content/news/images/81176/IMAL4109_mainPhoto.jpg
12:01, 12.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Светлана Прикладовская: «Повышение пенсионного возраста имеет больше положительных моментов, чем отрицательных»

Законопроект, который предлагает постепенное повышение пенсионного возраста в России, вызвал бурное обсуждение не только в городах, но и в селах в республики. Свое мнение об этой инициативе БНК рассказала директор Прилузского межпоселенческого центра культуры и досуга Светлана Прикладовская.

Светлана Прикладовская: «Повышение пенсионного возраста имеет больше положительных моментов, чем отрицательных»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

- Отзывы разные, но я придерживаюсь мнения, что необходимо в первую очередь оценивать экономический эффект и сложившуюся социальную ситуацию в стране. Сейчас в среднем по стране неработающие пенсионеры получают 14400 рублей. Правительством предусматривается ежегодная индексация. В итоге через шесть лет средняя пенсия в России достигнет 20 тысяч рублей, - отметила она.

Светлана Прикладовская уверена, что этот законопроект позволит повысить реальные пенсии и обеспечить гражданам достойный заслуженный отдых.

- Зачастую сейчас, выйдя на пенсию, люди продолжают работать, чтобы обеспечить семью. Повышение пенсионного возраста - это новое качество жизни и увеличение доходов наших граждан, в том числе пенсионеров. По закону «о северах» наш возраст выхода на пенсию останется прежним. К тому же правительство в качестве компенсации предлагается предоставить россиянам, имеющим длительный страховой стаж (45 лет для мужчин и 40 лет для женщин), право выхода на пенсию на два года раньше, - рассказала она.

По мнению жительницы Прилузья, положительных моментов в этой инициативе больше, чем отрицательных.

6935

Комментарии (185)

Добавить комментарий
  • Только так
    12 июля 2018 г., 12:14:39
    Ответить
    Отменить пенсии! Россия будет сильнее! Пусть все боятся! Слава России!
    • 1
      12 июля 2018 г., 15:08:43
      Ответить
      это и есть отмена пенсий вообще
      • Максим Штыковский
        12 июля 2018 г., 17:50:54
        Ответить
        Стакан наполовину пуст или наполовину полон.
        Чтобы ответить на этот вопрос, можно действовать только двумя способами.
        Либо его выпить, тогда он будет однозначно пуст, либо долить и выпить. Как ни крути стакан все равно будет пуст.

        • Пенсионер неработающий
          13 июля 2018 г., 5:15:16
          Ответить
          Соотношение пенсионеров и работающих конечно никуда не годится.
          Но и соотношения в разрыве в размере пенсий у пенсионеров тоже ничем не оправдано.
      • Максим Штыковский
        12 июля 2018 г., 17:51:14
        Ответить
        Стакан наполовину пуст или наполовину полон.
        Чтобы ответить на этот вопрос, можно действовать только двумя способами.
        Либо его выпить, тогда он будет однозначно пуст, либо долить и выпить. Как ни крути стакан все равно будет пуст.

        • Пенсионер
          13 июля 2018 г., 5:18:34
          Ответить
          Может пенсионерам вместо повышения пенсии продуктовый паек выдавать в виде 1 потребительской корзины в месяц?
          • Беззубый
            13 июля 2018 г., 5:19:48
            Ответить
            И еще по одному зубному протезу.
            • Луч света
              13 июля 2018 г., 10:30:24
              Ответить
              Мем "Света из Иваново" устарел. На смену ему, по ходу, пришел мем "Света из Обячево". Пора выводить в Большой Рунет! Хоть чем-то прославимся опять на всю Расею-матушку...

              Эх, жаль, только видео нету! Банка, видео в студию! Своими глазами хотим посмотреть на эту Свету! А то, может, и нет такого человека в природе, она плод чьего-то воспаленного воображения? Или не говорила такого сельчанка, приписывают ей?

