content/news/images/81105/2_mainPhoto.jpg
12:38, 10.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В сыктывкарском дворе тополя «атакуют» иномарки»

Во дворе дома №98 по улице Интернациональной в Сыктывкаре от упавших веток тополей на днях пострадали две новые иномарки. Как сообщили БНК местные жители, автомобили получили легкие царапины, но если в ситуацию не вмешаться, под угрозой окажутся дети.

Народный корреспондент: «В сыктывкарском дворе тополя «атакуют» иномарки»
Фото народного корреспондента

Первый инцидент произошел в ночь с 6 на 7 июля, сообщил БНК народный корреспондент. По его словам, ветка «с ужасным треском» свалилась на внедорожник Hyundai Tucson, который легко поцарапало.

1.jpg

Второй случай произошел тоже ночью, но уже с 9 на 10 июля. Ветка вновь упала на иномарку и поцарапала Hyundai Santa Fe. Как отмечает народный корреспондент, оба автомобиля совершенно новые, были куплены лишь несколько месяцев назад.

5.jpg

Ситуация беспокоит не только владельцев автомобилей, но и родителей, проживающих в этом районе. Под тополями лежит тропинка в детский сад №47, по которой ходят дети. Одна из веток как раз упала на это место.

Как сообщили БНК в ТСЖ дома, вчера собственники оповестили о ситуации мэрию города, но ответной реакции пока не получили. Ветки убрали дворники самостоятельно.

