content/news/images/81175/BOB_7476_mainPhoto.jpg
12:05, 12.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили отмечать День российского футбола

22 октября – в день рождения легендарного советского вратаря Льва Яшина – предлагают учредит новый праздник. Инициативу о Дне российского футбола анонсировали во фракции «Единой России», сообщает «Российская газета».

В Госдуме предложили отмечать День российского футбола
Фото Виктора Бобыря

Законопроект на эту тему будет внесен сегодня, сообщил депутат Дмитрий Белик на заседании нижней палаты парламента.

Лев Яшин был первым вратарем в советском футболе, кто провел сто игр «на ноль» (не пропустив ни одного мяча), он является лучшим вратарем XX века по версии ФИФА, объяснил выбор именно его в качестве символа парламентарий. Кстати, Яшин изображен на официальном плакате чемпионата мира по футболу 2018 года.

Исторические достижения российской сборной на завершающемся чемпионате мира по футболу должны стать толчком для развития футбола и других видов спорта по всей России, считает инициатор, отмечая преемственность поколений.

- Мы видим, что у нас есть достойные преемники Льва Ивановича Яшина: Игорь Акинфеев, который «тащил» мыслимые и немыслимые мячи на этом чемпионате мира и выручал нашу сборную, прекрасные голы, которые забивал Денис Черышев, - перечислил депутат. - Артем Дзюба - человек, которого полюбила вся страна за его эмоциональность, за его искренность, его патриотизм, за то, что он сделал для сборной и стал настоящим лидером.

1145

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • (:- )
    12.07.2018, 12:08:21
    Ответить
    Какой только "..(отм.)"
    не занимаются эти "(отм.)"!
  • Патриот
    12.07.2018, 12:11:31
    Ответить
    Сделать нерабочим днем! Мы сильнее всех! Слава России!
    • макс
      12.07.2018, 13:14:07
      Ответить
      Надо отмечать день повышения пенсионного возраста и повышения налога НДС,