              Или хоть фотку ее поставьте, чтоб люди знали героиню в лицо! Вот лица депутатов ГС, к-рые проголосовали "за" повышение ПВ, мы хорошо знаем! Хотим знать и эту деятельницу!
              Интересно, сколько этой Свете лет?...
    • Мдаа
      12 июля 2018 г., 21:56:54
      Ответить
      Что эта кляча еще может ?
      Банка давно ещет дибилоидов, не способных даже мыслить. Нужно быть такой ущербной, чтобы гвать гдотку за набитие карманов чубайсам, сечиным шуваловым, медведевым и прочей погани!
  • хаха
    12 июля 2018 г., 12:14:39
    Ответить
    сия (отм.) кто такая?
    пусть сперва работать научится как следует,в элементарных вопросах полный профан,а лезет комментировать и советовать,когда на пенсию людям выходить.иди на лесопилке и в шахте повкалывай до 60 лет,а то сидеть на (отм.) в офисе каждый может,хотя,лизок засчитан,далеко пойдёшь
    • Вангую
      12 июля 2018 г., 14:51:43
      Ответить
      Кирдык Свете, загнобят ее односельчане))). Светочка, много ли в вашем селе пожилых людей (от60 и более), живых, способных работать и получающих достойную з/п?
      (отм.)
    • Изза нее
      12 июля 2018 г., 19:11:59
      Ответить
      Прилузье будут называть подлизьем
  • В топку сей персонаж.
    12 июля 2018 г., 12:17:30
    Ответить
    Вот
  • трудяга
    12 июля 2018 г., 12:20:36
    Ответить
    Удивительная метаморфоза интеллигенствующих
    Тоже самое говорили при введении накопительной модели. Результат. Разворовали с. Нечем платить. Главная причина реформы. Наивность, или преступное невежество? Скорее второе, но хочется верить в первое.
    • в
      12 июля 2018 г., 12:25:23
      Ответить
      каком месте
      тут интеллигенствующие?это ж простое быдло приподнявшееся за счёт вылизывания правильных мест
    • манилов
      12 июля 2018 г., 16:25:05
      Ответить
      сейчас поднимутся строчить дифирамбы, как с апрельскими "тезисами" губера.
  • мсв
    12 июля 2018 г., 12:24:04
    Ответить
    Сейчас из каждого чайника будет литься информация, что повышение пенсионного возраста только во благо, что пенсия вырастет на целую тысячу рублей, будут показывать работающих пенсионеров под 90 лет и т.д.
    Скажу так, никакого повышения пенсии не будет, возраст повысят это факт.
    Кругом сплошная ложь и пропаганда. Верить нашему правительству и особенно Гаранту, что бы они не заявляли, нельзя.
    • Да
      12 июля 2018 г., 12:34:59
      Ответить
      гарант подкачал,-а люди за него голосовали,думали разгонит это правительство олигархов,и понеслось по всем каналам,беззубые бабки молодеют и все работать хотят,вот
      баобабы.
      • 21
        12 июля 2018 г., 19:28:42
        Ответить
        Странные "ЛЮДИ"
        Это четыре "президентских сроков" они так думали?. Четырнадцать лет? Даже язык не поворачивается их назвать "тормозами", и слова не подобрать
  • Бюджетник
    12 июля 2018 г., 12:28:51
    Ответить
    Колхоз дело добровольное!
  • У кого не спрошу
    12 июля 2018 г., 12:30:36
    Ответить
    про якобы будущие пенсии
    Все крестят правительство на чем свет стоит,однако находятся отдельные личности-видят что то положительное в том что пенсий не будет.Вот что у них в голове?Или лизок для власти местной и полный пофигизм к людям.Да Димона гнать надо в шею с такими реформами вместе со всем кабинетом.Меньше воровать надо и за бугор выводить.Пенсий не будет!!!
    • финик
      12 июля 2018 г., 16:28:05
      Ответить
      за 5 мес. 2018 года за бугор выведено на 20 с небольшим проЧентов больше бабла, чем аналогично с 2017 годом. Бегут от чего-то...
  • 40 лет стажа
    12 июля 2018 г., 12:32:27
    Ответить
    По новому: если я работаю на Севере, то выйду на пенсию 63-5=58 лет. На 2 года раньше, т.е. в 56 лет я смогу досрочно выйти, при условии, что стаж 40 лет. 56 лет - 40 лет стажа = 16 лет!!! Прекрасно! Кто непрерывно работает с 16 лет ??? Покажите мне этого ОДНОГО человека!!! В 16 лет сейчас и школу то не заканчивают... В правительство , по моему, работать берут только со справкой - что человек "сильно умный"...
    • Воркутинец
      12 июля 2018 г., 17:53:28
      Ответить
      Крайний Север- это крайний случай. Исключение из правил.
    • Воркутинец
      12 июля 2018 г., 17:53:29
      Ответить
      Крайний Север- это крайний случай. Исключение из правил.
      • 21
        12 июля 2018 г., 19:32:03
        Ответить
        Из каких правил?
        В нашей стране жизнь без правил
  • Житель Гондураса
    12 июля 2018 г., 12:33:04
    Ответить
