content/news/images/80791/BOB_2377_mainPhoto.jpg
10:55, 02.07.2018 / ПРАВО

Суд выселил из служебного жилья экс-мэра Сосногорска

Сосногорский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры о выселении из служебного жилья семьи экс-руководителя администрации городского поселения «Сосногорск» без предоставления другого жилого помещения.

Суд выселил из служебного жилья экс-мэра Сосногорска
Фото Виктора Бобыря

Должность мэра ответчица занимала с апреля 2015 года по апрель 2017 года, сообщила прокуратура Коми.

Служебные жилые помещения из специализированного жилищного фонда городского поселения могли быть предоставлены лицам, замещающим муниципальные должности. Положением о служебных жилых помещениях было предусмотрено, что действие договора найма служебного жилого помещения прекращается при истечении срока трудового договора либо окончания срока службы гражданина, которому жилье предоставлено в связи с его работой. Но ответчица не освободила трехкомнатную квартиру после своего увольнения и проживает в нем до настоящего времени.

В суде исковые требования она не признала, несмотря на то, что судом сейчас рассматривается уголовное дело о незаконном переводе квартиры из состава служебного жилья и неправомерном ее предоставлении экс-чиновнице по договору социального найма.

Прокуратура Сосногорска, не дожидаясь окончания следствия по уголовному делу, направила в суд иск с требованием выселить бывшую чиновницу из муниципального жилья. Заявленные требования суд удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

4302

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Акын
    02 июля 2018 г., 11:17:35
    Ответить
    Отдайте многодетным
    • Ага
      02 июля 2018 г., 13:24:17
      Ответить
      Сначала жилье купите, а потом плодитесь.
  • c
    02 июля 2018 г., 11:22:49
    Ответить
    Морду в студию
  • сосногорец
    02 июля 2018 г., 13:26:45
    Ответить
    в тему
    А Кирьяков, Шомесов освободили квартиры? Моя знакомая стоит в очереди на улучшение жилищных условий более 35 лет, когда она обращалась к этим руководителям со своей проблемой, ей отвечали, нет жилья. Да откуда оно будет, если руководители, начиная со Стромцова, их постоянно разбирали для себя и своих близких родственников.
    • Сосногорцу
      02 июля 2018 г., 15:52:04
      Ответить
      Неужели не понимаете что сейчас жильё никто не предоставляет, как раньше. И почему ей должны давать. Кому жильё нужно все лезут под ипотеки, кредиты и покупают. У меня тоже нет жилья, я тоже хочу бесплатно. Привыкли все требовать. Сейчас никто никому ничего не должен.
      • Да куда там
        02 июля 2018 г., 16:17:57
        Ответить
        Чувак своими мозгами в СССР еще застрял. Забудьте вы уже про халяву.
  • житель
    02 июля 2018 г., 16:53:16
    Ответить
    о том же
    Почему граждане перестали так себя уважать! Почему вы считаете, что власти не должны предоставлять квартиры населению! В администрации имеется список очередности, где он разбит по категориям. Если его ни кто не отменял, значит выделяются на это деньги, и хоть очень редко, но получают жители из этой очереди жильё. Поэтому не надо так рьяно защищать администрацию в этом вопросе. Поэтому, почему при таких малых возможностях руководители приворовывают квартиры!
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      02 июля 2018 г., 17:01:07
      Ответить
      Никто администрацию не защищает =))) Вам уже написали, что государство должно помогать людям, попавшим "в трудную жизненную ситуацию", а не всем, кто в очереди =))) Оно должно взять у богатых и отдать бедным =))) А государство делает наоборот =)))) Берет у бедных и дает богатым или таки же бедным =)))) Вот и вся несправедливость =))))
    • Жителю
      02 июля 2018 г., 21:08:51
      Ответить
      Уважающие себя граждане, сами зарабатывают себе на квартиру, а не ходят и не клянчат. Я много таких ушлых знаю, которые и квартиру себе купили и от государства получили, специально не выписываясь из бараков.
  • Света
    02 июля 2018 г., 16:57:37
    Ответить
    А главного ряженного кадета почему до сих пор не арестовали за прихватизацию служебного жилья? Он незаконно присвоил служебное жильё и до сих пор не арестован.
  • Ряженый
    02 июля 2018 г., 16:59:07
    Ответить
    (отмод.), ты что ли на главного ряженного стучишь? Обиделась что не смогла как (отмод.) хату служебную прихватить пользуясь положением?
  • А кто этот
    02 июля 2018 г., 19:48:35
    Ответить
    экс руководитель
    ответчица?
  • Че непонятного?
    02 июля 2018 г., 20:25:04
    Ответить
    Света в пальто. Валя следующая за ней пойдет по судам, от войвожа до колымы
    • Иван
      02 июля 2018 г., 20:35:08
      Ответить
      какая Света, какая Валя?
      • ох
        02 июля 2018 г., 21:24:39
        Ответить
        Валя Валентина что с тобой стряслось?
  • Щукарь
    02 июля 2018 г., 22:41:17
    Ответить
    Сколько веревочке не виться, все равно.......
  • 121
    02 июля 2018 г., 23:51:54
    Ответить
    А что, экс мер шел на эту должность как на халяву или как раб на галеры? Если как раб он до сих пор бы работал, а если халяву, то при заступлении на должность там в трудовом договоре должен был пункт- жилье сколько сроки и за счет кого
  • ФИО
    03 июля 2018 г., 14:11:51
    Ответить
    А что фамилию чиновницы не оглашаете? Как воровать и присваивать имущество, ФИО в документах чиновники пишут не стесняются, а как выселять по суду так и ФИО в СМИ не пишут. Наверно чья то подруга прокурорских эта чиновница.
  • Кабриалет
    03 июля 2018 г., 14:13:46
    Ответить
    А чё так банка тщательно фамилию главного вора кадетского ряженного из Сосен удаляет? Если этот кадет украл и присвоил государственное имущество то пишите о нём открыто и честно.
    • Ну что вы все возмущаетесь
      09 июля 2018 г., 15:21:17
      Ответить
      народ достоин того руководителя, которого он себе выбрал. На выборы сходили, поддержали на 76%, теперь терпите до следующих выборов, смысл возмущаться, танцуем!!!
  • Лена Ч.
    12 июля 2018 г., 18:11:21
    Ответить
    (отмод.)всё таки выселили из служебки. А ведь я ей говорила чтобы добровольно освободила муниц. жильё. Не послушала. Впереди(отмод.) судить будут за совершенной преступление. Районка ничем уже не поможет.