content/news/images/81141/BOB_7033_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:47, 11.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Ипотека Севергазбанка в пятерке лучших

По результатам исследования ипотечных программ от ведущего банковского портала «Банки.ру», ипотечные программы Севергазбанка вошли в топ-5 лучших кредитов на покупку жилья. Объектом исследования была выбрана ставка по ипотечному кредиту — чем ниже ставка, тем выше шансы у банков занять верхние строчки рейтинга. Ипотечные программы были разделены на три вида: кредиты на строящееся жилье, вторичное жилье и военную ипотеку.

Ипотека Севергазбанка в пятерке лучших
Фото Виктора Бобыря

Ипотечная программа Севергазбанка на приобретение жилья на вторичном рынке заняла 4-е место. Ставка по ней составляет 9,05-9,2% годовых*. Программа военной ипотеки со ставкой от 9% годовых завоевала 5-ю позицию. Условия покупки квартиры в новостройке, которая доступна клиентам Севергазбанка также по ставкам 9,05-9,2% годовых, соответствуют 6-й строчке рейтинга.

Все эти показатели значительно ниже среднерыночного. По данным отдела анализа банковских услуг «Банки.ру», в июне 2018 года средняя ставка по ипотеке составляла 10,35% годовых.

- В течение прошлого и текущего года мы не раз снижали ставки по кредитам, стараясь сделать ипотеку и, следовательно, новое жилье наиболее доступным для наших клиентов», — прокомментировал результаты обзора заместитель председателя правления Севергазбанка Сергей Тишко. — Со своей стороны напомним, что ставки по рефинансированию ипотеки, которое в последнее время у нас особенно популярно, такие же низкие, как по кредитам на строящееся и готовое жилье.

Программы Севергазбанка содержат ряд других преимуществ. Условия по процентной ставке едины для всех заемщиков и не зависят от первоначального взноса, суммы или срока кредита, истории отношений с банком. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья (от 15% для зарплатных клиентов банка). Часть взноса может приниматься средствами материнского капитала.

Эксперты портала заключают, что учитывая разные факторы на рынках банковских услуг и недвижимости, в настоящее время объективно сложилась благоприятная ситуация для покупки жилья в ипотеку.

***

Информация о Банке

Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ») — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг. В банке обслуживаются более 20 тысяч предприятий и 500 тысяч частных клиентов. СЕВЕРГАЗБАНК был основан в 1994 году. Филиальная сеть банка состоит из более 40 офисов, работающих в девяти субъектах РФ. Для клиентов банка доступно более 400 банкоматов и терминалов, а также устройства самообслуживания банка-партнера — Газпромбанка.

СЕВЕРГАЗБАНК признан «Лучшим региональным банком года 2017» на конкурсе «Финансовая элита России» и удостоен награды в номинации «Доступная ипотека» на конкурсе отраслевого журнала «Банковское дело». СЕВЕРГАЗБАНК входит в топ-100 крупнейших кредитных организаций по объему активов, по данным портала «Банки.ру», и в топ-100 самых надежных банков России, по версии делового журнала Forbes.

На правах рекламы
2211