    Как же надоели эти уговоры о пользе увеличения пенс возраста! У меня в течении 30 с лишним лет ПФР брал МОИ деньги. МОИ!!! И почему-то он, а не я, решает, когда и сколько он мне вернёт.
    Завтра пойду в Сбер, попрошу у них денег и скажу, что условия займа я буду определять самостоятельно. Вопрос: в какое пешее путешествие отправит меня Сбер?
    • 1
      12 июля 2018 г., 12:44:40
      Ответить
      В ПФ платит работодатель а не вы . вы только ндфл. Но в принципе я согласен.
      • работодатель платит 22%
        12 июля 2018 г., 13:12:49
        Ответить
        из з/п
        не доплачивает работнику 22% з/п и отдаёт долбанному пф а если сам работник эти 22% будет себе копить ... например : з/п 50тр 22%= 11 тр в месяц х 12 = 132тр в год за 40 лет стажа 5200тр ... разве пф отдаёт пенсу эти 5200000 ? в период дожития ... вот то то и оно что (отм.)даже если пенс проживёт до 80 лет он получит в ср 15тр в мес х 12 х20 = 3600тр а пф забрал 5200тр итого 1600000 - (отм.) гражданина РФ государством РФ в лице воровского ПФ
        • +
          12 июля 2018 г., 13:20:04
          Ответить
          Правда - так и есть.А кто умер раньше и платил 22%-деньги стырили,и другим не доплатили и не отдали никому.И ПФ воровской и государство стало таким же,(откуда олигархи взялись?,Трамп виноват?).
        • 1
          12 июля 2018 г., 13:52:48
          Ответить
          ндфл 13% забыли вычесть ))))) государство свое возьмет ))) 132тр-13% уже 114,84
          • 22% от суммы начисленной зарплаты.
            12 июля 2018 г., 15:54:49
            Ответить
            НДФЛ из зарплаты, взнос в ПФ от зарплаты. Они не пересекаются.
        • +++
          12 июля 2018 г., 14:43:39
          Ответить
          Посмотрите в каждом городе самые шикарные здания чьи?! Банков, силовиков и ПФР! Пенсионерам денег нет, а на дворцы пенсионных фондов всегда пожалуйста! Это только маленький пример! А почему наворованное из бюджета не возвращается жуликами в полном объеме? Почему нет конфискации имущества? Или потому что Медведев сказал, что вопрос этот тонкий, как бы не обидеть кого из членов семьи жулика! Зато народ, который их содержит обворовывать можно
        • Бендер - пенсионер
          12 июля 2018 г., 14:58:14
          Ответить
          Деньги утром- пенсия вечером. Можно и наоборот- только деньги вперед.
      • Уася
        12 июля 2018 г., 13:26:59
        Ответить
        (отм.)
        Платит работодатель из ФОТ работника, т.е. что бы мог заплатить но жулики забрали.
      • 21
        12 июля 2018 г., 19:36:05
        Ответить
        Ну да
        только он платит от фонда моей зарплаты. Если бы он не, платил в ПФ, то платил бы мне больше на 26 проц.
      • 123
        14 июля 2018 г., 14:23:00
        Ответить
        Ага, конечно!!! Работодатель платит))) Так и вижу толпы работодателей, разгружающих вагоны ночью, чтоб за работников налоги оплатить...Из наших же зар.плат и вычитают.
    • Пенсионер
      12 июля 2018 г., 14:14:23
      Ответить
      Вы платите за то,чтоб НЫНЕШНИЕ пенсионеры получали пенсию. Ваша будет формироваться из начислений следующего поколения.
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        12 июля 2018 г., 14:17:02
        Ответить
        Какая разница кому кто платит =))) Они (отм.)"общественный договор" =))) Пора нам тоже от него отказаться и начать истреб***ь паразитов =))))
      • я
        12 июля 2018 г., 16:59:44
        Ответить
        А мои отчисления где, за весь период моей работы? (60 лет)?
  • Пенсионер
    12 июля 2018 г., 12:35:50
    Ответить
    Светочка, что сподвигло тебя на такую агитацию.???? Наши мужики уходят рано, не дождавшись пенсии..много ли твоих родственников дожили до нее?? Разочаровала ((( отдел культуры делегировал что ли на такую речь?
    • все бюджетники
      12 июля 2018 г., 13:15:41
      Ответить
      в эпоху тов Пу стали крепостными холопами ... позорище ... тн российская интелегенция легла под власть
      • Как что?
        12 июля 2018 г., 19:05:24
        Ответить
        Наверняка в депутаты хочет!
        • Васисуалий Глоба
          13 июля 2018 г., 5:22:42
          Ответить
          Просто у женщины хорошее здоровье, хороший аппетит и крепкий сон, уверенность в завтрашнем дне и в том что выйдет на пенсию в 63 года.
  • Сергей
    12 июля 2018 г., 12:36:45
    Ответить
    Мужики на селе редко доживают до 55-57 лет. Вот и всё, что нужно знать о пенсионной реформе.
    • Самое интересное
      12 июля 2018 г., 12:44:46
      Ответить
