content/news/images/80780/BOB_6955(1)_mainPhoto.jpg
19:48, 01.07.2018 / СПОРТ

Сыктывкарцы 2,5 часа мерзли в ожидании чуда от российских футболистов

Сегодня сотни сыктывкарцев вновь пришли в фан-зону на республиканском стадионе, чтобы поболеть за сборную России в матче против испанцев в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Тучи и холодный ветер не сбили патриотичный настрой болельщиков - они стойко ждали от россиян победы 90 минут основного и 30 минут дополнительного времени. После победной серии пенальти болельщики массово рванули на улицы города.

 Сыктывкарцы 2,5 часа мерзли в ожидании чуда от российских футболистов
Фото Виктора Бобыря

Это был четвертый матч для сборной России на домашнем мундиале и сыктывкарской фан-зоны, каждый раз принимавшей желающих посмотреть футбол в большой компании. Судя по количеству людей в фан-зоне сегодня, таковых в столице Коми все больше.

BOB_6755.jpg

BOB_6844.jpg

Большая часть публики подтянулась ровно к началу трансляции и уселась на беговых дорожках, дружно встав под национальный гимн России.

Сыктывкарцев не пугала перспектива два часа просидеть под пасмурным небом и холодным порывистым ветром, которые внезапно сменили сегодня 30-градусную жару. Главными для них в это время были футбол и российская команда.

BOB_6875.jpg

BOB_6985.jpg

- Россия вперед! Россия давай! - то и дело разносилось над стадионом.

Голос комментатора трансляции Владимира Стогниенко при этом звучал откуда-то сзади и расплывчатым эхом доносился до зрителей вместе с порывами ветра.

Первый эмоциональный момент произошел на 10-й минуте.

- Игнашевич - домой! - отреагировала толпа на автогол защитника российской сборной.

BOB_6870.jpg

BOB_6909.jpg

После сыктывкарский болельщики притихли. Этому способствовали и события на поле, где испанцы большую часть времени уверенно владели мячом.

- Еще будет камбэк, - предсказал кто-то из болельщиков на 20-й минуте матча.

Еще минут через десять в толпе пошли разговоры, что букмекеры дают коэффициент 20 на победу сборной России. Патриотично настроенным болельщикам это казалось выгодным предложением.

BOB_6799.jpg

Взрыв эмоций произошел, когда мяч попал в руку испанскому защитнику Жерару Пике и судья назначил пенальти. Публика встретила это аплодисментами. Самые эмоциональные словно пытались докричаться до Москвы и просили не давать Артему Дзюбе бить пенальти. Когда мяч после его удара все же оказался в сетке, казалось, над стадионом разносились только два слова: «Артем» и нецензурное «б...».

Перед перерывом болельщики заметно взбодрились, но пришедшая в Сыктывкар холодная погода давала о себе знать. Ожиданиям любителей согреться горячительными напитками не суждено было сбыться, ведь сегодня в Коми действует запрет на розничную продажу алкоголя.

BOB_7089.jpg

Во втором тайме людей в фан-зоне стало заметно меньше. Оставшиеся болельщики ежились от холода, пытались укрыться от ветра и опустошали запасы чая и кофе в торговой точке.

Самые стойкие призывали «давить Испанию», но их запала надолго не хватило. Да и события на поле во второй половине игры не располагали к активности болельщиков.

- Мужики, давайте гол и домой! - призывали замерзшие зрители на последних минутах, не желая смотреть дополнительное время.

BOB_7129.jpg

Тем не менее два овертайма по 15 минут публика встретила аплодисментами под мелким дождем.

По итогам дополнительного времени, которое завершилось вничью, болельщики почувствовали воодушевление. Они считали, что именно в серии пенальти шансы россиян предпочтительнее.

BOB_7161.jpg

BOB_7166.jpg

BOB_7213.jpg

- Гол! Гол! Гол! - скандировали перед каждым ударом россиян.

- Мимо! Мимо! Мимо! - кричали перед попытками испанцев.

BOB_7276.jpg

BOB_7187.jpg

BOB_7150.jpg

После решающего промаха испанцев начались массовые братания болельщиков. Они быстро покинули стадион и рванулись в город праздновать победу и выход сборной России в ¼ финала чемпионата мира.

