content/news/images/81142/PSV_7810_mainPhoto.jpg
12:04, 11.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Усинске открылся сезон речных перевозок

Сегодня на линию вышел скоростной катер «Пера» на 24 посадочных места. В первый рейс вниз по Печоре транспорт взял на борт 11 жителей сел и деревень, которые ранее не могли добраться до родных мест из-за задержки начала перевозок, рассказали БНК в администрации города.

В Усинске открылся сезон речных перевозок
Фото Сергея Паршукова из архива БНК
Сегодня катер дойдет до Усть-Лыжи, в пути с учетом остановок в селе Усть-Уса и деревне Акись он будет находиться около трех часов, а затем вернется в Парму.
Завтра катер выйдет на линию по расписанию и проследует вниз по Печоре до Мутного Материка, что в 200 километрах от Усинска. Рейсы в села и деревни судно будет совершать четыре раза в неделю.
Напомним, договор с перевозчиком ООО «Региональная транспортная компания» был заключен на прошлой неделе. Ранее предполагалось, что в Усинске будет работать другой речной перевозчик. Несмотря на победу в конкурсе, выйти на линию он отказался, что и стало причиной задержки начала пассажирского сообщения по реке.
2003

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Параход
    11 июля 2018 г., 12:40:39
    Ответить
    До Печоры возят?
  • Усинец
    11 июля 2018 г., 12:58:06
    Ответить
    А кто ответит из чиновников администрации за срыв перевозок? Хахалкин опять не при чём?
    • оленевод Бельдыев
      11 июля 2018 г., 14:15:04
      Ответить
      в сык-тыке перевозки давным давно-а тут только СЕГОДНЯ открылись
      орден сутулова за такое "открытие" сезона речных перевозок ( а это БРОШЕННЫЕ ЛЮДИ ) в середину навигации кого следует представить ??? Фамилию в студию.....
      На сайте Усинск точка новости точка РФ опубликована статья "Есть вопрос - кто эти дИпутаты госсовета Коми, которые одобрили повышение пенсионного возраста" с пятью фамилиями...на что я обратил внимание в этой статье.....раздел награды и поощрения....там "иконостас" приличный у каждого и каждый заслуженный "работник" РК
      И НИ ОДНОГО ОРДЕНА СУТУЛОВА.
      • Чумработница
        11 июля 2018 г., 15:02:59
        Ответить
        Бельдыев, Вы такой же наивный, как я. Не потому ли, что в тундре мы выросли... Я вовсе подозреваю, что они отхватят премии за героические поступки и потуги при поиске перевозчиков...
        • оленевод Бельдыев
          11 июля 2018 г., 15:19:41
          Ответить
          милая моя Чумработница ! Просто очень хочется верить в Добро
          которого нынче среди чиновников днем с огнем НЕ НАЙДЕШЬ.
          Я для себя недавно вывод сделал - больше никогда не пойду на выборы.
          НИ НА КАКИЕ, и главный враг России - чИНОВНИК.
          Люди идут-надеются, так же верят - а итог ОДИН - КАК НА ВЕРХУ ПОСЧИТАЮТ.
          Хотелось бы, что бы вся наша необъятная прозрела - и на очередных выборах власть увидала. что Народ плюет на её.

  • село
    11 июля 2018 г., 13:08:44
    Ответить
    60 мест на заре бывает не хватает а теперь 24 пустили. сядут из мутного, а как денисовка , захарвань и щельябож .пустить бы районные власти..... совести нет у них. 11 июля сезон начали . позор!!!!!!
  • местный
    11 июля 2018 г., 13:13:17
    Ответить
    люди на лодках добирались. и до беды недолго.
    власти под суд нужно за это отдать
  • щельябож
    11 июля 2018 г., 13:29:11
    Ответить
    а где "заря" и " светлый". а что осенью будет, когда студенты и отпускники поедут.
  • Усинск
    11 июля 2018 г., 13:34:13
    Ответить
    Все не так
    Этот катер Пера не такой уж быстроходный. Заря, которая готова к использованию, но лежит на берегу в 2 раза быстроходнее. И к тому же почти в 3 раза вместительнее.
    Основной причиной задержки начала речных перевозок стало то, что подведение итогов конкурса по выбору перевозчика состоялось лишь в середине июня. Неужели нельзя было поставить на более ранний период?
    Благодаря этой безхозяйственности люди месяц не могут выехать даже до Усинска, дорог-то нет.
  • Ухта
    11 июля 2018 г., 15:27:16
    Ответить
    Такого беспредела ещё не было. Раньше заря и ракета с Печоры курсировали каждый день и были забиты, а сейчас несколько раз в неделю 11 мест. Разворовали всю республику. Куда смотрит руководство республики, там по их мнению не люди живут.
  • СЮХ
    11 июля 2018 г., 15:43:40
    Ответить
    тише дяди я балдею,-отдыхаю в диспансере!
  • alien
    11 июля 2018 г., 17:38:10
    Ответить
    Да давится власть за субсидии за пассажирские перевозки.
    Обязаны, да жмут...
    Видюков как появился в Усинске, начал бороться с частниками на воде, а что бы сейчас без них люди делали?
    До беды недалеко, а как бы люди сейчас добирались бы в Усинск - кому в отпуск, кому в поликлинику и тд...?
    Ломать - не строить...
    Как сказал один человек - "глупость-это не отсутствие ума, это ум такой..."