content/news/images/81116/IMG_8140_site_mainPhoto.jpg
15:45, 10.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Мичуринском парке Сыктывкара сеют газон

В городском парке продолжаются работы по озеленению. Сегодня там начали обустраивать газон методом гидропосева, всего планируется засеять больше 30 тысяч квадратных метров земли.

В Мичуринском парке Сыктывкара сеют газон
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как рассказал представитель подрядной организации «Поликом» Максим Полуэктов, главным преимуществом метода гидропосева является то, что при таком методе благодаря специальному составу семена не выветриваются, не смываются дождем, что обеспечивает высокий процент прорастания семян.

IMG_8158_site.jpg

- В гидропосевной машине смешиваются мульчирующий материал, смесь семян, гидрогель и удобрения. Полученный раствор распыляется по земельному участку при помощи высокого давления. Гидрогель держит влагу для лучшей всхожести и прорастания семян. В смеси заложены семена долголетних и плотнорастущих трав - мятлика, овсяницы красной, - пояснил он особенности технологии гидропосева.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, работы планируется завершить к концу недели. Также по условиям контракта подрядная организация будет постригать и поливать газон.

2780

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • сергей
    10.07.2018, 16:23:57
    Ответить
    Борщевик то скосили? А то он там практически солнце уже закрывал
    • Предлагаю Мичуринский парк
      10.07.2018, 23:04:32
      Ответить
      переименовать в Потёмкинский.
  • осьминог
    10.07.2018, 16:31:04
    Ответить
    да вроде скосили. чуток осталось.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    10.07.2018, 16:34:15
    Ответить
    Пусть грибы что-ли сеют =))) А то зря работают =)) А тут населению пропитание =))))
    • А если
      10.07.2018, 17:47:39
      Ответить
      Ещё собачники удобрят твои грибы, вообще вырастут монстры. Одного гриба на сковородку хватит.
    • А че
      10.07.2018, 20:13:22
      Ответить
      не кукурузу.
      У нашего кукуруза в почете.
  • енот-семеновод
    10.07.2018, 16:41:56
    Ответить
    гидропосевом реально лучше, чем пленкой закрывать. Кировский парк зелененький какой! Тоже вроде гидропосевом прыскали.
  • Хахайка
    10.07.2018, 16:44:45
    Ответить
    Классно про грибы! А потом квест устроить, типа собери лукошко!! :)
  • С Димитрова
    10.07.2018, 16:46:27
    Ответить
    Парк - место проблемное. Но смотрю, и вижу, что в целом место окультуривается. Травка тоже нужна. А вот скамейки эти несуразные, которые вандалы постоянно ломают, лучше заменить на покрепче.
  • а
    10.07.2018, 17:24:19
    Ответить
    рыбок в пруд запустили?
  • Денис Пантуров
    10.07.2018, 17:25:57
    Ответить
    А чертово колесо будет?
    • А
      10.07.2018, 17:48:46
      Ответить
      Танцплощадку не надо? Раньше там была.
  • этот парк
    10.07.2018, 20:19:59
    Ответить
    проклятое место
    все равно что АвтоВаз, вспомните анек я про это. Что бы там ни делали - какая-то фигня получается
  • Там живу
    10.07.2018, 21:39:49
    Ответить
    Лужи там неубываемые и в клумбы и газоны превращаться категорически не желают. Весь центр парка под водой. А говорят, прокладывали дренаж. Где результаты?
  • Лишь бы хаять
    10.07.2018, 22:23:17
    Ответить
    Хорошо, что парк приводят в порядок.Мне нравится, рядом с домом прогулочная зона. Костел только напрягает, вот бы его снесли.
  • Ухта
    10.07.2018, 22:53:22
    Ответить
    МичПарк - гиблое, заболоченное место. Ничего путного там никогда не будет. Через пару лет все дорожки вспучит, сползут склоны и все вернется в прежнее состояние. Ну не место это для парка, неужели не понятно? В двух шагах великолепный парк - бывший ботсад пединститута. Но он нещадно вырубается под разными предлогами и "обкусывается" под застройку. А людям, под видом парка, подсовывают болото.
  • Почему
    11.07.2018, 0:14:01
    Ответить
    в столице отсутствует большое колесо обозрения?
  • деньги некуда девать?
    11.07.2018, 3:00:39
    Ответить
    в ЖЭУ 4
    в Эжве отдайте - 6-ой год чинят крышу всему нашему дому, до очередного дождя... Да и на ответные письма - как всё исделано - тожа денушку надо...
  • Сиплый
    11.07.2018, 8:36:52
    Ответить
    Ухте
    Так на территории ботсада стройку остановили вроде. Там СГУ на своей территории как раз облагораживает территорию, возрождает ботсад. Так что не все потеряно, Ухта!
    • Ухта
      11.07.2018, 9:04:02
      Ответить
      Будем надеяться. Как никак, лучшие воспоминания детства там.

Хочу получать главные новости дня в Коми!