      футбол - шоу для быдла
    • В Госдуме предложили отмечать День российского футбола
      12.07.2018, 13:35:44
      Ответить
      Смешно)))
  • Пойду в депутаты
    12.07.2018, 12:15:10
    Ответить
    За 200-300 тыс зарплаты, им таких предложений сгенерирую
    • маловато просишь
      12.07.2018, 12:22:11
      Ответить
      зарплата депутата 338 тыр. рядового
      плюс все льготы и привилегии и много чего левого...
  • ааахаха)))
    12.07.2018, 12:21:01
    Ответить
    предлагаю
    этот день назвать днём забиваки)))в честь властей забивших на элохторат)))
    • и
      12.07.2018, 12:23:16
      Ответить
      действительно лохотронщики
  • "Республика"
    12.07.2018, 12:26:23
    Ответить
    "Госсовет" уже поддержал и отчитался в центр.
    • Ага
      12.07.2018, 12:38:29
      Ответить
      Самое то по первому снежку футбол отмечать.
      • Бывалый
        12.07.2018, 13:12:46
        Ответить
        И будут полиционеры и учителя в честь юбилейной даты либо снег, либо грязь месить.
  • Возможно
    12.07.2018, 12:28:16
    Ответить
    ПутИна
    • Антихрист
      12.07.2018, 12:30:36
      Ответить
      Я бы за одну фамилию лет пять впаял.
  • Дэцык
    12.07.2018, 12:37:39
    Ответить
    А мне летать А мне летать А мне летать охота
    • это песня
      12.07.2018, 17:17:46
      Ответить
      главного стерха
  • Ипатий Коловратий
    12.07.2018, 13:14:59
    Ответить
    Лишь бы что отмечать. День (отм.)скоро будет
    • не
      12.07.2018, 14:11:58
      Ответить
      трожь
      нашего царя-батюшку
  • тема
    12.07.2018, 13:18:47
    Ответить
    Стульев нет высылаем табуретки
  • Синяк
    12.07.2018, 13:21:34
    Ответить
    Русский человек должен отмечать - "день Менделеева"
    • Анти-похмелин
      12.07.2018, 13:54:56
      Ответить
      И каждый день!!!
  • Совсем
    12.07.2018, 13:39:52
    Ответить
    Упали
  • А не хило было бы
    12.07.2018, 13:50:01
    Ответить
    отмечать "День радости полные штаны"
  • Патриот Дзюба
    12.07.2018, 13:52:59
    Ответить
    скоро воткнет депутату Белику нож в спину, променяв тульский Арсенал, на лондонский.
  • Окститесь, люди!
    12.07.2018, 14:03:13
    Ответить
    Какие только праздники и даты не придумаете, лишь бы бухнуть накануне и пару дней отходняк ловить
  • пьяный ватник с флажком
    12.07.2018, 14:09:32
    Ответить
    Роися вперде!!!
  • Любитель футбола
    12.07.2018, 14:53:31
    Ответить
    Дата некорректная
    Вопрос о дате поставлен неправильно. Если отмечать День российского футбола, то надо изучить всю историю Российского футбола, историкам найти ту дату, которая самая древняя в упоминаниях. А Лев Яшин и так Лев Яшин, здесь слов нет.
  • Веселуха, однако
    12.07.2018, 15:47:11
    Ответить
    И не только футбола. Но и хоккея, а, также, бобслея, бейсбола, баскетбола и гандбола, а также, автоспорта и велоспорта.... Вот здорово, столько праздников! А если еще и нерабочими сделать.....Оле-оле!!!
    • а ещё а ещё
      12.07.2018, 16:06:38
      Ответить
      обсуждать слова эстонского полковника
      • ещё не вечер
        12.07.2018, 16:59:58
        Ответить
        и слова эстонских дворников мимо ушей не пропустят
  • Александр Щиголев
    12.07.2018, 16:23:07
    Ответить
    Как мне однажды сказала моя дама: - Всё, теперь секс только по праздникам!
    .
    Я спрашиваю: - А по каким праздникам?
    Она и уточняет: - А вот когда секс, тогда и праздник...

    Вот так и нас пичкают новыми праздниками. Пенсий нет, но будет праздник Российского футбола!
    Не понимаю, как можно, вообще, отмечать то, чего, по сути, нет?

    Это всё одно что устроить праздник двоечнику, который не смог и пятый класс окончить. Вместо: - Вот д****, всего четыре класса смог одолеть!, следует говорить: - Какой молодец! Он целых четыре класса смог окончить.! Теперь будем это отмечать, как праздник!!!...
    • Щиголеву
      13.07.2018, 10:30:27
      Ответить
      Господин Щиголев, вы рискуете. Эта байка к вам может пристать навсегда.
      • Так и будет
        13.07.2018, 10:32:41
        Ответить
        У Щиголева сегодня праздник!
  • Хорватия-Англия
    12.07.2018, 17:19:28
    Ответить
    2:1
    Слава Украине... Давай - давай
  • Городской
    12.07.2018, 17:43:58
    Ответить
    Ну да, хороший вопрос. Не благосостояние населения улучшить, а день футбола определить.
    • ну да
      12.07.2018, 18:02:15
      Ответить
      еще один празник
      и еще одни каникулы - побухать
  • 21
    12.07.2018, 19:16:34
    Ответить
    Предлагаю
    еще 364 вида спорта праздновать
  • 13й
    12.07.2018, 20:29:28
    Ответить
    чиполино отдыхает
    наши слуги совсем в берегах заблудились
  • житель России, пока с большой(((
    13.07.2018, 9:43:48
    Ответить
    Воры
    Жрут за наш счет, и придумывают всякую (отм.), чтобы отвлечь от проблем
  • СС
    13.07.2018, 14:25:17
    Ответить
    СС
    Предлагаю назвать "этот день" днем одноногих инвалидов

Хочу получать главные новости дня в Коми!