content/news/images/81019/IMAL4335_mainPhoto.jpg
00:25, 08.07.2018 / СПОРТ

Сыктывкарцы аплодисментами провожали сборную России после неудачи с хорватами

Сегодня сыктывкарцы вновь собрались в фан-зоне на республиканском стадионе, чтобы поддержать сборную России на ее пути к триумфу на чемпионате мира по футболу. Матч 1/4 финала против Хорватии держал болельщиков в напряжении 120 минут игрового времени и серию пенальти, но в этот раз удача оказалась не на стороне россиян.

Сыктывкарцы аплодисментами провожали сборную России после неудачи с хорватами
Фото Марии Шумейко

Матч 1/4 финала чемпионата мира Россия - Хорватия проходил в Сочи, где сегодня был сильный субтропический ливень. За пару часов до игры погода в столице Коми также не обошлась без сюрприза, но к началу матча дождь прекратился.

IMAL4297.jpg

На подходах к республиканскому стадиону чувствовалось, что в сегодня в Сыктывкаре большой футбольный праздник. Люди с российскими триколорами тянулись к арене со всех сторон, многие заранее разогревались перед игрой в ближайших барах. На самом стадионе очередь к аквагриму насчитывала десятки человек.

IMAL4294.jpg

Сыктывкары заняли места на трибунах и беговых дорожкам, а затем слаженно исполнили гимн России.

- Россия! Россия! Россия! - уже к 5-й минуте разносилось над стадионом.

IMAL4348.jpg

В целом первый тайм сыктывкарцы смотрели сдержанно, порой затаив дыхание. Как говорили болельщики, игра идет на три результата: победа любой из команд или ничья.

IMAL4310.jpg

IMAL4301.jpg

К середине первого тайма небо затянули тучи, заморосил дождь и люди потянулись к трибунам. Но серьезное ненастье обошло Сыктывкар стороной, и все болельщики досматривали матч в комфортных погодных условиях.

IMAL4307.jpg

На 31-й минуте красивый гол Дениса Черышева взорвал эмоции в фан-зоне. Болельщики братались друг с другом, а маленькие дети на беговых дорожках носились как угорелые. Казалось, не все зрители поняли, как мяч оказался в воротах, но для ликующей толпы это было уже не важно.

IMAL4339.jpg

IMAL4329.jpg

IMAL4349.jpg

IMAL4321.jpg

Ближе к перерыву хорваты сравняли счет под неодобрительный гул публики. Однако корреспондент БНК заметил одного молодого человека, который искреннее праздновал успех сборной Хорватии. Для этого он отошел от остальных болельщиков на ближайший к экрану сектор, где компанию ему составил парень с фотоаппаратом.

IMAL4365.jpg

Несмотря на пропущенный гол и счет 1:1, на перерыв сыктывкарцы уходили с оптимизмом. Как рассказал БНК министр спорта Коми Николай Бережной, матч установил рекорд посещаемости сыктывкарский фан-зоны. Точные цифры сразу он назвать затруднился, но отметил, что это больше, чем на первой игре против Саудовской Аравии, которую посетили около 1,5-1,7 тысячи человек.

IMAL4306.jpg

IMAL4291.jpg

Во втором тайме зрители активнее реагировали на проблемы с картинкой трансляции, чем на атаки российской команды. Потому что первые появлялись на экране чаще.

- Оплатите сто рублей за просмотр, - шутили сыктывкарцы.

IMAL4525.jpg

С середины второго тайма хорваты начали давить и в фан-зоне повисло напряжение. Болельщики в основном радовались удачным действиям российских футболистов в обороне, изредка скандируя «Россия!».

IMAL4407.jpg

Свисток судьи, известивший о завершении основного времени матча, публика встретила одобрительными аплодисментами. На предстоящие 30 дополнительных минут, помимо хорватских футболистов, злейшими врагами сыктывкарцев стали комары. Насекомые особо активизировались ближе к ночи, а запасы антикомарина были далеко не у всех пришедших.

