content/news/images/81100/IMAL5056_mainPhoto.jpg
11:42, 10.07.2018 / ПРАВО

Следствие требует продлить арест гендиректору «МРСК Северо-Запада» Александру Летягину

В эти минуты Сыктывкарский городской суд рассматривает ходатайство о продлении ареста генеральному директору ПАО «МРСК Северо-Запада» Александру Летягину, который обвиняется двух эпизодах коммерческого подкупа. Заседание суда проходит в закрытом режиме, передает корреспондент БНК.

Следствие требует продлить арест гендиректору «МРСК Северо-Запада» Александру Летягину
Фото Марии Шумейко

Александр Летягин находится под стражей с 15 мая. Следствие считает, что обвиняемый в случае изменения меры пресечения на более мягкую может продолжить заниматься преступной деятельностью или оказать давление на свидетелей. Летягин обвиняется в совершении особо тяжкого коррупционного преступления, имеющего повышенную общественную опасность.

IMAL5034.jpg

Напомним, следователи Коми расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Александра Летягина, его заместителя по экономике и финансам Павла Ширяева, заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Комиэнерго» Валерия Драйдта и его заместителя Евгения Сесюка, генерального директора ООО «Механизированная колонна №24», коммерческого директора ООО «ТюменьСвязь».

IMAL5050.jpg

Они подозреваются в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере (ч.4 ст.204, ч.8 ст.204 УК РФ).

По данным следствия, фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, получали от представителей коммерческих организаций в качестве коммерческого подкупа денежные средства на общую сумму более пяти миллионов рублей за оказание содействия, беспрепятственную приемку и оплату работ по договорам подряда с организациями и ПАО «МРСК Северо-Запада».

2568

Комментарии (0)

Добавить комментарий