content/news/images/81072/BOB_8549_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:02, 09.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Верхний Чов вернулась горячая вода

В сыктывкарский поселок Верхний Чов на двое суток раньше срока вернулась горячая вода. После проведенных испытаний Коми филиал «Т Плюс» сегодня возобновил горячее водоснабжение потребителей котельной «Верхний Чов».

В Верхний Чов вернулась горячая вода
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе компании, отключение производилось на период гидравлических испытаний тепловых сетей - работ, которые по закону обязательно проводятся после каждого отопительного сезона и перед началом следующего.

Трубопроводы успешно выдержали тестирование повышенным давлением. Дефектов на сетях не выявлено. Текущий ремонт оборудования котельной был выполнен с опережением плановых сроков. Это позволило на двое суток раньше возобновить горячее водоснабжение потребителей.

Напомним, ранее с трехдневным опережением были завершены работы и восстановлено ГВС в контуре еще одной сыктывкарской котельной - «Больничный городок».

Гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность (опрессовки) проводятся ежегодно по окончании отопительного сезона и перед началом следующего. В сеть подается теплоноситель с избыточным давлением, что позволяет выявить места с коррозией и усталостью металла трубопроводов. Своевременная диагностика и устранение дефектов необходимы для надежной работы системы теплоснабжения в зимний период.

1326

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Да это тот самый прорыв!
    09 июля 2018 г., 17:00:28
    Ответить
    Пришла вода откуда не ждали. Вы уверены, чтт это теплая вода, а не то, что вам на голову льется что-то еще?)
  • щорс
    09 июля 2018 г., 17:06:36
    Ответить
    великое событие супердержавы!
  • Вода
    09 июля 2018 г., 19:30:07
    Ответить
    Захотела-ушла,захотела-вернулась.Нет .лучше за водкой сходить.
  • Вода
    09 июля 2018 г., 19:30:07
    Ответить
    Захотела-ушла,захотела-вернулась.Нет .лучше за водкой сходить.