content/news/images/80962/glava_buratiya_04_mainPhoto.jpg
13:15, 06.07.2018 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов находится с первым рабочим визитом в Бурятии

Сегодня в правительстве Бурятии прошла встреча главы Коми Сергея Гапликова и главы Бурятии Алексея Цыденова. Главы регионов обсудили перспективы сотрудничества АО «Комиавиатранс» и АО «Улан-Удэнский авиационный завод», сообщила пресс-служба главы Коми.

Сергей Гапликов находится с первым рабочим визитом в Бурятии
Фото пресс-службы главы и правительства Республики Бурятия

glava_buratiya_02.jpg

- В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за радушный прием и оказанное гостеприимство. Я искренне рад быть впервые в Республике Бурятия. Надеюсь, наша встреча заложит фундамент для развития добрососедских отношений между двумя республиками – Бурятией и Коми. У нас есть общие точки соприкосновения и хорошие перспективы взаимодействия по очень многим направлениям, - отметил Сергей Гапликов.

glava_buratiya_01.jpg

В ходе рабочей встречи главы регионов обсудили перспективы сотрудничества АО «Комиавиатранс» и АО «Улан-Удэнский авиационный завод».

glava_buratiya_03.jpg

- Вы приехали с важной миссией – развитие экономических и культурных связей. Вопрос поставки продукции нашего вертолетного завода в Республику Коми важен, потому что мы выступаем за развитие завода и увеличение дальнейших поставок. Наш завод является флагманом холдинга «Вертолёты России», мы получили высокую оценку Минобороны России. На сегодня нами запущены несколько моделей вертолётов, не имеющих аналогов в мире, а также лёгкого многоцелевого самолёта. Нам есть, что показать, рассказать и предложить. Поскольку Республика Коми по своим параметрам очень близка к Бурятии – большая территория, высокая разрозненность и природные условия, наша продукция будет вам полезна, - сказал Алексей Цыденов.

Руководители республик обсудили ряд задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в целях прорывного развития страны. В их числе – увеличение продолжительности и повышения качества жизни граждан. Чтобы добиться этого, необходима модернизация всей сферы здравоохранения от первичного звена до высокотехнологичной помощи. И в этом плане Республике Коми интересен опыт уникального Центра восточной медицины в городе Улан-Удэ, в котором применяются высочайшие компьютерные технологии диагностики и восточные практики.

Сергей Гапликов и Алексей Цыденов коснулись темы развития экологического и природного туризма, отметив уникальный культурный потенциал обеих республик. Байкальский биосферный заповедник сегодня является образцом экологического туризма. На территории Республики Коми также находится один из первых природных объектов России, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – «Девственные леса Коми». Столбы выветривания на плато Маньпупунер, как и озеро Байкал, являются одним из семи чудес России.

И Коми, и Бурятия, являясь национальными регионами, стали местом сохранения старообрядческой культуры. Глава Республики Коми пригласил представителей семейств старообрядцев Забайкалья встретиться с жителями Усть-Цильмы, которые на протяжении многих веков бережно хранят традиции и культуру своих предков.

glava_buratiya_05.jpg

После официальной встречи Сергей Гапликов и Алексей Цыденов возложили цветы к мемориалу Победы в Улан-Удэ, почтив память погибших жителей Бурятии на фронтах Великой Отечественной войны.

2908

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Тим
    06 июля 2018 г., 13:27:11
    Ответить
    Оно и видно, что Бурятия мононациональна в правительстве.
    Вот в Куоми кого только нет от депутана и до началника...
    • Смелый бурятский панцир-шуцце, дзенн буддист,
      06 июля 2018 г., 13:41:43
      Ответить
      Не в национальности дело и даже не в вероисповедании. Дело в КОРЫТИ, обуявшей пену. всплывшую на волне горбачёвской перестройки!
      пока бЮрятией руководил русский. было наворовано столько, что уже воровать нечего.
      А после гейзера с карманником из Фастова в коми ещё осталось чего.
      • имеено для этого
        06 июля 2018 г., 14:12:29
        Ответить
        они по (отм.) кпсс засунули свои партбилеты подальше чтобы не мешал им хапать и роспиливать
      • &
        06 июля 2018 г., 15:46:53
        Ответить
        Остались руины.
  • путешествннник
    06 июля 2018 г., 13:33:46
    Ответить
    е-мое
    прямо как СЕНКЕВИЧ, путешественник земли Коми
    • 123
      06 июля 2018 г., 14:16:12
      Ответить
      Нахаляву (за счёт бюджета) неплохо на Байкал съездить. А мне за троих только на билеты пришлось 120 отдать.
  • У-Цильма
    06 июля 2018 г., 13:37:31
    Ответить
    чудеса
    какие у республики связи с Бурятией? А как же Бахрейн?
    • .
      06 июля 2018 г., 14:22:38
      Ответить
      Эта тема уже закрыта Администрацией Президента. Причем очень жестко.
  • ???
    06 июля 2018 г., 13:39:25
    Ответить
    А что, говорят, Гапликов яростный сторонник повышения пенсионного возраста и НДС? Или он с нами?
  • во дает
    06 июля 2018 г., 13:41:04
    Ответить
    заливает
    Безработица и инфляция в России находятся на низком уровне, о чем свидетельствуют итоги первых 5 месяцев нынешнего года, отметил В.Путин.

