content/news/images/81089/IMG_9631_mainPhoto.jpg
07:31, 10.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми приостановил сокращения в помоздинской больнице

В июле более 30 сотрудников Помоздинской участковой больницы получили уведомления о сокращении, которое почти сразу же было приостановлено Минздравом республики. Как рассказал БНК глава ведомства Дмитрий Березин, объемы предстоящей оптимизации еще прорабатывают. При этом уже точно известно, что круглосуточные койки в больнице останутся, хотя и в меньшем количестве.

Минздрав Коми приостановил сокращения в помоздинской больнице
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщалось ранее, общий долг Усть-Куломской ЦРБ приближается к 90 миллионам рублей. Больница в Помоздино при этом остается одним из самых затратных ее подразделений.

По данным БНК, уведомления о сокращении на прошлой неделе получили 36 сотрудников Усть-Куломской ЦРБ. В основном – сотрудники стационара в Помоздино, являющегося структурным подразделением районной больницы. Далеко не всем из них обещали полное увольнение. У кого-то предполагается сократить четверть ставки, у кого-то - половину, сохраняя за человеком оставшуюся нагрузку. По некоторым данным, несколько медсестер после увольнения обещали взять обратно на имеющиеся вакансии в Усть-Куломской ЦРБ.

6 июля по инициативе руководства Усть-Куломского района вопрос обсудили со всеми заинтересованными сторонами на импровизированном круглом столе. Как рассказал руководитель администрации района Сергей Рубан, на этой неделе планируется его встреча с главой Минздрава Дмитрием Березиным. Он озвучит руководителю ведомства выработанные на круглом столе предложения. Таким образом окончательного решения по оптимизации медучреждений Усть-Куломского района пока не принято.

В Минздраве Коми решение руководства районной больницы о сокращении посчитали преждевременным. Как прокомментировал БНК Дмитрий Березин, сокращение приостановлено. «Объемы прорабатываются. Круглосуточные койки в Помоздино останутся, но в меньшем количестве. Также открыт вопрос по питанию пациентов, которое очень дорого обходится», - следует из ответа на запрос агентства.

3700

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    10 июля 2018 г., 7:36:50
    Ответить
    Ну правильно =))) Пенсионеров сокращают, зачем стационар держать? =))) Пусть на работе помирают =))))
    • ГОЛ
      10 июля 2018 г., 7:56:09
      Ответить
      ещё одни после интинских горняков прочувствовали и ГОЛ и УРААА и Россия вперёд?
    • Борода
      10 июля 2018 г., 7:58:54
      Ответить
      Где, где- в Помоздине.
  • 12 стульев в одной палате
    10 июля 2018 г., 7:43:32
    Ответить
    Если человеческая жизнь это самое дорогое, то как говорил Киса Воробьянинов - торг здесь просто неуместен.
  • ФАКТ
    10 июля 2018 г., 7:50:36
    Ответить
    Правоохранители и Минздрав - это как пятая нога на теле Народа.
    Народ - я понимаю Вы на 80% умственоотсталые, но послушайте других:- "при Капитализме бесплатно не лечат."
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      10 июля 2018 г., 7:57:34
      Ответить
      А кто бесплатно лечит то? =))) Из бюджета на налоги выделяют, с зарплаты отчисляем =))) государство содержит целый штат преподавателей и медицинские учебные заведения =)))) Это все на деньги народа =))) Попробуй открыть клинику в США, а мы посмотрим =))))
    • Ошибаешьси
      10 июля 2018 г., 8:05:28
      Ответить
      Так это при капитализме, там где реально заработанные платы.
      А с такой системой оплаты труда как у нас - не капитализм, а волюнтаризм.
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        10 июля 2018 г., 8:12:58
        Ответить
        У нас тоже реальные заработные платы =))) У чиновников завышены раз в 20-30 =))))
    • Прапорщик Задов
      10 июля 2018 г., 10:37:41
      Ответить
      В природе может существовать только парное число ног. Иначе бы неправильно принимали команду-
      Левой- правой шагом марш.
    • Прапорщик Задов
      10 июля 2018 г., 10:38:19
      Ответить
      В природе может существовать только парное число ног. Иначе бы неправильно принимали команду-
      Левой- правой шагом марш.
  • Да везде сокращают
    10 июля 2018 г., 7:52:50
    Ответить
    Благодаря повышению МРОТ. Объём работы увеличивают, работы то меньше ее стало, поэтому сокращённую ставку раскидывают. Спасибо дорогое правительство за повышение МРОТ. Сколько человек остались без работы? Это в деревнях особо ощущается. Спасибо вам Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович, низкий поклон до земли.(отм.)
    • 1
      14 июля 2018 г., 3:25:50
      Ответить
      Это называется - повышение производительности труда, нужно чтобы люди больше работали и меньше зарабатывали.
  • Сознание бытия
    10 июля 2018 г., 8:00:25
    Ответить
    Ты уже и так все мозги изнасиловал.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    10 июля 2018 г., 8:03:51
    Ответить
    Суровые годы уходят
    Борьбы за свободу страны
    За ними другие приходят
    Они будут тоже трудны