      Что ни один работающий пенсионер, восхваляющий сию реформу, не отказался от своей пенсии в доход государства. Хорошо петь соловьем, уже получая пенсию, как замечательно работать до гробовой доски с трясущимися руками и головой.
  • 1
    12 июля 2018 г., 12:39:50
    Ответить
    А средние цены вырастут ещё быстрее.... Все повышают, а какой от этого толк????
    • Фермер
      13 июля 2018 г., 5:27:13
      Ответить
      Вчера окучил среднестатистическую картошку. Ну очень большая.
    • Фермер
      13 июля 2018 г., 5:27:15
      Ответить
      Вчера окучил среднестатистическую картошку. Ну очень большая.
  • не интеллигент
    12 июля 2018 г., 12:40:14
    Ответить
    Любой здравомыслящий человек понимает, что данная реформа бесчеловечна. Она ставит крест на будущей старости - нашей и наших детей.
    Светлана либо уже пенсик, либо зарабатывает "очки".
  • Их
    12 июля 2018 г., 12:40:16
    Ответить
    правительство
    судить надо за те условия,которые они создали для людей и здесь не только пенсии,много еще чего.
    • Герцен
      12 июля 2018 г., 13:17:48
      Ответить
      "власть в России расположилась как оккупационная армия " Ну шо вы хотите от оккупантов ?
  • Усинка
    12 июля 2018 г., 12:42:37
    Ответить
    (отм.)
    Если это все так классно-давайте ее дружно отправим на пенсию в 80лет-бодренькую и позитивную.
    Хватит уже печатать всякую муть.
    На Крайнем Севере человеческий организм изнашивается быстрее.В советские годы люди писали на эту тему диссертации.Были серьезные исследования.
    Не за просто так в 50лет давали пенсию.
    А кто бодрый и красивый-откажитесь вообще от пенсии!
    Хватит эту бредятину писать.
    • землячке
      12 июля 2018 г., 13:28:02
      Ответить
      Но ведь это во благо нашей великой России! Вы хотите, чтобы нас захватили враги? До 100 лет бы работал, но чтобы все боялись России.
      • до 100 не надо
        12 июля 2018 г., 17:25:46
        Ответить
        сейчас разберись с врагами
        что сливают нашу землю китайцам :
        Дальний Восток , Алтайский край, Забайкалье ... кроме леса им разрешили выкавыривать для себя золото и все полезные ископаемые с территорий отданных им на 49 лет.
        Враги России отрабатывают печеньки пекинского обкома
    • 1
      12 июля 2018 г., 14:35:01
      Ответить
      1
      Сначала ее надо сократить, потом посмотреть как она трудоустроится, а потом в 80 лет на пенсию отправить.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    12 июля 2018 г., 12:44:33
    Ответить
    Бюджетников можно не спрашивать =)))) Они всегда за =))))
    • Клякса
      13 июля 2018 г., 7:23:34
      Ответить
      Чё это за бюджетников так пишешь??? Кто "за"??? Тебе откуда знать? Не суди своим скудным умишком за всех бюджетников,ясно?
  • ЗабИто
    12 июля 2018 г., 12:47:07
    Ответить
    Светлану как и царя до гробовой доски не выгонишь от кормушки((
    • Ахулиж
      12 июля 2018 г., 12:50:48
      Ответить
      А молодые пусть идут в борыжничают
  • Местный
    12 июля 2018 г., 12:48:48
    Ответить
    Что за лапша? Кого хотят одурачить?
  • 999
    12 июля 2018 г., 12:52:26
    Ответить
    "В итоге через шесть лет средняя пенсия в России достигнет 20 тысяч рублей, - отметила она." А почему она не прогнозирует стоимость продуктов, ЖКХ, налогов и др. На сколько в денежном соотношении все поднимется? не секрет, что инфляция в два раза быстрее повышений выплат все "съедает".
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      12 июля 2018 г., 12:55:59
      Ответить
      А это и есть причина, по которой начали говорить о повышении пенсионного возраста =))) Реальная инфляция выше официальной и текущей пенсии не хватает для самого элементарного =))))
  • Брежнев Л.И.
    12 июля 2018 г., 12:53:06
    Ответить
    Политбюро и ЦК партии.
    Не одобрил бы такие шутки с народом.Хотя с сидели в политбюро больные старики,но такого беспредела как теперь творится не было.После войны страну подняли,заводы построили,целину освоили,народы учили и лечили бесплатно.Всему социалистическому лагерю помогали и долги прощали.А что эти вытворяют.Обворовывают людей труда - рабочих и колхозников,пилят бюджет и вывозят деньги за границу.
    Наплодили олигархов,забрали у людей все ими заработанное и дальше продолжают гайки закручивать.Народ терпелив.Но с людьми так нельзя.
    • Брежневу
      12 июля 2018 г., 13:21:18
      Ответить
      Огласите приговор пжлста
      Всем врагам народа
      • Брежнев Л.И.
        12 июля 2018 г., 13:38:10
        Ответить