    "Прирост промышленного производства за январь-май составил 3,2%. Сельское хозяйство прибавило 2,5%. Вырос грузооборот транспорта на 3,1%. На низких уровнях находятся безработица и инфляция, фиксируется рост реальных заработных плат и доходов населения", - заявил президент РФ.

    В то же время он отметил, что позитивные тенденции в экономике страны не должны вызывать самоуспокоения властей, и признал, что ряд системных экономических проблем сохраняется.

    "Очевидно, что сохраняются системные проблемы, сложности, связанные со структурными особенностями нашей экономики, с влиянием внешних факторов", - сказал В.Путин.

    Как подчеркнул глава государства, "текущие позитивные тенденции не должны, безусловно, нас успокаивать".

    В частности, как отметил президент, "предстоит решить серьезные задачи в части увеличения доходов граждан, повышения эффективности и адресности социальной поддержки, многое сделать для роста производительности труда, развития малого, среднего предпринимательства, для появления в России новых высокотехнологичных производств".

    В.Путин заявил также о необходимости задать долгосрочный тренд на повышение устойчивости и роста отечественной экономики, качества жизни людей.

    "Нужно придать дополнительный стимул развитию отечественной экономики, задать долгосрочный тренд на повышение ее устойчивости и роста качества жизни людей", - сказал он, напомнив, что "эти задачи отражены в указе о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года".

    "Напомню, что до 1 октября текущего года положения указа должны быть развернуты в конкретные национальные проекты и программы", - сказал глава государства.

    В.Путин подчеркнул, что "здесь крайне важно наладить взаимодействие с субъектами федерации, обеспечить организационную, финансовую увязку федеральных и региональных программ".

    Он признал, что не все граждане страны ощущают на себе позитивные процессы, происходящие в российской экономике, подчеркнул, что власти должны следить за этим, чтобы все больше россиян чувствовали на себе этот позитивный эффект
    • теперь уже каждый россиянин
      06 июля 2018 г., 13:43:40
      Ответить
      согласится с диагнозом Меркель
      "Он находится в другой реальности"
    • где товарищ Пу
      06 июля 2018 г., 13:46:48
      Ответить
      берет эти показатели ?
      по безработице по инфляции рост реальных доходов населения ...
      тож мультики - как с ракетками ...
      • Олег попов
        07 июля 2018 г., 0:34:41
        Ответить
        Смертность выросла.Рождаемость падает.молодежь уезжает.А ему ...деловые контакты налаживать с Бврятией. (отм.).
    • государь
      06 июля 2018 г., 13:49:14
      Ответить
      Побайкалит он там не слабо...
    • цит
      06 июля 2018 г., 13:53:35
      Ответить
      Очевидно, что сохраняются системные проблемы, сложности, связанные со структурными особенностями нашей экономики, с влиянием внешних факторов", - сказал В.Путин

      ============================
      да нет никакой экономики и он это подтвердил , назвав банальную торговлю нефтью и газом "структурными особенностями нашей экономики" , которой якобы мешают амеры и гейропейцы )))) 18 лет трындили мол надо соскакивать с халявной нефтяной иглы... но им 18 лет типа не хватило. Китайцам хватило создать развитую экономику , а нашим рабам на галерах надо еще 6 лет))) И виноват обамка и трампушка , американка с англичанкой гадят ..
      плохому танцору ...
    • цит
      06 июля 2018 г., 13:55:26
      Ответить
      "Нужно придать дополнительный стимул развитию отечественной экономики, задать долгосрочный тренд на повышение ее устойчивости и роста качества жизни людей", - сказал он, напомнив, что "эти задачи отражены в указе о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года
      =========================
      чем же он и его "эффективные менеджеры " (а точнее феодалы бояре )
      18 лет занимались то ?
    • цит
      06 июля 2018 г., 14:01:33
      Ответить
      Он признал, что не все граждане страны ощущают на себе позитивные процессы, происходящие в российской экономике, подчеркнул, что власти должны следить за этим, чтобы все больше россиян чувствовали на себе этот позитивный эффект
      ==========================

      что касается НЕ ВСЕ ГРАЖДАНЕ !!!
      а ведь он не солгал :
      ощутили только его окружение , депутаты бояре и смотрители общака (олигархи) - товарищей в списке форбс стало еще больше за 2017 г .
      Ну как можно служить всем гражданам , рабом на галере ? Вот поэтому в России все граждане никогда не ощутят позитивных процессов , как например это ощущают граждане Норвегии , Швеции , Финляндии , США и др. цивилизованных стран. Потому что у них президент - служит стране , народу .