    Промчалися страшные грозы
    Победа настала кругом
    Утрите суровые слезы
    Пробитым в боях рукавом

    Но нету время рыдать, рыдать когда
    Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
    На все вопросы один дадим ответ
    И никакого другого нет
    • Шариков Полиграф Полиграфович
      10 июля 2018 г., 10:31:15
      Ответить
      У нас в очистке снова рейд.
      Жирных котов развелось. Уж мы их душили, душили, душили, душили.
  • Меня зовут
    10 июля 2018 г., 8:26:52
    Ответить
    ПРОРЫВ в здравоЗАхоранении
    "В Минздраве Коми решение руководства районной больницы о сокращении посчитали преждевременным. Как прокомментировал БНК Дмитрий Березин, сокращение приостановлено. «Объемы прорабатываются. Круглосуточные койки в Помоздино останутся, но в меньшем количестве. Также открыт вопрос по питанию пациентов, которое очень дорого обходится», - следует из ответа на запрос агентства." - вот это что - на дураков или идиотов рассчитано.
    Руководство районной больницы без свистка с верху и пальцем бы не пошевелило, тем более сокращение более 30 сотрудников.
    У чиновников если мозгов нет, то не надо народ за дураков считать. Народ все запоминает и делает выводы. Рано или поздно, а ответ держать придется.
  • экономика
    10 июля 2018 г., 8:40:59
    Ответить
    продолжит сужаться
    • Физик
      10 июля 2018 г., 10:33:48
      Ответить
      Любовь не бывает, а приходит
      Понятно. При охлаждении отношений - сужаетсятся, при раогретом состоянии - расширяется.
  • Тук тук
    10 июля 2018 г., 8:50:10
    Ответить
    Тов министр, попробуйте позвонить хотя бы по одному из телефонов в вашем ведомстве.Никогда ни один не отвечает. Кроме вашей приемной-тмшина.Она вообще работают у вас?
    • Полковник Очумелов
      10 июля 2018 г., 10:41:27
      Ответить
      Полный карантин и диспансеризации нервов.
  • Береза врет и не краснеет
    10 июля 2018 г., 8:57:25
    Ответить
    В Минздраве Коми решение руководства районной больницы о сокращении посчитали преждевременным.
    В Минздраве или сверху все же носом ткнули?! Заврался совсем мистер министер(.
  • Совет
    10 июля 2018 г., 10:28:45
    Ответить
    Сократите министерство, горздраввотделы и прочие чиновничьи кормушки и на эти деньги найдите медперсонал, накормите больных, закупите медикаменты.
  • Гость
    10 июля 2018 г., 11:09:47
    Ответить
    Извините,но почему не поднимается вопрос о неэффективной работе Минздрава?
    Отчёты в министерство идут ежемесячно и ежеквартально,неужели долг в 87 (!!!) млн. не фигурировал ни в одном документе?
    Почему министр своевременно не обеспечил полноценное финансирование своей отрасли?Хотя бы за счёт получения целевых субсидий или доп.финансирования какие-либо виды деятельности возможно было бы обеспечить,не доводя ситуацию до крайности.
    Оптимизация за счёт увольнения сотрудников и лишения жителей удаленных сел медицинской помощи-полагаю,Минздрав не мог не быть в курсе дальнейшего развития событий,так чего ждал?
    • пациент
      10 июля 2018 г., 12:40:28
      Ответить
      походу березе пора сушить дрова
  • ***
    10 июля 2018 г., 14:49:33
    Ответить
    Может делилась...
  • человек
    10 июля 2018 г., 17:01:55
    Ответить
    сделайте дорогу с помоздина до усть кулома!добираться больным до усть куломской больницы не очень комфортно!
    • Клякса
      12 июля 2018 г., 9:33:24
      Ответить
      Не очень комфортно??? Нереально! Вот правильное слово!!! А они хотят по этой дороге еще и больных до Усть-Кулома катать!
  • Николай
    10 июля 2018 г., 18:15:23
    Ответить
    проверочка
    Обыкновенная проверка реакции общества, на унижение и ущемление конституционных прав. Неужели власть придержащие считают основную массу жителей России парнокопытными." за рога и в стойло"
    • Клякса
      12 июля 2018 г., 9:34:28
      Ответить
      А Вы этого не понимали? Конечно же считают!
  • Помоздино
    10 июля 2018 г., 21:48:56
    Ответить
    В июле более 30 сотрудников Помоздинской участковой больницы получили уведомления о сокращении, которое почти сразу же было приостановлено Минздравом республики.
    Однако, отзыв уведомлений на сокращения должностей ни один человек пока не получал. Слова Березина- пустой звук?