5483

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Паша
    01 июля 2018 г., 19:53:45
    Ответить
    Россия вперёд!!!
    • Хм..
      02 июля 2018 г., 0:25:31
      Ответить
      Едрит-архимандрит.. электорат, собранный на фото, действительно, заслуживает того правительства, которое сейчас. Цвет нации.. синий..
      • 100%
        02 июля 2018 г., 6:27:39
        Ответить
        они заслуживают своих правителей!
      • Гля
        03 июля 2018 г., 15:26:12
        Ответить
        Ахаха я о том же
    • Катрин
      02 июля 2018 г., 0:58:33
      Ответить
      Я поражаюсь
      Почему русские болельщики такие неприятные ... Посмотришь на иностранцев:лучезарные красивые лица. наши некрасивые и вообще производят впечатление психически нездоровых ...
      • Горожанин
        02 июля 2018 г., 10:45:55
        Ответить
        В тему
        Поддержу. Ужаснулся от фото. Зомби.
      • Мда
        03 июля 2018 г., 15:27:06
        Ответить
        Да, страшно, для чего фотограф весь этот сброд фотографировал
  • 1/4
    01 июля 2018 г., 20:01:06
    Ответить
    Вот это дали жару!
    • витя
      01 июля 2018 г., 20:07:19
      Ответить
      опять (отмод.) всю ночь будут сигналить..
      • Макс
        03 июля 2018 г., 15:27:36
        Ответить
        А тебе не все ли равно
  • Гы...
    01 июля 2018 г., 20:10:38
    Ответить
    Нам пенсий не надо, футбола давай!
  • Что
    01 июля 2018 г., 20:12:21
    Ответить
    Городу предстоит неспокойная ночь, кажись...
    • Хм...
      01 июля 2018 г., 20:14:07
      Ответить
      А водки нету...
  • ан
    01 июля 2018 г., 20:18:15
    Ответить
    победа оплачена за счёт средств от повышения пенсионного возраста и повышения НДС!! это была не испания, продались, честь страны продали! фу.
    • вышли в 1/8 финала
      01 июля 2018 г., 21:34:59
      Ответить
      а мы продолжим собирать по смс деньги на операции и возмещать расходы на этот никому не нужный "Мундиаль"
    • 626
      01 июля 2018 г., 22:27:33
      Ответить
      А корейцы купили немцев?
      • 30серебренников
        02 июля 2018 г., 5:31:42
        Ответить
        немцы слились чтобы не позориться
        • 100%
          02 июля 2018 г., 6:30:13
          Ответить
          некоторым ещё знакомо понятие "честь"!
  • иван
    01 июля 2018 г., 20:24:50
    Ответить
    позор,а что в Росии дорог нет всем (отмод.),главное Россия герои
    • Рита
      01 июля 2018 г., 20:41:26
      Ответить
      Тебе не нравятся победы России? Ты не наш чувачёк.
      • 1
        01 июля 2018 г., 20:43:29
        Ответить
        а мне не нравятся покупные победы.
        • Пенальти
          01 июля 2018 г., 22:35:59
          Ответить
          Если бы в футболе разбирался, то не писал эти глупости.
      • иван
        01 июля 2018 г., 22:56:39
        Ответить
        мне дороги не нравятся
        • Рита
          01 июля 2018 г., 22:59:26
          Ответить
          А при чём тут футбол?
  • 1
    01 июля 2018 г., 20:32:59
    Ответить
    интересно сколько испании денег заплатили
    • 1 му
      01 июля 2018 г., 21:27:09
      Ответить
      Интереска, а как можно подкупить пенальти, видели вы все, как испанец рыдал???
      • Большой и малый театр
        02 июля 2018 г., 3:05:12
        Ответить
        За бабки я и не так порыдаю )
        • Станиславский
          02 июля 2018 г., 6:31:41
          Ответить
          Верю! )))
  • россия чемпион
    01 июля 2018 г., 20:39:31
    Ответить
    мы купим всех и станем чемпионами мира по футболу
    • бюджет
      02 июля 2018 г., 5:34:43
      Ответить
      этого чм 6 раз больше чем чм во Франции.
  • анУ
    01 июля 2018 г., 20:42:22
    Ответить
    вот у меня точно такое же ощущение, причем с первой же победы наших буратин...
    • 1
      01 июля 2018 г., 20:45:45
      Ответить
      а у меня после "игры" c египтом появилось. Наверно скоро в египет разрешат ездить отдыхать
  • 2008
    01 июля 2018 г., 20:47:55
    Ответить
    РФ- Голландия
    Таких гуляний не будет, когда чуть три пера не завалили.
  • Сергей
    01 июля 2018 г., 20:53:19
    Ответить
    Как вам сказать то
    Господа болельщики всех конечно вам благ, вы такие радостные сейчас, а когда все закончится, чуть раньше, чуть позже, вы приедете на работу и задумаетесь как вам доработать до пенсии и не умереть
    • да
      01 июля 2018 г., 21:02:57
      Ответить
      за такие "победы" нам всем придется расплачиваться. Сколько бабла отвалили испанцам за проигрыш? Глядишь так всех купим и чемпионами станем