IMAL4412.jpg

Гол хорватов после углового в фан-зоне встретили гробовой тишиной. Воодушевил сыктывкарцев только долгожданный выход на замену Алана Дзагоева, который пропустил три игры мундиаля из-за повреждения.

IMAL4464.jpg

Россиянам не удавалось перевернуть ход неудачного овертайма. Сыктывкарские болельщики что есть мочи скандировали «Россия!», а в промежутках нервно курили.

- Нужен гол! Нужен гол! Нужен гол! - не смолкали люди, когда судья назначил штрафной.

IMAL4425.jpg

Алан Дзагоев подошел к точке и подал, а Марио Фернандес головой отправил мяч в сетку. Ликованию сыктывкарских болельщиков не было предела. Они буквально сходили с ума и требовали добивания соперников.

Но на это не хватило дополнительных минут и команды отправились бить послематчевые пенальти. На стадии 1/8 финала и Россия, и Хорватия победили своих соперников именно таким образом.

IMAL4385.jpg

- Игорь! Игорь! Игорь! - зарядили болельщики в поддержку вратаря российской сборной.

Также по именам они приветствовали всех бьющих игроков сборной России.

Серия пенальти до последнего удара держала сыктывкарцев в напряжении. После точного выстрела хорвата, который принес его сборной путевку в полуфинал, публика грустно выдохнула, от души поаплодировала российским футболистам и скромно направилась на выход.