        За их грехи,(а воровство грех).
        Отвечать будут их дети и внуки.И даже с украденными у людей деньгами они вряд ли будут счастливы.Большинство жителей России нормальные -порядочные люди.Но у власти сегодня -жулики.И эти жулики обворовывают свой народ.
        • +
          12 июля 2018 г., 15:56:03
          Ответить
          +++
        • Брежневу
          12 июля 2018 г., 17:28:24
          Ответить
          а еще их ждет гаагский суд ,
          за Донбасс ,за бомбежки сирийских городов фосфорными бомбами и другими ...испытания они проводили на сирийцах
    • Ухта
      12 июля 2018 г., 15:42:05
      Ответить
      100%
  • Такое бывает
    12 июля 2018 г., 12:56:05
    Ответить
    В Прилузье оказывается есть великие мыслители. Вот новость.
    • Не-а
      12 июля 2018 г., 13:08:47
      Ответить
      Там не мыслители , там долгожители и их лесорубы, доярки, способны физически пахать до 70 лет, для Объячево это видимо только возраст взросления,думается надо по просьбам объячевцев установить им пенсионный возраст 70 лет с повышенной пенсией.
    • Не-а
      12 июля 2018 г., 13:08:48
      Ответить
      Там не мыслители , там долгожители и их лесорубы, доярки, способны физически пахать до 70 лет, для Объячево это видимо только возраст взросления,думается надо по просьбам объячевцев установить им пенсионный возраст 70 лет с повышенной пенсией.
      • Надо
        12 июля 2018 г., 16:15:46
        Ответить
        Прилузский район отделить от районов, приравненных к Крайнему северу. Так уже было раньше - не платили им северных. Значит и на пенсию пусть выходят, как в средней полосе в 63 и 65. У них же всё замечательно. Кстати, в тексте не нашла конкретики про положительные моменты, только общие фразы. Это всё?
    • это
      12 июля 2018 г., 13:09:20
      Ответить
      местный
      иксперд предсказатель
  • .
    12 июля 2018 г., 12:56:49
    Ответить
    Куда уж ей
  • Еее
    12 июля 2018 г., 13:00:34
    Ответить
    Сказочница, однако.
  • культпросвет
    12 июля 2018 г., 13:01:16
    Ответить
    для светы
    У меня в августе 2006 года пенсия составляла всего 3975 руб, а на сегодня 19600
    Живу от пенсии до пенсии
    • .
      12 июля 2018 г., 13:04:07
      Ответить
      житель Крайнего Севера
    • .
      12 июля 2018 г., 13:09:28
      Ответить
      оставил здесь зубы и не могу вставить соцзащита говорит нужно быть ветераном труда
      • Беззубый пенсионер ветеран труда
        12 июля 2018 г., 15:11:12
        Ответить
        Я ветеран труда пенсионер тоже не могу зубы вставить. Субсидии даже на 1 зуб не хватает.
  • Тетчер
    12 июля 2018 г., 13:01:19
    Ответить
    ...в итоге через 6 лет средняя составит 20 тыс руб. ..
    Сами хоть поримают о чём говорят?....что такое 20тыс.через 6 лет!.....Странно и унизительно слышать, что пенсиоенры, как содержанцы! А то что настоящие (текущие ) пенсионеры тоже делали отчисления со своей зарплаты, гле они? Почему горе правители их растратили, почему эти средства не работали? А ведь они на деньги тех же пенсионеров жили и должны отрабатывать свою зарплату! Только с телевизора и слышишь, что средств для пенсионеров нет!.... А то что штат федеральных сруктур госслужащих раздут в разы, это нормально? !.....А то что горе депутатам всех мастей зарплаты увеличили запредельные, да ещё на доп содержании, это как, не вопиюще?!...Может тогда на половину урезать депутатам зарплату и сделать перераспределение в соторону пенсионеров ! Почему руководство от народных недр получают по несколько миллионов в неделю, а то и день, а другие дырку от бублика получают?!......:((...
    • они не горе правители
      12 июля 2018 г., 13:27:30
      Ответить
      за Путина на выборах Путина проголосовало 76% разве за горе правителя стали бы голосовать россияне ? они что мазохисты ? Проголосовали чтобы : "мы безусловно обречены на успех " - Путин
      • пойми правильно
        12 июля 2018 г., 14:11:19
        Ответить
        туда чужих не пускают ,там все только свои,посмотри телевизор-пропаганда по всем каналам,альтернативы не будет - будет следующий назначенец.
    • Беззубый пенсионер ветеран труда
      12 июля 2018 г., 15:11:27
      Ответить
      Я ветеран труда пенсионер тоже не могу зубы вставить. Субсидии даже на 1 зуб не хватает.
    • Пенсионер
      12 июля 2018 г., 15:12:30
      Ответить
      Нужно еще прожить эти 6 лет.
  • Для светы
    12 июля 2018 г., 13:06:37
    Ответить
