content/news/images/81116/IMG_8140_site_mainPhoto.jpg
15:45, 10.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Мичуринском парке Сыктывкара сеют газон

В городском парке продолжаются работы по озеленению. Сегодня там начали обустраивать газон методом гидропосева, всего планируется засеять больше 30 тысяч квадратных метров земли.

В Мичуринском парке Сыктывкара сеют газон
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как рассказал представитель подрядной организации «Поликом» Максим Полуэктов, главным преимуществом метода гидропосева является то, что при таком методе благодаря специальному составу семена не выветриваются, не смываются дождем, что обеспечивает высокий процент прорастания семян.

IMG_8158_site.jpg

- В гидропосевной машине смешиваются мульчирующий материал, смесь семян, гидрогель и удобрения. Полученный раствор распыляется по земельному участку при помощи высокого давления. Гидрогель держит влагу для лучшей всхожести и прорастания семян. В смеси заложены семена долголетних и плотнорастущих трав - мятлика, овсяницы красной, - пояснил он особенности технологии гидропосева.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, работы планируется завершить к концу недели. Также по условиям контракта подрядная организация будет постригать и поливать газон.

2952

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • сергей
    10 июля 2018 г., 16:23:57
    Ответить
    Борщевик то скосили? А то он там практически солнце уже закрывал
    • Предлагаю Мичуринский парк
      10 июля 2018 г., 23:04:32
      Ответить
      переименовать в Потёмкинский.
  • осьминог
    10 июля 2018 г., 16:31:04
    Ответить
    да вроде скосили. чуток осталось.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    10 июля 2018 г., 16:34:15
    Ответить
    Пусть грибы что-ли сеют =))) А то зря работают =)) А тут населению пропитание =))))
    • А если
      10 июля 2018 г., 17:47:39
      Ответить
      Ещё собачники удобрят твои грибы, вообще вырастут монстры. Одного гриба на сковородку хватит.
    • А че
      10 июля 2018 г., 20:13:22
      Ответить
      не кукурузу.
      У нашего кукуруза в почете.
  • енот-семеновод
    10 июля 2018 г., 16:41:56
    Ответить
    гидропосевом реально лучше, чем пленкой закрывать. Кировский парк зелененький какой! Тоже вроде гидропосевом прыскали.
  • Хахайка
    10 июля 2018 г., 16:44:45
    Ответить
    Классно про грибы! А потом квест устроить, типа собери лукошко!! :)
  • С Димитрова
    10 июля 2018 г., 16:46:27
    Ответить
    Парк - место проблемное. Но смотрю, и вижу, что в целом место окультуривается. Травка тоже нужна. А вот скамейки эти несуразные, которые вандалы постоянно ломают, лучше заменить на покрепче.
  • а
    10 июля 2018 г., 17:24:19
    Ответить
    рыбок в пруд запустили?
  • Денис Пантуров
    10 июля 2018 г., 17:25:57
    Ответить
    А чертово колесо будет?
    • А
      10 июля 2018 г., 17:48:46
      Ответить
      Танцплощадку не надо? Раньше там была.
  • этот парк
    10 июля 2018 г., 20:19:59
    Ответить
    проклятое место
    все равно что АвтоВаз, вспомните анек я про это. Что бы там ни делали - какая-то фигня получается
  • Там живу
    10 июля 2018 г., 21:39:49
    Ответить
    Лужи там неубываемые и в клумбы и газоны превращаться категорически не желают. Весь центр парка под водой. А говорят, прокладывали дренаж. Где результаты?
  • Лишь бы хаять
    10 июля 2018 г., 22:23:17
    Ответить
    Хорошо, что парк приводят в порядок.Мне нравится, рядом с домом прогулочная зона. Костел только напрягает, вот бы его снесли.
  • Ухта
    10 июля 2018 г., 22:53:22
    Ответить
    МичПарк - гиблое, заболоченное место. Ничего путного там никогда не будет. Через пару лет все дорожки вспучит, сползут склоны и все вернется в прежнее состояние. Ну не место это для парка, неужели не понятно? В двух шагах великолепный парк - бывший ботсад пединститута. Но он нещадно вырубается под разными предлогами и "обкусывается" под застройку. А людям, под видом парка, подсовывают болото.
    • Ухте
      10 июля 2018 г., 23:07:37
      Ответить
      Плюсую отчаянно!
  • Почему
    11 июля 2018 г., 0:14:01
    Ответить
    в столице отсутствует большое колесо обозрения?
  • деньги некуда девать?
    11 июля 2018 г., 3:00:39
    Ответить
    в ЖЭУ 4
    в Эжве отдайте - 6-ой год чинят крышу всему нашему дому, до очередного дождя... Да и на ответные письма - как всё исделано - тожа денушку надо...
  • Сиплый
    11 июля 2018 г., 8:36:52
    Ответить
    Ухте
    Так на территории ботсада стройку остановили вроде. Там СГУ на своей территории как раз облагораживает территорию, возрождает ботсад. Так что не все потеряно, Ухта!
    • Ухта
      11 июля 2018 г., 9:04:02
      Ответить
      Будем надеяться. Как никак, лучшие воспоминания детства там.