IMAL4532.jpg

IMAL4512.jpg

4343

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • А что еще остается?
    08 июля 2018 г., 0:45:50
    Ответить
    Мы мастера горделивых поз при ущербной действительности.
    • Да уж
      08 июля 2018 г., 6:12:02
      Ответить
      Кажется футбольный пузырь лопнул.
    • Да уж
      08 июля 2018 г., 6:12:13
      Ответить
      Кажется футбольный пузырь лопнул.
    • ООО
      08 июля 2018 г., 7:11:03
      Ответить
      Бразилия, Аргентина, Португалия тоже вылетели.
      • Товарисч
        08 июля 2018 г., 8:25:04
        Ответить
        Их авторитет заработан стабильно хорошей игрой. Да и пыли меньше у них.
  • Я
    08 июля 2018 г., 0:46:18
    Ответить
    Жаль... Может пора встомнить про ндс и пенсионный возраст?!
    • Налогоплательщик
      08 июля 2018 г., 8:35:26
      Ответить
      Ты еще про бюджет вспомни.
      • Эрзац нация
        08 июля 2018 г., 8:51:32
        Ответить
        Не может ни помнить ни думать.
        Она может заливать пальмовое масло дер мовым спиртом, смешанным с грязной водичкой.
        Счас все будет нормалек- встретится трампнаш с ... и расею от Свифта не отключат.
        • Мойща
          08 июля 2018 г., 14:01:40
          Ответить
          Помним
          Где этот позорный утюг?!!!?голову в землю как страус,а опа готова,вот и блины приплыли..
    • -;).
      08 июля 2018 г., 9:57:33
      Ответить
      Про президиум.
      Госсовета. Не знаете такого органа? Который говорит за всю
      РЕСПУБЛИКУ!
  • дошколенок Ногомячиков
    08 июля 2018 г., 2:40:05
    Ответить
    Ну наконец то стало понятно, кого принято называть "биомусор" ! Спасибо тебе, фотокор БНК !
    • Тим
      08 июля 2018 г., 4:06:19
      Ответить
      Да, ну и рожи.
    • +100500
      08 июля 2018 г., 8:16:21
      Ответить
      Вот они - путЕнские херои!
  • -
    08 июля 2018 г., 5:01:14
    Ответить
    масовая шизофрения
    • Да нет
      08 июля 2018 г., 9:37:49
      Ответить
      Все же никак не пойму зачем собираться толпой, сидеть на земле и орать на телевизор и махать ему флагами, всеравно он же не ответит!
      • Не правы вы
        08 июля 2018 г., 9:58:51
        Ответить
        Это называется прямая линия с президентом.
      • )
        08 июля 2018 г., 11:10:07
        Ответить
        ))
  • Враги народа засели в Кремле
    08 июля 2018 г., 5:57:03
    Ответить
    А народу хлеба и зрелищ )))
    Мне жаль людей, голосующих за ПУ ....
    • "А народу хлеба и зрелищ )))"
      08 июля 2018 г., 10:34:03
      Ответить
      Зрелищ избыток, а с хлебом как то плохо.
  • Поражает
    08 июля 2018 г., 6:20:51
    Ответить
    Та массовая эйфория, залитая пивом! Спасибо Хорватам, показали чего мы стоим.В России нет футбола и не будет, пока школы нищие и дети не вовлечены во спорт! В Англии , в том же Манчестере в детские сады ходят тренера и преподают малышне азы футбола !! Привлекают по выходным на лучшие площадки детей с родителями побегать и потренироваться ..у знакомой сын в Манчестере с 3х лет там занимается бесплатно и уже имеет форму команды "Манчестер сити", знаком со многими футболистами и уже обвесил стены стикерами.Вот как надо работать над патриотизмом и только тогда победа!
    • Кому нужен будет этот зомбированный
      08 июля 2018 г., 8:56:29
      Ответить
      Фанат- полукровка? А про поцреотизм - вы по глупости приплели. Нет в Британии в садиках патровоспитания.
      Британским олигархам, как и всем остальным эксплуататорам, нужны тупые работяги, фанаты, управляемые через агентов и несущие свои жизни на алтарь золотого тельца. Что может быть отвратительнее вопящего человеческого стада!?
    • ахаха
      08 июля 2018 г., 18:06:15
      Ответить
      И что же они показали, чучело?
  • ?
    08 июля 2018 г., 6:28:04
    Ответить
    А где эта Хорватия ?
    • Скт
      08 июля 2018 г., 8:11:15
      Ответить
      Опять вам размер важнее? Россия самая большая! И что? Лучше всех играем?
      • А где эта Хорватия ?
        08 июля 2018 г., 10:10:32
        Ответить
        В полуфинале. А где эта россия? Опять ноет и ссылается на свой сьеживающийся размер?)
        • Россия
          09 июля 2018 г., 8:45:52
          Ответить
          только набирает обороты, а в ответ на это в страхе скукоживаются букашки типа тебя.
  • Неудачи
    08 июля 2018 г., 7:24:11
    Ответить
    Не было была закономерность
  • Душа в Рай
    08 июля 2018 г., 7:38:03
    Ответить
    Агония закончилась.
  • Вот правильно
    08 июля 2018 г., 8:19:57
    Ответить
    Всех ущербных с мячом вместо головы собрали в фан-зоны
  • Добро
    08 июля 2018 г., 8:21:05
    Ответить
    пожаловать в реальность, здесь счет 65:63
  • Димон
    08 июля 2018 г., 9:11:49
    Ответить
    При этом всю ночь бегали орали Россия чемпион.
  • отож
    08 июля 2018 г., 9:28:10
    Ответить
    Наши ребята играли достойно. А пенальти это лотерея. Не повезло но точно так же могли и хорваты промахнуться
    • Точно так же
      08 июля 2018 г., 10:00:33
      Ответить
      Могли и испанцы не промахнуться, вы хотели сказать?
  • вот тебе
    08 июля 2018 г., 9:33:09
    Ответить
    и кэшбек Лопырев
  • БОКСЕР
    08 июля 2018 г., 9:45:19
    Ответить
    Ну наконец теперь все пртрезвеют и посмотрят на жизнь по трезвому..
    • Шахматист
      08 июля 2018 г., 12:32:55
      Ответить
      Не думаю, сударь.
  • Kukushkin
    08 июля 2018 г., 10:32:44
    Ответить
    Все голы какие-то левые, в конце судья назначает штрафной, который поребря легко забивает, хорватская защита даже не дергается.

