content/news/images/80895/FW3A1810_mainPhoto.jpg
20:37, 04.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В микрорайоне Шордор-2 до конца года сделают дороги и уличное освещение

На коммунальную инфраструктуру в мкр. Шордор-2 в сыктывкарском поселке Верхняя Максаковка в этом году направят 24,4 млн рублей. Соответствующие изменения внесены в адресную инвестиционную программу.

В микрорайоне Шордор-2 до конца года сделают дороги и уличное освещение
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

За счет выделенных средств планируется построить почти 1 км дороги и 900 метров уличного освещения.

Так, запланировано сделать 460 метров дороги и осветить 530 метров по ул. Вербной, появится 430 метров дороги и 380 метров освещения по улице Желанной.

Ввести в эксплуатацию объекты должны в 2018 году. Из республиканского бюджета на эти цели выделяется 22,9 млн рублей, из городского – 1,5 млн рублей.

1497

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • грут
    04.07.2018, 20:59:30
    Ответить
    Ну и наърена это надо?! Почти 25 лямов на дорогу в лесу.
    • "надо, Федя, надо"
      05.07.2018, 11:21:02
      Ответить
      там людям администрация выделила участки, а дорог до них нет и освещения
  • 123
    04.07.2018, 21:34:40
    Ответить
    Если бы асфальт положили... А то песка накидают и трактором поездят...
    • 321
      05.07.2018, 11:23:20
      Ответить
      да хоть грунтовку у некоторых и этого нет...а есть лишь отписки администрации - "денег нет, не запланировано, но вы держитесь"
  • 124
    05.07.2018, 8:14:02
    Ответить
    В Максаковке многие дома нуждаются в капремонте,в них нет ни водопровода,ни канализации,удобства во дворе. не пора ли администрации обратить чуточку внимания и на эти проблемы...
    • "администрация"
      05.07.2018, 11:19:09
      Ответить
      "наша работа носит заявительный характер"
      Нет обращения, заявления - нет проблемы.
      А чтобы добиться работ указанных в новости, инициативная группа Шордора в течении полугода каждую неделю собралась в администрации и с её представителями обсуждали проблему с дорогами и освещением....по мнению администрации похоже вот так нужно добиваться чего-нибудь. Так что все в ваших руках....
  • 125
    05.07.2018, 22:41:35
    Ответить
    Один житель из Максаковки как то обратился в Максаковскую администрацию с проблемой ветхости дома в котором проживал,была комисия,пришла бумага с сообщением что дом нуждается в капремонте. Через год он еще раз обратился,пришла еще одна такая бумага. И это все,чем смогла ему помочь администрация.
  • Валера
    15.08.2018, 14:40:50
    Ответить
    АдминистрациЯ
    Моё мнение в максаковке вообще не нужна АдминистрациЯ !!! К ним как не обратись всегда в город отправляют !! Сами для чего там сидят !!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!