content/news/images/80863/4737760_mainPhoto.jpg
09:33, 04.07.2018 / ПРАВО

Путин утвердил повышение пошлин за загранпаспорт и водительские права

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта с 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Документ, принятый Госдумой 21 июня и утвержденный Советом Федерации 27 июня, опубликован на едином портале правовой информации. Закон вступает в силу через месяц после официального опубликования.

Путин утвердил повышение пошлин за загранпаспорт и водительские права
Фото ТАСС

Также законом повышается госпошлина за выдачу загранпаспорта для граждан младше 14 лет с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей. В обоих случаях речь идет о паспортах нового поколения, содержащих электронный носитель информации, передает ТАСС.

Кроме того, поправками устанавливается новый вид государственной пошлины - за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, если документ изготавливается из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения. В этом случае размер пошлины составит 1,5 тыс. рублей.

Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения нового образца, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, составит 3 тыс. рублей.

3001

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Я
    04 июля 2018 г., 9:37:56
    Ответить
    Ещё бы не утвердил, это же всё воблаго народа. А вот понизить это значит против народа.
  • Ххх
    04 июля 2018 г., 9:39:46
    Ответить
    Спасибо Владимир Владимирович! Это все проклятый Медвед подсунул старичку бумаги а тот подслеповатый не увидел что там и подмахнул. :(
  • футбол ураааа Россия
    04 июля 2018 г., 9:41:25
    Ответить
    3:0 путин выигрывает
  • *"*
    04 июля 2018 г., 9:49:25
    Ответить
    Все во благо народа!!!
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    04 июля 2018 г., 9:53:45
    Ответить
    Россия теряет промышленность.
    Индекс деловой активности, оценивающий объемы производства, число занятых и количество заказов, упал с 49,8 до 49,5 пункта — он второй месяц подряд оказался ниже черты в 50 баллов, отделяющей рост от сжатия.
    Рост отмечен только в экспортных и перекупочных отраслях: повышение тарифов позволило заработать на 16% больше компаниям, продающим электроэнергию и тепло.
    Во всех прочих секторах наблюдается стагнация производства, как следствие — сокращение числа занятых. Прибыль сельхозпредприятий обвалилась на 25,1%, обрабатывающей промышленности — на 3,6%
    • ВВП
      04 июля 2018 г., 11:41:25
      Ответить
      А как ещё!?С Бедностью надо бороться же,земля на кладбище бесплатно,обещаю ...Загранпаспорт нужен только богатым..
  • Е
    04 июля 2018 г., 10:02:54
    Ответить
    Чует моё сердце у Шуваловых будет новый самолёт.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      04 июля 2018 г., 10:05:49
      Ответить
      И не только у шувалова =)))) Дефицит бюджете ПФР увеличился в связи с сокращением финансирования из бюджета =)))
    • Гражданин
      04 июля 2018 г., 11:48:52
      Ответить
      Власть имущие от жадности абсолютно сошли с ума!
      • Пенсий нет, но вы даржитесь
        04 июля 2018 г., 11:52:15
        Ответить
        Медицинское заключение поставлено =))) Осталось решить как будем лечить =)))
  • 1
    04 июля 2018 г., 10:03:06
    Ответить
    Что в следующий раз увеличат?? Топливо дорожало, НДС подняли, аенсионны возраст увеличили, сейчас это. Что дальше ждать?
    • в следующий раз
      04 июля 2018 г., 11:03:50
      Ответить
      Беда никогда не приходит одна.
      Вслед за пенсиями у россиян могут отнять и льготные лекарства.