1913

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Василий
    10 июля 2018 г., 12:52:47
    Ответить
    Житель дома с дворником пилили ветки. А огромная ветка так и лежит.. А в секторе экологии Администр.города специалист Мария Степановна все еще думает какие меры принять. Разговаривает так, как вроде ей домой звонят, а не на работу. Такие чванливые и важные чинуши. Ждут пока рухнут деревья на головы прохожих.
    • 123
      10 июля 2018 г., 13:23:28
      Ответить
      Один раз попросил (написал заявление) ЖЭУ спилить наклоненный под 45 градусов тополь-спилили только через 2 с лишним месяца
    • Рита Т.
      10 июля 2018 г., 14:43:48
      Ответить
      Там множество таких!
  • №47
    10 июля 2018 г., 12:54:26
    Ответить
    Поцараполо машины? а что под деревьями парковка? Жильцы дома выстроят свои крутые машины в ряд на проезжей части дороги в сад и машинам с продуктами в детский сад не проехать. приходится лотки с хлебом и др.продуктами носить работникам на руках. построили дом-ни обойти, ни объехать.
    • 98
      10 июля 2018 г., 13:02:26
      Ответить
      А почему это 15 лет продуктовые машины в сад, родительские авто ездят по дороге этой? Дом содержит дорогу, чистит ее, ремонтирует, а вы еще с претензиями? Дети, живущие в доме выходят из под'езда прямо под колеса, несущихся фур пролуктовых. За день до 20 машин туда-сюда. Сад ведомственный КМНЦ РР. За все годы ни копейки ученные не заплатили за содержание дороги. Все .бремя на жильцах. Сели на наши шеи. Минимущество с миллионными долгами, садик с машинами, Шале с пьнками гулянками. Весело...
      • Взгляд со стороны.
        10 июля 2018 г., 16:20:42
        Ответить
        "А почему это 15 лет продуктовые машины в сад, родительские авто ездят по дороге этой? " - А что раньше построили дом или сад? Помнится, что этот детский сад ну очень уж древний, в советское время точно был. И детей по этой дороге также водили, хотя может и по тропинке тогда, хотя направление это было, да и продукты точно не на вертолёте доставляли. А на месте дома стояла двухэтажная деревяшка. Ну очччень малюсенькая. И нафига надо было этот айсберг лепить? Чтобы права качать и кислород детям перекрывать? Харя не треснет? Так что уживайтесь со всеми - вы там не одни!
        • 106
          10 июля 2018 г., 19:19:16
          Ответить
          Умничать легко. Если строил Бибиков дом, в котором собирался жить, так и думать надо было, что должен был быть двор. А он думал о парикмазерской К Элизе.Эта тема ему была ближе. А в чем провинились жители? Дорогу видим они чистят, тропинку чистят, а КМНЦ чистит снег в садике, а проезжая по дороге, поднимает ковш. Все траты на ТСЖ.
          • Архстрой
            10 июля 2018 г., 22:39:25
            Ответить
            Скажите спасибо Бобикову.Имеете все проблемы с его подачи.А сам то где? В Орле?
    • Сад
      10 июля 2018 г., 13:08:55
      Ответить
      Так не ставьте свои мерсы во дворах. Не пройти, не на санках детей в сад не провезти. Что бедные? Такие тачки имеете, а гаражи купить бедные? Вожу в сад ребенка и вижу какие машины стоят.Поцарапали.Беда какая.Вот если б ребенка травмировало.Вот это беда б была.
      • Интер 106
        10 июля 2018 г., 13:20:22
        Ответить
        И нам такое счастье
        У нас тоже падали. Еле добились спила.Еле добились асфальтирования дороги. Лоб разбить можно пока что то решишь. Да уж.с Соседством нам повезло. Шале задолбало свадьбами и ором, машинами. ТпП своими выставками.Центр оорода.А живем ч таком бедламе.
  • Ага
    10 июля 2018 г., 13:04:48
    Ответить
    Тополя эти растут на муниципальной земле. И обязанность администрации следить за их состоянием. А им пофиг.
    • Натали
      10 июля 2018 г., 17:51:09
      Ответить
      Тополя уничтожить!
      Лет этак 25 назад городские власти обещали пометить все пушащие тополя (а они, похоже, все пушат!) и выкорчевать, посадив вместо них НОРМАЛЬНЫЕ деревья: липы, клёны, рябины. Бедные аллергики! (А их становится всё больше - плохая экология, негодные продукты. Сейчас большинство деток уже рождаются аллергиками.) Это одна сторона проблемы. А другая - корневая система тополей очень слабая, это по определению гнилые деревья! И было бы правильным, если бы городские коммунальные службы убрали все тополя в городе.
  • эмма
    10 июля 2018 г., 13:11:01
    Ответить
    А вы туда звонили-то? Мы звонили на днях Елене Михайловне. Она боевая, сразу сказала, что уберут все и убрали.
    • Ау, тов.мэр!
      10 июля 2018 г., 13:16:21
      Ответить
      Мы не Дуси из колхоза.Звонили в сектор экологии Марии Степановне, в Управление ЖКХ Козулину, в приемную Козлова. По сей день никакой реакции.. работа администрации..песня. .Земля не ТСЖ. Вся ответственность на мэре.
      • Бардак
        10 июля 2018 г., 13:50:47
        Ответить
        В городе вооще есть хозяин. Верните Ромку уже , а то бардак развели , набрали знакомых
    • Алина Викторовна Э
      10 июля 2018 г., 14:46:02
      Ответить
      Ахаха не смешите!!! Вот о каждом таком случае нужно на Банке писать! Тогда все думать будете и бояться, на телефонные разговоры будете только и отвечать "здрасте-подалуйста". Таких работников нужно увольнять! Администрации города такие не нужны!
  • Сорока
    10 июля 2018 г., 13:11:56
    Ответить
    Там вообще двора нет. Дом прилипили на дороге. По дороге и детей в сад ведут. Машины таи паркуются. И родители своих чад привозят. У малополучающих ученных авто не хуже. Лексусы и др.крутые.
    • пардонте
      10 июля 2018 г., 13:41:03
      Ответить
      Живу в этом доме. И мы, и наши дети со ступенек крыльца выходят под колёса машин, которые мчатся в детский сад, а зимой так накатают дорогу, что на коньках нужно выходить из подъезда. Сколько было опасных ситуаций ! А чистить снег-у них нет денег.Это что было на месте головы у тех,кто построил дом с так называемой территорией за домом?!. А туда детей не выпустить потому, что забор детсада вот-вот рухнет на нашу территорию.Ни забор поставить, ни шлакбаум перед домом.. Детсад находится по адресу Первомайской, ворота на замке. Можно перенести въезд, есть несколько вариантов, но у Коми научного центра " нет денег", мэрии всё до фонаря. Поэтому, ветки деревьев после ветра с дождём-это цветочки...
  • fedor
    10 июля 2018 г., 13:31:14
    Ответить
    очевидно, что тополя имеют что то против хундаев
  • Юрист
    10 июля 2018 г., 13:52:40
    Ответить
    Кстати можно мэрии счет выставить не хилый, ущерб, моральный вред, то сё
  • Пусть говорят
    10 июля 2018 г., 13:55:23
    Ответить
    Надо срочно к Малахову!
    • Сколько
      10 июля 2018 г., 14:50:17
      Ответить
      нужно Малаховых, чтобы в Коми навести порядок! желания нет у чиновников, главное для них усидеть на своих стульях. Ни совести, ни чести. И с главами нам не везёт. История ничему не учит. Коррупция махровая. Только и читаем-не успели назначить-уже картинка с решётками. Одни обещания, болтовня и пляски.!
  • Почитал, улыбнуло.
    10 июля 2018 г., 15:03:37
    Ответить
    Перепалка зазнавшихся двоечников. Реднеки, однако.
  • Беда
    10 июля 2018 г., 15:23:23
    Ответить
    Где хозяин?
    За городом следить надо и работы профилактические проводить.А тополя пилить должны специально обученные люди.Не так ли господин Козлов?
    Вы в городе бываете?Будьте внимательнее и спрашивайте с кого надо.
  • Да
    10 июля 2018 г., 17:15:32
    Ответить
    нет
    в городе хозяина. Одни "пильщики"... Кто-чего. А сегодняшний мэр, вроде и не ОНО, но толку никакого. Одни дутые отчеты - все по течению плывем куда-то с "песнями" и плясками.. А пора бы и власть употреб***ь..
  • Адвокат
    10 июля 2018 г., 20:29:06
    Ответить
    Это дом, где тсж выиграло у минимущества миллионные долги? Молодцы!
  • Тсж 98
    10 июля 2018 г., 23:36:16
    Ответить
    Думаете последовала реакция Администрации? Как же...Так и не дождались.Вот так она реагирует на обращения.. Силами неравнодушных жильцов убрали обломившееся дерево. Спасибо (отмод.) гвардии бездельников.

    • @@@@
      10 июля 2018 г., 23:39:14
      Ответить
      Для чего там сектор экологии? В котором Некая Маша сидит и заоплату получает. Отвечая, что не щнает что делать и кто должен спилить тополя.Так вот тетя Маша, без тебя обошлись. Мэр , выпишите ей премию за такую работу.
  • Житель
    11 июля 2018 г., 11:27:16
    Ответить
    Оплеснина 17/3 ,19и15 там тополя над детской площадкой ломаются!
    !!!