content/news/images/80747/5acmt5NZVvE_mainPhoto.jpg
16:20, 30.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Печорцы вышли на пикет против ям на дорогах

Власти муниципалитета заверили, что ремонтные работы уже начались. И в этом году город избавится от всех ненормативных ям. Асфальтирование ожидает и два участка тротуаров.

Печорцы вышли на пикет против ям на дорогах
Фото из группы "Объединение "Волна" во "Вконтакте"

Сегодня на площади Энергетиков в Печоре собралось около двух десятков местных жителей с плакатами. Автовладельцы и пешеходы потребовали, чтобы власти обратили внимание на состояние печорских дорог и тротуаров.

3n2q6I1bMyQ.jpg

Собравшиеся предложили отказаться от ямочного ремонта или выполнять его по иной технологии, или же взять крупную сумму в кредит и капитально отремонтировать все дороги. По словам инициаторов пикета, они написали обращение в прокуратуру с просьбой проверить расходование средств на ремонт дорог и оценить качество выполненных работ.

Между тем, по информации местной администрации, на минувшей неделе в Печоре уже приступили к ямочному ремонту. Работы выполняет ООО «Консул». Согласно техзаданию всего этим летом избавят от ям 1500 квадратных метров дорог. В первую очередь это участки, по которым выписаны предписания от печорской Госавтоинспекции.

Такой же ремонт ожидает еще 2640 квадратных метров дорог, что позволит заделать все ямы более 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину.

На ремонт дорог «картами» в бюджете муниципалитета предусмотрено чуть больше 11 млн рублей. На эту сумму планируется отремонтировать два участка: от улицы Социалистической до Куратова по Печорскому проспекту и улицу Комсомольскую от дома №29 до улицы Ленина.

Будут обустроены и два участка тротуаров: по Печорскому проспекту вдоль дома №86 до улицы Булгаковой и по улице Социалистической вдоль коррекционной школы №6.

2356

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • кто разрешил
    30 июня 2018 г., 16:36:56
    Ответить
    выходить против действующей власти
    • так
      30 июня 2018 г., 16:49:39
      Ответить
      так это против недействующей власти
      • 1
        30 июня 2018 г., 23:53:01
        Ответить
        нет против ям. А власть она хорошая особенно путин
  • Непонимайка
    30 июня 2018 г., 16:48:50
    Ответить
    Ямы на дорогах, направления вместо дорог - национальная гордость РОССИИ. Тем и славится.
    Вы не патриоты.
    • 1
      30 июня 2018 г., 23:55:15
      Ответить
      в России всегда были две проблемы дураки и дороги.
      Дураков 76% поэтому и дорог нет
  • Лопата
    30 июня 2018 г., 18:18:28
    Ответить
    Работать не пробовали?
  • Не Димон
    30 июня 2018 г., 18:19:36
    Ответить
    А что же вы не выходили когда Соснора был у власти? А что же вы не пикируете по более важному вопросу- повышение пенсионного возраста. Заказуха!!!
  • (отмод.)
    30 июня 2018 г., 18:51:24
    Ответить
    Хватит врать
    Печоре надоело слушать как (отмод.) открыто обманывает людей,
  • Гаврик
    30 июня 2018 г., 18:59:29
    Ответить
    Бедные люди! Зато у Вовы как красиво в Москве ! Зачем вам дороги??? Смотрите футбол
  • Pipez
    30 июня 2018 г., 19:11:34
    Ответить
    Почему так мало людей, надо было заранее сообщить о пикете. Ремонт ям делают - видели как? С обочины в яму засыпают песок, в маршрутке какая то байда, из которой льют в ведро с дырами вар и заливают песок.Нанотехнология по-печрски(((
  • Могли
    30 июня 2018 г., 19:20:03
    Ответить
    За время пикета пару десятков ям заровнять с пользой для дела а так голимые понты
  • выа
    30 июня 2018 г., 19:21:12
    Ответить
    В Печоре еще кто то живет чтило?
  • ???
    30 июня 2018 г., 19:24:23
    Ответить
    Зато Инте 30млн. Гапликов дал на ремонт дорог, чем Печора хуже?
    • Не Димон
      30 июня 2018 г., 19:41:42
      Ответить
      А потому-то Соснора в Сыке кричал, что у него в городе все хорошо и в помощи мы не нуждаемся. И в этом году мы остались без дотаций от республики. Ждём следующего года, надеюсь Паншина не пойдёт по этому пути.
      • Комячка
        30 июня 2018 г., 21:46:31
        Ответить
        Какой это ремонт дорог?
        Глаза замыливают горожанам. Ездит какая то газелька и двое рабочих в ямы песок сыпят. От (отмод.) толку ноль.. Надеюсь, что до следующего года она не дотянет..с таким руководством. Позор!
        • Комячке
          30 июня 2018 г., 22:06:57
          Ответить
          Даже и не пытаются замылить глаза. Сколько есть денег на столько и сделают. Читай пост выше про бывшего главу.
          • Хх
            30 июня 2018 г., 22:40:27
            Ответить
            При чем тут Соснора, Паншина пришла в конце года, надо было о дорогах думать, а не яйца пасхальные дарить руководителям.
            • Хх
              30 июня 2018 г., 23:05:11
              Ответить
              Учи мат часть по бюджету, а Паншина вступила в должность в 2018 году
            • Хх
              30 июня 2018 г., 23:21:46
              Ответить
              Соснора 2 года не думал о дорогах, а думал как обанкротить пару мупов и перевести их в ООО это нормально? А сейчас все косяки хотите скинуть на Паншину?! Эх ребята, гниловаты вы!
  • Не Димон
    01 июля 2018 г., 0:07:16
    Ответить
    Вообще-то только выборы прошли, и они показали кто на сегодняшний день должен и может рулить Россией. Вам россиянин к Новальному прямая дорога, где он там в Венгрии кажется балдеет!
  • Не Димон
    01 июля 2018 г., 0:21:36
    Ответить
    Итог
    Опять пустые разговоры,
    С концами не свести концы...
    Нас учат честной жизни воры
    И - благородству - подлецы.
    • цц
      01 июля 2018 г., 9:09:38
      Ответить
      россиянам нравится когда правят страной жулье и ворье
  • SUV
    01 июля 2018 г., 13:30:53
    Ответить
    Печора
    после Усинска, как в 80-х побывать. Ребята не забывайте, что еще есть Инта, там вообще не айс... И да, за кого голосовали то и получите.
  • Олег
    02 июля 2018 г., 23:00:00
    Ответить
    К ответу администацию