    Поддерживаю, надо же быть такой лизоблюдкой,чтобы писать такую ерунду, и нестыдно тебе,Света, перед сельчанами своими?!
    • -;).
      12 июля 2018 г., 14:15:47
      Ответить
      Для начало.
      С этой светой я бы перестал здороваться.
      • (отмод.)
        12 июля 2018 г., 18:50:42
        Ответить
        Пусть пашет хоть до 75 , (отмод.)!
  • Предположение
    12 июля 2018 г., 13:07:51
    Ответить
    Светлана Прикладовская наверно хочет вкусно кушать и работать до 100 лет, а жить до 120 лет как завещал великий министр скварцова
    • У работникоа Культуры как у Газманова вся жизнь праздник
      12 июля 2018 г., 13:14:13
      Ответить
      Её бы (отм.) в колхоз и заставить работать от зари до зари я бы посмотрел на неё
      • На галере
        13 июля 2018 г., 5:31:00
        Ответить
        Да нет, она просто гонит волну.
      • На галере
        13 июля 2018 г., 5:31:03
        Ответить
        Да нет, она просто гонит волну.
  • Пенсионер
    12 июля 2018 г., 13:10:41
    Ответить
    На Севере вышел на пенсию в 55 лет.
    Пенсия 17,5 рублей.Но не в нас пенсионерах дело - огородом прокормимся.А вот что нашим детям и внукам останется?С такими темпами как сейчас воруют,-украдут все.Но настораживает другое.Зачем эта показуха всему Миру.Достаток в стране когда все население России-грамотное,работает,имеет доступное жилье,может себе позволить не работать на пенсии,ездить на курорты.А когда ничего нет и всем вещать что у нас все хорошо - негоже это.А за молодежь душа болит.Это антинародные реформы.
    • Работающая персионерка
      12 июля 2018 г., 13:36:00
      Ответить
      Антинародная реформа
      Совершенно верно, абсолютно с Вами согласна. Что останется детям и внукам? Где гарантия, что к тому времени, когда им будет по 50-55 лет, не придумают очередную грабительскую реформу? Сейчас пенсионеры работают не от хорошей жизни, а потому что на эту "пенсию" можно существовать, а не жить.
    • -;).
      12 июля 2018 г., 14:19:25
      Ответить
      У меня спрашивает жена.
      А почему иностранцы на чемпионате по футболу, между городами передвигаются бесплатно? Что мне ей ответить.
      • Пенсий нет, но вы держитесь
        12 июля 2018 г., 14:23:38
        Ответить
        (отм.) щедрый из чужого кармана =)))) А прокуратура у него на содержании, опять из чужого кармана =))))
        • а еще Димон заявил
          12 июля 2018 г., 17:31:28
          Ответить
          шо всем иностранцам туристам будут компенсировать турпутевки в державушку ... откуда ? - из бюджета ...теперь жеж пенсам платить не надо до 63 , 65
      • -;)
        12 июля 2018 г., 19:00:06
        Ответить
        Потому что мы, если соберёмся поехать в Москву, да не дай бог в купейном вагоне, заплатим 8500! -
      • 21Ответ простой
        12 июля 2018 г., 19:59:11
        Ответить
        Ответ простой
        Для реабилитации перед мировой общественностью. Но мы же не смотрим на 2 дня вперед. То же самое делали перед и во время сочинской олимпиады. Но за границей дураков не оказалось. Какой скандал с допингом закатили. И оказались мы чуть не врагами спортивного сообщества. Да еще строительство объектов олимпиады получилось в 9 раз дороже. Хотя сметы в таких случаях предусматривают все подорожания и индексации. Получается у нас (налогоплательщиков) украли 8 стоимостей олимпийских комплексов
  • Позор такой стране
    12 июля 2018 г., 13:10:41
    Ответить
    через шесть лет- 20 тыс...не позорились бы такими цифрами "козырять". через 6 лет эти 20 тыс будут еще ничтожнее чем сейчас 14. Но молодец, свое "Очко" заработала. Злите народ только своими глупыми речами.
    Надо было все эти годы получать зп в конверте, не так обидно было бы.
    Бестолковые люди плюют на народ, но народ может и в ответ плюнуть..захлебнетесь тогда
    • Не страну надо позорить
      12 июля 2018 г., 16:01:50
      Ответить
      ПОЗОР!
      Антинародному правительству которое обворовывает свой народ не щадя живота своего.
      • свой живот
        12 июля 2018 г., 17:32:26
        Ответить
        у них набит
        нефтебаксами
    • 21
      12 июля 2018 г., 20:02:57
      Ответить
      Так и есть.
      Меньше заплатишь налогов в бюджет, меньше своруют. Не заплатишь не твое своруют, а тех, кто платит
  • ааахаха)))
    12 июля 2018 г., 13:11:54
    Ответить
    однако
    приложилась)))
  • Светлана
    12 июля 2018 г., 13:13:20
    Ответить
    явно выполняет госзаказ. Вот только отношение односельчан к ней после высказывания такой позиции будет однозначным..... Лучше бы помолчала....
  • Грут