    Затем пенальти. Почему всё время пенальти? Да потому что там всё просто - достаточно договориться кто в какой угол бьет и в дамках.

    Но если кривоногие фуцболисты не могут попасть по воротам, а Акинфеев прыгает до мяча, но недопрыгивает, то кто им доктор? Полтора миллиарда евро долгов прощали за то что будет классический договорняк, а не за то что хорваты будут сами себе забивать.
    • ,
      08 июля 2018 г., 11:05:14
      Ответить
      +++ полтора лярда
  • ,
    08 июля 2018 г., 11:02:18
    Ответить
    вопрос,сколько заплатили испанцам и сколько хорватам за зрелище якобы полноценной игры нашей сборной?
  • Егор
    08 июля 2018 г., 11:03:42
    Ответить
    Борцы с режимом и те чья сборная вообще не играла
    На всех сайтах как под копирку, клоуны
    • Егорушке
      08 июля 2018 г., 12:37:41
      Ответить
      Про знаки препинания что-нибудь слышал?
      • Егор
        08 июля 2018 г., 12:51:20
        Ответить
        По телевизору о знаках препинания ничего не говорили
        Пишу по методичке.
        • Не играла Италия, Нидерланды,
          08 июля 2018 г., 18:48:50
          Ответить
          Финляндия и еще 150 команд. Про что ты отм., ехворушко?
      • а без знаков
        08 июля 2018 г., 13:03:28
        Ответить
        ты совсем не рубишь
      • Егор
        08 июля 2018 г., 19:53:42
        Ответить
        По существу
        Возражения есть?
    • 11
      08 июля 2018 г., 17:37:56
      Ответить
      Им платят в гривнах. А цены как в цеевропе. Вот и берут количеством!! Лучше бы озаботились отключением питьевой воды в бандерии, чем нашим футболом!!!
      • 11-му
        08 июля 2018 г., 18:52:48
        Ответить
        Помойку хоть потушил в подмосковье, москве, воркуте или еще нюхаешь?)
  • Игрок сб.Хорватии прокричал слава украине
    08 июля 2018 г., 13:06:54
    Ответить
    Видать футболисты взбунтовались.
  • 500
    08 июля 2018 г., 15:08:49
    Ответить
    По теме
    Наши ребята молодцы, дрались как могли до последнего. И за это они заслуживают уважения. Но следует признать, что мы уступаем в технике, тактике, стратегии и скорости. Что важно, что нет нормального паса, в большинстве своем все мимо. Многое в этом вопросе зависит от наших тренеров!
    • 500-му
      08 июля 2018 г., 16:28:55
      Ответить
      Ну извини. Каких-уж тренеров только не было. А все не в коня корм.
    • Но следует признать, что мы уступаем в технике, тактике, стратегии и скорости.
      08 июля 2018 г., 18:51:43
      Ответить
      Встает вопрос: а в чем же "мы" выигрываем? В бухом горлопанстве и пустом шапкозакидательстве?
  • сыктывкар
    08 июля 2018 г., 19:21:16
    Ответить
    Молодцы ребята что ни говори!!!!!техника конечно слабовата, но молодость и амбиции показали на что они способны, я поверил в наш футбол. самое главное наши ребята показали что они КОМАНДА, какой бы не был результат. искать крайнего это самая любимая наша работа со времен Белинского: Кто виноват и что делать? Буду ждать следующих рубежей на мировой арене - буду болеть за наших!
    • Эти ребята банально не прошли
      08 июля 2018 г., 20:18:49
      Ответить
      В финальную часть чемпионата. Они купили этот проход за триллион.
  • лучше бы
    08 июля 2018 г., 20:58:06
    Ответить
    так орали
    против повышения пенсионного возраста! ведь не доживете и до 60лет!