      • Ну да,
        01 июля 2018 г., 22:26:07
        Ответить
        у нищих саудитов 5:0 купили, египтян уболтали за победу туристами взять, а уж за денюжкой за победу сегодня сам король Испании Филипе приехал. Только почему мне в голову назойливо мысль лезет, что нищие саудиты нас с потрохами запросто купить могут, столько у них золота из нефти сделанного. Египтяне как - то без наших русо туристо за эти годы не пропали - немцы им в помощь. А король Испании такой не гордый, что лично приехал свою команду продавать.
  • 112
    01 июля 2018 г., 20:57:28
    Ответить
    Кастрюлеголовые и навальняшки негодуэ )))
  • 111
    01 июля 2018 г., 21:00:27
    Ответить
    почему находятся люди вечно чем- то недовольные. Проиграли - плохо, распилили бюджет; выиграли - еще хуже - всех купили.
    Предлагаю им держать негатив в себе и не портить никому настроение.
    Всех адекватных С Победой!!!!
    • (отмод.)
      01 июля 2018 г., 21:03:59
      Ответить
      неужели не видно что испания слила игру
      • Ха-ха!
        01 июля 2018 г., 22:30:07
        Ответить
        Два часа вместо полутора часов сливала! Наверно ну очень много нищеброды не бедной Красной фурии дали, поэтому так долго сливали:)
    • ?
      01 июля 2018 г., 21:04:49
      Ответить
      А почему находятся такие вот ватники? !
    • ты
      01 июля 2018 г., 21:05:33
      Ответить
      наверно за путина голосовал. Ну так сдохни на работе
    • Местный
      01 июля 2018 г., 21:05:39
      Ответить
      Спасибо. Всех с победой
    • адекватному
      01 июля 2018 г., 21:07:21
      Ответить
      ты не адекватный
    • 111му
      01 июля 2018 г., 21:31:41
      Ответить
      СОЛИДАРЕН- вся Европа со своими санкциями только и ждёт, когда русские стухнут и сгорбятся и не надо этого - выражайте все свои эмоции , как считаете нужными
      А мне праздника,своим нытьём, всё равно никто НЕ ИСПОРТИТ!!!! Россия- мощная страна!!!
    • хз
      04 июля 2018 г., 22:40:05
      Ответить
      неужели нашелся адекватный человек, у которого не подгорает как у большинства комментирующих
  • ЧУДО-ЧУДНОЕ
    01 июля 2018 г., 21:24:48
    Ответить
    ДИВО-ДИВНОЕ, перед пенальти на коленях перед иконами стояли на коленях и хвала нашим ребятам и Всевышнему-НЕБЕСА были ЗА НАС-УРРРРРАААА!!!!!!!
  • Фантастический матч
    01 июля 2018 г., 21:25:43
    Ответить
    досмотрели,благодаря ВАЛЕРЬЯНКЕ))))
  • Как есть
    01 июля 2018 г., 21:29:48
    Ответить
    Все алкозапреты
    на ... вертели, так как заранее закупились.
  • хы..хы..
    01 июля 2018 г., 21:44:57
    Ответить
    а почему
    фотки фанатов- почти все беззубых?.. это ж не хоккей.. в футболе мячом зубы не выбивают..
    • Ватник патриот
      01 июля 2018 г., 22:07:22
      Ответить
      Так то лектора не сменяемого, кто радуется за победу на мундиале. А про поднятие НДС и пенсионного возраста не думает. Рабам надо зрелищ
  • не поленилась и посчитала
    01 июля 2018 г., 22:33:44
    Ответить
    фото
    На фото № 12 типичный рассеянин - пропитое одутловатое лицо, зубов нет и вставить не на что...зато радуется победе и братается со всеми (кто выпить даст, наверно).
    • гол
      01 июля 2018 г., 22:47:54
      Ответить
      Ты нетипичная приезжая?
      Зубы уже вставила? За чей счёт?
    • угу
      02 июля 2018 г., 6:35:08
      Ответить
      к сожалению, так-оно-и-есть!
  • Миша
    01 июля 2018 г., 22:47:53
    Ответить
    А кто разрешил мое фото опубликовать ?
    • 111
      02 июля 2018 г., 0:52:53
      Ответить
      Только (отм.) могут сейчас ныть про нищих и смс для детей,мы сделалт одну из сильнейших сборных мира и этим все сказано
  • Болельщик
    02 июля 2018 г., 1:13:09
    Ответить
    Одни и те же рожи. Теперь ещё с телом тюленя. (1-е фото).
  • (отмод.)
    02 июля 2018 г., 6:28:36
    Ответить
    он не один - как минимум нас уже двое!
  • Мдя...
    02 июля 2018 г., 6:37:34
    Ответить
    Болельщик - больной человек
    Фанат - психически больной, одержимый человек
  • Ду
    02 июля 2018 г., 9:30:23
    Ответить
    ралеи. Называется-массовый психоз.
  • ужас
    02 июля 2018 г., 10:01:04
    Ответить
    для чего выложили фото пьяных болельщиков? Омерзительно!
  • а
    02 июля 2018 г., 10:27:55
    Ответить
    чувак из лесика со справкой - лицо болельщиков Сыктывкара? Он и на хоккее зимой раздевается когда в "наборе"))))
  • ИВАН
    02 июля 2018 г., 23:31:27
    Ответить
    ПОЗОРНАЯ ПОБЕДА
  • Клава