    12 июля 2018 г., 13:20:17
    Ответить
    Светлана Прикладовская уверена, что этот законопроект позволит повысить реальные пенсии и обеспечить гражданам достойный заслуженный отдых - на кладбище:(
  • Света из Иваново
    12 июля 2018 г., 13:20:21
    Ответить
    (отм.) Света , об неё сейчас ноги вытрут. Всякие депутатишки- спикеры предпочитают помалкивать.
    • У нас
      12 июля 2018 г., 13:27:44
      Ответить
      не только Света
      но и Максимова из Иваново
      • да
        12 июля 2018 г., 13:56:12
        Ответить
        у нас
        весь госсовет из Иваново)))
  • Житель
    12 июля 2018 г., 13:24:44
    Ответить
    Повышать надо не возраст , а суммы пенсий, чтобы человек мог достойно жить и отдыхать на пенсии . И рабочие места для молодежи будут освобождаться. Пенсионеры работают не от хорошей жизни.
    • Жителю
      12 июля 2018 г., 13:54:03
      Ответить
      Согласен с Вами.
      Вы думаете в правительстве это не понимают?Еще как понимают.Но чтобы поднять пенсии - надо ограничить себя и своих друзей олигархов,запретить вывозить деньги за кордон.А кто это сделает.Там все такие у власти.Других туда не пустят.А ворон ворону глаз не выклюет...
  • Больной на голову
    12 июля 2018 г., 13:24:57
    Ответить
    А га, полностью согласен
    Где расписаться?
  • Страшно
    12 июля 2018 г., 13:31:05
    Ответить
    Становится все это наблюдать.
    Одни с жиру бесятся,другие умирают от голода,третьи живут в ветхом жилье на нищие пенсии.При таких то природных богатствах и всего 145 миллионах населения.И люди мельчают лизоблюдством занимаются на всех уровнях.
    • а
      12 июля 2018 г., 13:58:48
      Ответить
      у нас всегда
      такими люди были,вспомните сталинские времена,всё то же самое))
  • коми морт
    12 июля 2018 г., 13:35:41
    Ответить
    ВЫПОЛНЕН СОЦИАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ЕР И ЕЕ НАЧАЛЬНИКА НАТАЛЬИ ЖУК.
  • Мнение
    12 июля 2018 г., 13:40:42
    Ответить
    Хватит уже мозги промывать людям! Если бы воровство на всех уровнях прекратили, мы бы лучше чем в эмиратах жили! Сколько можно людей обворовывать да ещё и дураками выставлять под ваши сказки? Только один вопрос: на что строят шикарные здания пенсионных фондов по всей России?
    • Вот вот
      12 июля 2018 г., 14:19:04
      Ответить
      Все ресурсы у олигархов .
      А на чьи деньги олигархи недвижимость в Лондоне покупают,яхты строят,детей своих за границы вывозят на ПМЖ,посмотрите статистику,у кого что и где есть?Информация в открытом доступе.Сейчас в каждой области и в каждом городе есть свои местные олигархи и так по всей вертикали.Там наверху все олигархи.
  • Елена
    12 июля 2018 г., 13:41:58
    Ответить
    О пенсиях
    Какое-то заказное мнение у Светланы не отражающее действительность...
  • Не подскажете?
    12 июля 2018 г., 13:45:21
    Ответить
    Из какого ПФ получают пенсии новороссияне из Крыма, Абхазии, Осетии , Приднестровья и Донбасса? Они много заплатили в пенсионный фонд России до получения гражданства?
    • Там выше Брежнев писал.
      12 июля 2018 г., 14:01:05
      Ответить
      Весь соц.лагерь кормили...
      И не в Новороссии дело.Все украдено верхушкой и олигархами -друзьями.И вопрос не только в пенсиях и возрасте.А зарплаты у Россиян какие?А социалка,коммуналка.Так что причину надо искать с самого верха...
  • Одни
    12 июля 2018 г., 14:32:27
    Ответить
    Прилузье всегда славилось подлизами и стукачами )) слава прилузью!!подлизам слава!!
  • Эй
    12 июля 2018 г., 14:39:34
    Ответить
    Объячевские)) вы хоть до пенсии свой дк отремонтируйте)) а то страх божий будто в 90 х остановились а потом о пенсии думайте
  • Пенсионер ветеран труда
    12 июля 2018 г., 14:41:21
    Ответить
    Перерасчет старых пенсий.
    Понятно что будет очень хорошо.
    Но есть вопросы.
    При зарплате в 85 тыс рублей обещают пенсию 40 процентов от зарплаты. Получается пенсия 34 тыс рублей.
    А районные коэффициенты будут?
    А пенсии при назначении которых применяли обрезающий зарплату коэффициент 1,2 и не больше, будут пересчитывать?
    Или пенсионерам прийдется получать то что им раньше в рот положили.
    Это несправедливо. Нужно пересчитать пенсии с повышенным увеличенным коэффициентом. Подгонять расчеты применительно к расчету 85 тыс рублей.
    Иначе база пенсии старого пенсионера будет меньше, чем у нового пенсионера.
    А это тоже несправедливо.
    • будет?
      12 июля 2018 г., 14:51:11
      Ответить
      (отм.)
      ПЕНСИИ И РЕАЛЬНАЯ ИНФЛЯЦИЯ

