12:13, 04.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Житель Усть-Вымского района принял плановые работы за прорыв газопровода

Сегодня утром житель Усть-Вымского района Николай Туркин прислал БНК видео, на котором в небо с шумом вырывается столб газа. Очевидец предположил, что в районе села Усть-Вымь произошел прорыв магистрального газопровода «Микунь - Сыктывкар». В экстренных службах и пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Ухта» информацию об аварии опровергли.

Видео Николая Туркина

Как сообщили БНК в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Ухта», речи о прорыве газопровода не идет. Это плановое стравливание газа из технологических коммуникаций, которое является подготовкой к ремонтным работам на газопроводе-отводе.

Дежурный по администрации Усть-Вымского района и Единая диспетческая служба по Сыктывдинскому району были заблаговременно уведомлены о проведении плановых работ на участке газопровода-отвода ГРС «Сыктывкар» в районе села Усть-Вымь и деревни Малая Слуда. Работы ведутся под постоянным контролем ответственного персонала.

2188

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • всё путём
    04 июля 2018 г., 12:25:17
    Ответить
    это как плановый прорыв труб на морозова
  • 13й
    04 июля 2018 г., 12:26:57
    Ответить
    плановый?
    и к экологии это не относится?Все пучком?Они так всегда делают.
    • Гту
      04 июля 2018 г., 14:32:36
      Ответить
      Вообще то
      Это плановое стравленное. Если речь об экологии - за это платятся деньги за загрязнение окружающей среды.
  • Как всегда
    04 июля 2018 г., 12:32:21
    Ответить
    На стройку приезжает иностранная делегация.
    Прораб собрал рабочих и говорит-
    "Что бы не произошло, делайте вид что все нормально".
    Приезжают гости.
    И в это время рушится стена нового здания.
    Один из рабочих глянув на часы, говорит "Точно по графику"
  • Меня зовут
    04 июля 2018 г., 13:04:35
    Ответить
    в точку
    +1000
  • Николай Туркин
    04 июля 2018 г., 13:11:31
    Ответить
    Но почему население не предупреждают, объявления не вывешивают? Можно ведь и инфаркт пожилым получить от такой непредвиденной ситуации. особенно тем, кто в лесу близко оказался от этого места, или на реке. Моя семья реально испугалась в начале. Что-то не очень верится в официальную версию. Тем более Служба газа в лице диспетчера ничего не знала, и мне даже второй раз перезванивали, чтоб уточнить место. Смежников-то КС должна предупреждать хотя бы.
    • Шура
      04 июля 2018 г., 14:28:27
      Ответить
      Николай, так черным по белому написано, что администрация и Единая служба уведомлены. А служба газа - это совсем другая инстанция. Есть структуры, которые газ транспортируют, а есть те, что уже передают потребителю.
      И объявление где необходимо вывесить было? На дереве рядом с ГРС? Повесили бы в газете - вы бы сказали, что надо было на радио или наоборот.
      Бдительность - это хорошо )) Главное, чтобы не ради паники.
  • где
    04 июля 2018 г., 14:13:37
    Ответить
    минприроды и прокуратура???
  • СССР
    04 июля 2018 г., 14:22:29
    Ответить
    Чего вы все разнылись. Об этих работах ещё с начала года было принято решение, газопровод надо чинить.
    О чём сообщать, что нефиг около газопровода шаробениться??? Газ в квартирах никто не отключает. Чего вам ещё надо???
  • Нос
    04 июля 2018 г., 14:43:29
    Ответить
    Надо спичку поднести - и всё станет ясно.