content/news/images/80819/PSV_8196_mainPhoto.jpg
19:41, 02.07.2018 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» усилился игроками и готов покорять Суперлигу

Сегодня на республиканском стадионе состоялась первая открытая тренировка хоккейного клуба «Строитель» в преддверии сезона. Команда потеряла троих игроков, но приобрела двух новых и массажиста. Об этом и планах на будущее рассказали директор и тренер «Строителя».

Сыктывкарский «Строитель» усилился игроками и готов покорять Суперлигу
Фото Сергея Паршукова

Игроки «Строителя» в первый день после отпуска провели тренировку. В этом месяце у них по планам прохождение общей физической подготовки, а в начале августа хоккеисты встанут на лед.

PSV_8253.jpg

Поддержать команду пришли активные болельщики «Строителя» во главе с «дядей Ваней», который приветствовал игроков на поле свистом и трещотками.

PSV_8205.jpg

Команда усилилась двумя новыми игроками - Алексеем Башарымовым и Артемом Зиминовым, а также массажистом из казанского «Динамо» Алексеем Харкевичем. При этом команду покинули три спортсмена - Сергей Елфимов, Роман Бояринцев и Ренат Зиганшин.

- Харкевич проработал в клубе «Динамо-Казань» долгое время и знает свою работу. Мы рады, что он откликнулся на наше предложение. Из новичков мы очень рассчитываем на Башарымова, он в прошлом году играл высшего дивизиона, один из лучших бомбардиров. Также мы приобрели Артема Зимина, который играл за клуб в Суперлиге, - отметил директор «Строителя» Константин Агафонов.

PSV_8227.jpg

Привлекаются в команду и юные спортсмены. В этом году взяли воспитанников детской спортивной школы: Андрея Куликова, Кирилла Мамонтова и еще нескольких. Сейчас они будут проходить тренировочные сборы наравне с остальной командой, это покажет, готовы ли они участвовать в Суперлиге. По словам директора клуба, они очень хотят, чтобы местные хоккеисты попали в основной состав.

PSV_8193.jpg

В начале сентября команда проведет тренировочные сборы в Ульяновске на большом льду. По словам Константина Агафонова, это даст возможность посмотреть обновленный состав в деле и оценить новичков в игре. Это станет началом подготовки к Кубку России по хоккею с мячом.

В ближайшее время руководство обсудит и озвучит задачи на предстоящий сезон. А пока присматривается к физическому состоянию игроков, в конце сезона у некоторых спортсменов появился лишний вес.

- Физическое состояние оценивать рано, только первая тренировка прошла, посмотрели в какой форме находятся. Я считаю, что все они в отличной физической форме, после отпуска жизнерадостные и готовые тренироваться, - отметил тренер команды Павел Франц.

PSV_8226.jpg

В Суперлиге команда не участвовала с 2010 года, поэтому прошедший сезон прошел нелегко. Спортсмены позабыли, что такое большой хоккей и какие требования выдвигаются для игры, отметил наставник.

- Мы с ребятами обсудили и определились, что в этом сезоне мы уже не будем выглядеть как новички, а предстанем солидной командой и покажем хороший хоккей. Игроки, которые не соответствовали требованиям Суперлиги, закончили или не захотели продолжить свою карьеру. Селекционная работа велась, мы приобрели двух новых игроков, - подытожил проделанную работу Павел Франц.

PSV_8234.jpg

Сейчас в команде созданы условия здоровой конкуренции, на одно место претендуют по два игрока. По словам тренера, состав укомплектован на 99%.

3671

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • капец
    02 июля 2018 г., 20:25:09
    Ответить


    состав укомплектован на 99%. не верю, если не хотите быть как в прошлом сезоне, для глубины состава и реальной конкуренции нужны, один защитник как минимум желательно хорошего среднего возраста 25-30 лет, полузащитники в идеале двое, но и один сойдет если это будет чел с хорошим опытом, который возьмет игру на себя в критические моменты, отдаст толково, ну и беда прошлого сезона нападающие нужны как минимум двое, те что есть просто не уровень лиги если тренер Франц до сих верил в них, то он большой оптимист, нужны реально люди с опытом умеющие завершать, в матчах с равными командами они бесценны будут, итого 4-5 человек нужны еще для этой команды, чтобы был хоть какой то рост, если этого не будет нас ждет топтание на месте.
  • житель
    02 июля 2018 г., 20:51:42
    Ответить
    Вот что Бояра и Зиганшин ушли- это плохо. Защитника уровня Бояры у Стройки нет.
  • Ромка
    02 июля 2018 г., 20:52:01
    Ответить
    Почему Гусь не в составе? Зачем парня выгнали? Всю жизнь в хоккей играл, че делать щас будет?
    • Вовка
      03 июля 2018 г., 11:28:08
      Ответить
      высшая лига его потолок, пусть там и трудоустраивается
  • С оптимизмом...
    02 июля 2018 г., 20:57:42
    Ответить
    Не болельщик, но успехам "Строителя" был бы очень рад. Жаль, что Глава никак не поддерживает команду. хотя культивируемых в РК видов спорта мало... не в регби же играть ! Нужна поддержка на верхах !
  • а
    02 июля 2018 г., 20:59:44
    Ответить
    какие изменения в административно-тренерском составе?
  • 626
    02 июля 2018 г., 21:53:57
    Ответить
    Вот это усилились! Игроков Вконтакте просматривали? )))
    • лось
      03 июля 2018 г., 0:04:15
      Ответить
      Алексей Башарымов из Саян(Абакан если б были деньги уже играл бы в Суперлиге) , 34 мяча в 26 матчах. Должен выстрелить. (только бы не травмы)
  • капец
    02 июля 2018 г., 22:02:09
    Ответить
    житель

    Зиганшин реально очень слаб весь сезон на банке просидел, лучше своих местных наигрывать они реально не хуже его, он был никакой, о чем жалеть?

    Рома Бояринцев возраст 39 уже тяжко с молодыми бодаться, если он был бы моложе лет на десять а мы знаем его когда он играл у нас тогда, он боец и трудяга, но опять же время пришло просто увы...

    Гусь да наш местный но реально не уровень лиги жалко безусловно но я могу еще 5-6 фамилий назвать наших местных которые закончили как он, хороший
  • 9
    03 июля 2018 г., 0:25:31
    Ответить
    Жизнь показывает, что чужеземцы не приносят большого толку,им фиолетово честь коми, надо растить и натаскивать местных. Тем более что Строитель всегда был командой местных пацанов
    • Дмитрий
      03 июля 2018 г., 9:13:17
      Ответить
      В школе есть игроки, которые могут стать хоккеистами уровня Суперлиги. Кулаков, Арзубов. 2003 год подрастёт. Там человек 5 должны выстрелить.
      • м
        03 июля 2018 г., 11:21:17
        Ответить
        Куликов, Арзубов, Екишев и Мамонтов как раз и привлечены к основе
    • Ян
      08 июля 2018 г., 18:25:27
      Ответить
      Практика уже давно показала,что только свои ребята могут играть при любых трудностях.Практически все клубы опираются на своих воспитанников,а наше "великое" руководство своих ребят выгоняет.
  • А
    03 июля 2018 г., 15:03:45
    Ответить
    я вот смотрю очень болельщиков много пришло на треньку посмотреть)))