      Аве Мутину!
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        04 июля 2018 г., 11:07:37
        Ответить
        Говорили о всей медицине =))) не зря же раздавали бумажки со стоимостью приема еще 1-2 года назад =))) Чтоб люди привыкали =))))
    • Тим
      04 июля 2018 г., 11:26:50
      Ответить
      Ну дык, в Греции чего-тотам с 9 до 10 % подняли, все греки вышли на улицы и добились отмены, а вашему брату можно (отм.)на голову, постепенно увеличивая струю.
  • Шурик
    04 июля 2018 г., 10:03:52
    Ответить
    Как то этот лысый пенсионер рьяно взялся, страшно подумать что он на творит за это "десятилетие побед"
    • А я смогу, а я такой.
      04 июля 2018 г., 11:06:11
      Ответить
      За двух господ придется мне
      Быть расторопней и проворней.
      Зато зарплата мне вдвойне,
      И за двоих меня накормят.
  • Имя *
    04 июля 2018 г., 10:15:45
    Ответить
    Ну как же мы без тебя жили, путен? Кто если он мог бы поднять пенсионный возраст, задрать цены на коммуналку и осаго, выдумать обдираловку с капремонтом? Он просто незаменим! И именно поэтому страна мчится от рывка к рывку, от гребка к гребку.
    • у РээФушки
      04 июля 2018 г., 11:20:50
      Ответить
      самый крутой раб на галерах
  • экс
    04 июля 2018 г., 10:21:28
    Ответить
    поборы
    Надо надо нам,рябята,жить не легкую прожить...
  • 888
    04 июля 2018 г., 10:29:23
    Ответить
    Они ищут, гады, где предел терпения у народа, наверное, эксперименты садистские ставят и лыбятся.
    • Рома
      04 июля 2018 г., 10:47:57
      Ответить
      дай да дай
      Пенсионный возраст,НДС,Курортный сбор,Топливный сбор,Платон,Капитальный фонд,ЖКХ на 4%,Бензин на 10%,Да здравствует Царь наш батюшка.Напоминает 1917 год,октябрь))
      • в переди
        04 июля 2018 г., 11:21:45
        Ответить
        оброк на воздух , на дожди и соленой налог
  • bank of America
    04 июля 2018 г., 10:34:09
    Ответить
    Скоро
    Дефолт не избежен,ура...20 лет жили как в сказке,денег нет и не будет...Шувалов,Сечин и другие уедут в США,а мы держаться будем,патриоты Родины же...
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      04 июля 2018 г., 10:39:28
      Ответить
      К хозяевам уедут и коды от ракет с истекшим сроком годности привезут им =))))
      • К хозяевам уедут
        04 июля 2018 г., 10:59:01
        Ответить
        Неее, там они не ко двору. ДУмаю еще здесь будут сгонять студентов и училок лить слезы на их похоронах, точно так же как на их "выборы" сгоняли. Потом начнется мифотворчество про "эффективных менеджеров", как сейчас про побитого оспой грузина, вылезут отряды проплаченных расказчиков с историями, как же офигенно нам жилось при крымченпу, прям как сейчас выискались мириады эскпертов по совку, которые тогда еще и под стол пешком еще не ходили, когда тот медным тазом накрылся. Ничего не меняется в этой стране, кроме сьеживающихся при каждой очередной итерации границ. И количестве букв в названии.))
        • Пенсий нет, но вы держитсь
          04 июля 2018 г., 11:01:13
          Ответить
          Самый вероятный сценарий =))) Смотрю что в белоруссии =))) Там так и есть =)))) Батька тоже всех победил =)))
          • к хозяевам...
            04 июля 2018 г., 11:30:28
            Ответить
            в Китай
            хозяева - пекинский обком
            • Пенсий нет, но вы держитесь
              04 июля 2018 г., 11:33:00
              Ответить
              Китай - колония США =))) Следовательно хозяева в вашингтоне сидят =))) Остальное спектакль для быдла =))))
              • Вы...
                04 июля 2018 г., 12:48:34
                Ответить
                , конечно же, к быдлу себя не относите. Как же, столько комментариев тут ежедневно, со смайликами, не просто так.
                • Пенсий нет, но вы держитесь
                  04 июля 2018 г., 13:16:09
                  Ответить
                  Рассматривая проблему, я себя ставлю на место объекта, а не субъекта =))) В данном случае я написал от имени объекта =))))
  • БОКСЕР
    04 июля 2018 г., 11:02:02
    Ответить
    Я чуйствую мы стоим на краю грандиозного шухера!!!
    • Край уже перейдён, ты просто не заметил )
      04 июля 2018 г., 19:59:01
      Ответить
      Бокс атрофирует многие органы
      Посмотри закупки росрезерва, нацгвардии, МВД..
      удачи на дорогах!
  • лох ватанович
    04 июля 2018 г., 11:18:40
    Ответить
    я люблю Путина
  • леопольд
    04 июля 2018 г., 11:22:55
    Ответить
    Не хочу
    Революции,давайте жить дружно,Господа этого только и ждут,чтобы смыть свои грязные делишки...
    • давайте жить дружно
      04 июля 2018 г., 11:52:14
      Ответить
      Нет. Не друзья они нам со своими Домами Дружбы. К сожалению с ними можно и нужно только по-плохому. “Из города Глупова дорога в Умнов лежит через Буянов, а не через манную кашу”.
  • росеянен
    04 июля 2018 г., 11:24:30
    Ответить
    Молодец наш Владимир Владимирович!
    умничка
    Опять всех ватников переиграл !
    многоходовочка
    • Он не играет
      04 июля 2018 г., 20:01:20
      Ответить
      Он управляет! Правда, в определённых кругах это называется ч**рит, фаршмачит, опускает...
      .
  • Путин
    04 июля 2018 г., 11:31:36
    Ответить
    мы безусловно обречены на успех
  • Александр Щиголев
    04 июля 2018 г., 12:02:24
    Ответить
    Надо ввести крепостное право, чтобы быдло знало своё место...
    .
    Для этого надо всего то внести в Трудовой кодекс несколько дополнений.
    - Работник не может уволиться по собственному желанию без согласия собственника предприятия.
    - Собственник предприятия может, по своему усмотрению, переуступить своего работника другому собственнику.
    - работник обязан приступить к исполнению обязанностей на новом месте работы на предприятие другого собственника, даже если это связано с переездом в иной регион или за границу.
    - отказ от перевода преследуется в уголовном порядке и штрафом с возмещением убытков.

    Кто "ЗА"!?
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      04 июля 2018 г., 12:42:17
      Ответить
      Первое уже реализовано в белоруссии =))) А мы по ним идем с отставанием =))))
  • Дед
    04 июля 2018 г., 13:00:10
    Ответить
    Совсем плохой стал, в самолетики заигрался
  • 20-40-60
    04 июля 2018 г., 13:01:25
    Ответить
    Вот бывшая жена путина говорила, что реального путина давно убили, а правит медведев через двойников путина.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    04 июля 2018 г., 13:12:03
    Ответить
    Лучше встать на колени и бунтовать =))))
    • м
      04 июля 2018 г., 13:15:17
      Ответить
      Он слово держит. Обещал прорыв.И делает. Прорыв наших карманов.
      • Ты карман со сфинктером
        04 июля 2018 г., 20:04:16
        Ответить
        Не перепутал?
        Пенсии - это не карман! Пенсии - это право на жизнь, когда ты уже не можешь работать и никому уже не нужен как старая шахтёрская лошадь.
  • Добрая тётя
    04 июля 2018 г., 13:13:59
    Ответить
    Загран.паспорт с каждым годом дорожает...Надо скорей бежать отсюда под футбольный шумок, а то потом не выпустят...Рабы вовкиных друзей должны быть все не выездные, а то разбегутся...
  • Житель