      • Песков
        06 июля 2018 г., 14:39:39
        Ответить
        Владимир Путин знает об отношении общества к планам правительства провести пенсионную реформу: несмотря на то, что президент пока не участвует в разработке реформы, он все же следит за реакцией на нее, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

        «Разумеется, президент в курсе реакции на соответствующие инициативы и соответствующие параметры предлагаемые», — сообщил Песков. Глава государства, по словам его пресс-секретаря, получает всю полную информацию по самым разным каналам. Это, отметил Песков, «является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной».

        Подробнее на РБК:
        • знает царь и медлит
          06 июля 2018 г., 14:42:39
          Ответить
          скоро выйдет весь в белом и с нимбом к подданным и возгласит :
          Не сметь обижать моих подданных , негодники - бояре !
          Я отменяю 63-65 и утверждаю 62-64
          • и возликуют подданные
            06 июля 2018 г., 14:44:00
            Ответить
            в едином порыве встанут на колени пред нимбоносным
  • Наша Раша
    06 июля 2018 г., 13:51:29
    Ответить
    Наш завод является флагманом холдинга «Вертолёты России»
    А что. Надо прикупить один вертолетик для посадки кукурузы. С посевной быстро управится.
    • катрин
      06 июля 2018 г., 14:08:26
      Ответить
      адо прикупить один вертолетик для посадки кукурузы
      и этот вертолетик крутить на стреле крана. поля-то все заросли.
  • Инта
    06 июля 2018 г., 13:55:56
    Ответить
    Лучше бы с официальным визитом в Инту съездил!
    • Согласен ,
      06 июля 2018 г., 14:44:33
      Ответить
      Вот где действительно необходимо его присутствие, но видимо это.. Абсолютное нуле!
    • Сыктывкар
      06 июля 2018 г., 14:53:50
      Ответить
      +1500!
  • ))
    06 июля 2018 г., 14:21:25
    Ответить
    Как-то недобро на фото глава Бурятии на Гапликова смотрит.
  • Интересующийся
    06 июля 2018 г., 14:27:59
    Ответить
    А как же Бахрейн с инвестициями? Или эта страница уже перевёрнута, идём дальше в никуда.
    • походу
      06 июля 2018 г., 14:33:09
      Ответить
      как в Европе выстроить жизнь граждан не получилось .
      Решили , что будут жить как в Бурятии.
      Визит - по обмену опытом...
  • Шейх
    06 июля 2018 г., 14:44:43
    Ответить
    Это Ваш уровень.
  • это в наших интересах
    06 июля 2018 г., 15:59:03
    Ответить
    Поездка нашего губернатора в Бурятию - это мудрый и своевременный шаг. Сергей Анатольевич приехал в Бурятию, что бы закупить бурятские юрты для жителей Инты, которых придется куда - то переселить, когда их дома придется отключить от отопления за неуплату. А шкур оленей на чумы на всех не хватит, к тому же очень накладно для бюджета, чумы еще надо уметь собрать...
    • Федя
      06 июля 2018 г., 16:17:23
      Ответить
      Пусть вся его резиденция переселяется в бурятскую юрту.
    • Ох ох
      06 июля 2018 г., 18:17:36
      Ответить
      Какие юрты? Юрта сейчас дороже, чем квартира в Инте!! Цены на жилье упали до цены коврика.
      • ... ... ...
        06 июля 2018 г., 22:21:35
        Ответить
        Так вам о чем и толкуют: дома отапливать надо, ремонтировать, опять же вода, канализация, электричество и всё такое туды-сюды… А ту юрту купил, поставил - топите сами, воду носите сами, освещение - сами.. и всё такое прочее. Опять же крыши чинить не надо, капремонт - не надо. Тока налоги остаются и никаких обязательств. А интернет вам Ростелеком проведёт в каждую юрту!
  • ПОследняя фотка
    06 июля 2018 г., 16:16:59
    Ответить
    опять нассали !
  • Альбатрос
    06 июля 2018 г., 19:22:22
    Ответить
    Для полноты "кайфа" ему надо поехать с деловым визитом на Колыму
  • Похоже славного города Инты в Коми уже нет как и интинцев, комментарии которых не допускают на БНК
    06 июля 2018 г., 19:51:27
    Ответить
    Ни телевидение Коми , ни радио о мнениях интинцев ни слова.
    Это ударный прорыв земляки...