content/news/images/81029/ANT_4255_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:07, 08.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Новорожденных в России поддержат подарками

Младенцам во всех российских роддомах при выписке будут дарить подарки, данная практика внедряется в рамках акции «Подарок новорожденному». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованный документ «Об утверждении плана основных мероприятий на 2018-2020 годы в рамках Десятилетия детства».

Новорожденных в России поддержат подарками
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Каждой роженице при выписке из роддома будет предоставлен «набор для новорожденного с необходимыми предметами ухода, преимущественно российского производства», отмечается в документе.

Реализовывать эту инициативу будут совместно Министерство просвещения, Министерство труда, Минэкономразвития и Министерство финансов РФ.

В мае 2017 году президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому для совершенствования государственной политики в сфере защиты детства 2018-2027 годы объявлены в стране Десятилетием детства.

6117

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Как в Саудовской Аравии
    08 июля 2018 г., 15:25:08
    Ответить
    Родился 100 000 баксов на счет...
    А так богатеют только владельцы недр,ресурсов,олигархи с депутатами.
    А все это- показуха на фоне последних решений правительства,(пенсионный возраст,НДС,тарифы ЖКХ,цены на бензин).Сытый голодного никогда не поймет,как и власть свой народ.
    • к сожалению
      08 июля 2018 г., 15:35:57
      Ответить
      Вы правы!
      • У нас будут дарить
        08 июля 2018 г., 15:44:17
        Ответить
        термос
        • Не
          08 июля 2018 г., 17:30:15
          Ответить
          подарят пустышку...
    • Родитель
      08 июля 2018 г., 17:22:43
      Ответить
      В Коми Можно рассчитывать только на термос (и президиум Госсовета это одобрит)
  • Мнение
    08 июля 2018 г., 15:58:54
    Ответить
    Любят у нас никчёмным мелочи как манну небесную приподнести! Неужели власти думают , что из подаренных присыпок, кремов и сосок рождаемость повысится? Вы пособия по уходу за ребенком и рождению сделайте достойные да зарплату папе, да садики чтоб с гарантией вот и рожать начнут
  • Горожанка
    08 июля 2018 г., 16:12:17
    Ответить
    Кому не надо - просто передайте малоимущим. Не выбрасывайте, есть мамочки, которые реально нуждаются даже в средствах ухода
  • Нет детям
    08 июля 2018 г., 17:17:07
    Ответить
    Все, пойду делать детей
  • отож
    08 июля 2018 г., 17:41:34
    Ответить
    А в НДФЛ эти подарки надо вносить?
  • Полина
    08 июля 2018 г., 17:48:16
    Ответить
    Что ж вы недовольные то такие все! В Москве уже давно при выписке целую коробку подарков на выписку дарят. Наконец то и до нас докатилось! Глядишь, молочные кухни снова откроют по такому случаю)
    • Полине
      08 июля 2018 г., 18:31:15
      Ответить
      А сколько у Вас детей?
      Как в стране вырастить троих здоровых и грамотных ребятишек.Ипотека,отсутствие работы,очередь в детский сад,в школу детей из районов возят на ветхих автобусах,некоторые школы в две смены пашут,медицины на селе - ноль,ни ваты,ни шприцов,ни врачей ни лекарств.А о развитии молодого поколения я вообще молчу.Вся страна "на вахте"за длинным рублем,а дети растут сами по себе.И Вы считаете - это нормально.Мы живем в самой богатой в Мире стране.Только нас всех обворовали,и продолжают это делать с особой ненавистью к нам - простым людям...
      • Полина
        08 июля 2018 г., 20:18:25
        Ответить
        Я не говорю, что меня все устраивает в нашем государстве! Я со многим не согласна и многое меня возмущает. И что такое ипотека, я знаю не понаслышке. Но это хотя бы маленький шажочек в сторону рожающих женщин! вы разве что-то имеете против конкретно этого нововведения?
        • Мы не против, но...
          08 июля 2018 г., 21:03:01
          Ответить
          Власти в Коми просто засуетились, потому что отвратительные показатели рождаемости и смертности за 5 месяцев 2018 года.Рождено 3613 детей, умерло 4200 человек, убыль населения составила 587 человек. Какие-то полумеры нужно принимать и создавать видимость заботы о населении. Иначе отм. надерут.
        • Пенсий нет, но вы держитесь
          09 июля 2018 г., 7:15:32
          Ответить
          Хороший подарок: +5-8 лет до старости и поддержка родителей-инвалидов до пенсии =))))
  • Я пенсионер,еще не старый 58 лет
    08 июля 2018 г., 18:47:45
    Ответить
    О себе.
    Получив высшее образование и отработав 40 лет на Севере -заработал пенсию 14 тысяч рублей.А в связи с реформами нашего правительства и с молчаливого согласия "слуг народа"-продажных депутатов,будущие пенсионеры своих пенсий не дождутся вовсе.Да,-и рад бы помочь своим детям - но нечем.Вот в такие условия нас государство поставило.И как выше писали-правительство издевается над народом.Это так.
    • из деревни я
      08 июля 2018 г., 22:39:41
      Ответить
      На базе небось подъедался и дефицит распределял!? ( ГПТУ,стаж 42 года,пенсия 21 тыр.)
      • Деревня это хорошо
        09 июля 2018 г., 7:11:47
        Ответить
        Видимо зарплата нормальная была,-детей я в школе поселковой учил,но 21 тыр.-это не деньги для Севера.
  • Анна
    09 июля 2018 г., 4:09:17
    Ответить
    А где мой подарок
    А мне ничего не дарили,до Сахалина ещё не дошел новый указ??как обычно... Сахалин-оьдельное государство
  • маманька
    09 июля 2018 г., 9:56:01
    Ответить
    где бесплатное детское питание?
    Коми - единственный регион, где детям до года не предоставляется бесплатное питание. даже молочные кухни все позакрывали. Позор