content/news/images/80973/BOB_2932_mainPhoto.jpg
15:45, 06.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Цена билета на автобус в Сыктывкаре вырастет с 13 июля

Стоимость проезда в общественном транспорте составит 23 рубля. Владельцы транспортных и бесконтактных банковских карт смогут воспользоваться скидкой на некоторых маршрутах.

Цена билета на автобус в Сыктывкаре вырастет с 13 июля
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Министерство энергетики, тарифов и жилищно-коммунальных услуг Коми опубликовало приказ, который утвердил новую стоимость проезда на городских автобусах в черте Сыктывкара. Напомним, изначально перевозчики просили повысить стоимость билета до 26 рублей.

Как сообщили БНК в пресс-службе САТП №1, новая цена на билет начнет действовать с 13 июля. Для всех она составит 23 рубля. Но по транспортной или бесконтактной банковской карте расплатиться можно будет со скидкой в 1 рубль.

- Сейчас этой возможностью пользуются пассажиры автобусов № 54, 18 и 46, но в ближайшее время мы планируем увеличить число маршрутов, на которых кондукторы будут работать с валидаторами, - пояснили в САТП №1.

Последний раз общегородской тариф меняли в 2014 году — тогда он вырос до 20 рублей. Сейчас автоперевозчики предлагали новую «оптимальную» цену билета на автобус — 26 рублей. Такой рост, как они считают, необходим для того, чтобы покрывать растущие расходы на бензин и запчасти.

Ранее мы в обзоре БНК разбирались, как менялась цена на проезд в Сыктывкаре в течение 15 лет.

7238

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 30
    06 июля 2018 г., 15:47:36
    Ответить
    31
  • Иван
    06 июля 2018 г., 15:52:33
    Ответить
    программа Гапликова
    возрождение республики
    • Ту ту
      07 июля 2018 г., 0:16:45
      Ответить
      Ага..а он вертолеты покупает. Голубые.
  • 444
    06 июля 2018 г., 15:52:33
    Ответить
    Почему перевозчик не обеспечивает равные ценовые условия всем гражданам, а только пользователям отдельных маршрутов? А если я на другом маршруте до дома добираюсь? Куда смотрит прокуратура?
  • Вапрос
    06 июля 2018 г., 15:53:21
    Ответить
    Когда будут проездные?
    В Москве уже все пенсионеры бесплатно ездят!
    • покупай за 350 рэ
      06 июля 2018 г., 15:55:04
      Ответить
      и будет тебе счастье
      • Сыктывкар
        06 июля 2018 г., 23:17:48
        Ответить
        Тв за Роллтон и или МРОТ?)₽
    • пенсионер
      06 июля 2018 г., 16:32:18
      Ответить
      до выборов сабянина
      • Не гони
        06 июля 2018 г., 19:50:50
        Ответить
        Как лужок сделал, так взад никто делать не осмелится
  • 50
    06 июля 2018 г., 15:55:33
    Ответить
    выборы прошли теперь держитесь
  • КГ
    06 июля 2018 г., 15:57:04
    Ответить
    Я против любого повышения цен. 15 автобус стал ходить гораздо реже, часто нет кондуктора. Платить водителю неудобно, он отвлекается от дороги.
  • 111
    06 июля 2018 г., 15:57:53
    Ответить
    А,в Чечне всего 9 руб.
    • конечно все против
      06 июля 2018 г., 16:07:52
      Ответить
      а как новые автобусы всем подавай!
    • Рпалл
      06 июля 2018 г., 19:51:27
      Ответить
      Брехло
    • Коммивояжер
      06 июля 2018 г., 23:22:48
      Ответить
      Коми не Чечня, тут людей меньше, денег относительно больше! Да и большие автобусы намного лучше смотрятся в нашем городе, это мнение водителя и пешехода с одном лице! За 23 руб** сделайте тёплые остановки как в Сургуте!
      • Справедливость
        07 июля 2018 г., 12:40:25
        Ответить
        Езжай в свой Сургут вонючий, если тебе для счастья нужны теплые остановки. Ты араб что ли, иначе я не понимаю, зачем они, если в этом городе не так уж и холодно.
  • 234
    06 июля 2018 г., 16:11:14
    Ответить
    Что это значит тариф последний раз менялся в 2014 году?А год платили 24 руб** это не считается?
    • Ар
      06 июля 2018 г., 16:19:04
      Ответить
      Забыли же, борзометр зашкалил,.
  • Сергей
    06 июля 2018 г., 16:20:39
    Ответить
    Почему те,кто расплачивается картой получат скидку? Это нарушение,за которое уже штрафовали Бенилюкс,только там скидку получали за наличку.
    • Житель
      06 июля 2018 г., 16:37:39
      Ответить
      В Чечне 9 руб.,в Крыму 11,а у нас скоро 30руб.будем платитькак то странно
      • Рполи
        06 июля 2018 г., 19:52:58
        Ответить
        Хватит врать, либер. В прошлом году в Ялте 15 р. было
  • Наша Раша
    06 июля 2018 г., 16:49:32
    Ответить
    с 13 июля
    С 13 по 22 июля в двух районах столицы Коми - Орбите и частично в Дырносе - не будет горячей воды.
  • лох
    06 июля 2018 г., 17:25:07
    Ответить
    (отмод.)
  • Димон
    06 июля 2018 г., 17:44:40
    Ответить
    денег нет но вы держитесь
    ходите пешком эт полезно
    и хрошего вам настроения
    и здоровья
  • Путь к большим путлерским прыжкам
    06 июля 2018 г., 17:59:47
    Ответить
    Начинается с маленьких скачков (цен).
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      06 июля 2018 г., 18:55:26
      Ответить
      Это уже не маленькие :-) Напечатанные рубли и списанные обязательства банков должны куда-то выльется (кто-то должен оплатить) :-) Вот население и оплатит :-)
  • 1
    06 июля 2018 г., 18:58:15
    Ответить
    и смысл был месяц назад опускать цену? если ее снова подняли до той же отметки?
  • Раро
    06 июля 2018 г., 19:54:29
    Ответить
    Совсем обнаглели. Услуга совершенно не соответствует цене
  • ромашка получается
    07 июля 2018 г., 0:37:27
    Ответить
    сегодня одна цена ,завтра другая.в Сочи проезд 22 руб**-территория намного намного больше! у нас весь Сык объехать 30 минут
    а цены как в огромном городе!нехорошо это.
  • вот
    07 июля 2018 г., 9:05:58
    Ответить
    нормальная цена!
    • Луи
      07 июля 2018 г., 12:44:21
      Ответить
      Ну конечно, если ты ашот, водила автобуса
  • Артём
    08 июля 2018 г., 23:02:25
    Ответить
    Автобусы на газомоторном топливе ходят по маршруту. Надёжные и топливо дешевле (газ чем бензин) . И цену на такие перевозки повышать не надо. Правительство Ау!