content/news/images/80924/ANT_8477_mainPhoto.jpg
13:46, 05.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Осужденный пожаловался в Коми УФАС на цены в торговой точке колонии

ФГУП «Промсервис» и исправительная колония № 49 подозреваются в установлении монопольно высоких цен на продукцию местного производства, сообщила пресс-служба антимонопольного органа.

Осужденный пожаловался в Коми УФАС на цены в торговой точке колонии
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В антимонопольное управление обратился осужденный по факту необоснованно завышенных цен на местную продукцию, которая реализуется в торговой точке в ИК № 49 (Печора).

УФАС по Коми установило, что ФГУП «Промсервис» ФСИН России является единственной организацией, осуществляющей розничную торговлю продуктами питания и предметами первой необходимости осужденным, находящимся в исправительных колониях региона. Но у этой категории потребителей отсутствует возможность свободы выбора товаров.

Коми УФАС выяснило, что местная продукция, производимая в исправительной колонии (творог, яйцо вареное, кура-гриль, шашлык из свинины), реализуется ФГУП «Промсервис» в соответствии с договором комиссии по согласованным сторонами отпускным (продажным) ценам.

Надзорный орган посчитал, что цены, установленные «Промсервисом» и учреждением, превышают расходы и прибыль, необходимые для их производства и реализации, что указывает на наличие признаков установления монопольно высоких цен. Возбуждено антимонопольное дело.

1871

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Удачи УФАС!
    05 июля 2018 г., 14:01:12
    Ответить
    На сидельцах наживаться - последнее дело. Надо бы проверку по всей России провести. Вы отработаете - поделитесь опытом на Российском уровне. Пусть сидельцы переплаченные деньги лучше в возмещение вреда выплачивают.
  • ***
    05 июля 2018 г., 15:18:32
    Ответить
    На зоне шашлыки!? Не плохо сидельцы посиживают.
  • Луночет
    05 июля 2018 г., 15:43:52
    Ответить
    (отм.)
    С деньгами везде хорошо,даже в турма!
    • Да надо бы
      05 июля 2018 г., 15:50:05
      Ответить
      На хлеб и воду этих (отм.), а то распоясались, колбасы им подавай по заниженным ценам. Перебьетесь!
  • вах
    05 июля 2018 г., 16:18:05
    Ответить
    спекулянты распоясались
    • Хихи
      05 июля 2018 г., 19:01:49
      Ответить
      Баланды им с картофельными очистками, а не колбасы. Совсем уже обурели, твари.
  • это всё
    05 июля 2018 г., 20:25:50
    Ответить
    отголоски
    Протопопова с его "Краюшками"
  • Пользователь сотовой сети
    05 июля 2018 г., 23:34:17
    Ответить
    Обращаюсь к гражданам!
    Мне без моего ведома (пользовался опцией МТС-ТВ (МТС планшет) за 400 рублей в месяц) МТС подключило платную опцию за 75 рублей в день за возможность выхода в Интернет!!! Узнал, когда через 2 дня после оплаты не смог смотреть телеканалы на планшете! Обратился в офис. Сказали, что даже по моему письменному заявлению отключить подключенную ими «автоматически» услугу они сразу не смогут и надо будет ждать несколько дней и даже если снова положу деньги, они также будут удерживаться 75 рублей в сутки+ тариф за МТС-ТВ 18 рублей в сутки, хотя услуга мне так и не была предоставлена! Вот это беспредел со стороны МТС!!! Вот где УФАС работать и работать! Если есть подобные случаи у читающих этот текст, прошу написать в комментариях для совместного обращения в УФАС и в суд, а также как с Вами связаться. С уважением, я.