      3 июля президент Путин подписал Федеральный закон №178 «О внесении изменения в статью 33 Федерального закона «О политических партиях».

      Суть его в том, что политические партии, выдвинувшие кандидата в президенты, набравшего свыше трех процентов голосов избирателей, будут получать единовременное государственное финансирование из расчета 152 руб** за один голос, а не 20 рублей, как это было раньше.

      Таким образом, по итогам мартовских президентских выборов КПРФ получит 1 млрд 316,2 млн рублей за Грудинина, и ЛДПР – 631,6 млн рублей за Жириновского.
      Скажу сразу, что я отнюдь не считаю подобные выплаты (они производятся и по итогам выборов в Госдуму) несправедливыми. Радикальные оппозиционеры возмущаются, что политические партии продались и кормятся из рук антинародного режима. На самом же деле политические партии кормятся из рук своих избирателей. Ведь избиратели платят налоги государству, и нет никакой несправедливости в том, что какая-то частица их налогов возвращается тем политическим силам, которых они поддержали своим голосом на выборах. 152 руб** раз в шесть лет, или 25 рублей 33 копейки в год, – не слишком обременительная для любого кошелька сумма. Можно, конечно, спорить о том, насколько разумно распоряжаются партии этой материальной помощью своих сторонников, но это уже иная тема.
      В данном же случае нас должно заинтересовать другое. Предыдущая премия в 20 рублей за голос была установлена в 2008 году. То есть за 10 лет норма госфинансирования партий проиндексирована в 7,6 раза. Это и есть официально зафиксированный законодательной и президентской властью РЕАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ за истекшее десятилетие. Ибо когда проблема прямо касается его самого, законодатель предельно реалистичен – он обращается за справкой не к Росстату, а к собственным ощущениям и откровенно заявляет: за 10 лет рубль обесценился и жизнь подорожала в семь с половиной раз! Платите!
      Самоощущения властей предержащих – самые искренние и точные самоощущения в мире! И не доверять им нельзя. Но если так, то, наверное, и прочие государственные выплаты логично было бы проиндексировать во столько же раз. В первую очередь это относится к пенсиям и пособиям, которые по закону положено ежегодно индексировать на текущий уровень инфляции. Посмотрим, как здесь обстоит
      дело.
      Средний размер трудовой пенсии по старости составлял в 2008 году 4,2 тыс. рублей. В 2017 году он вырос до 14,1 тыс. рублей, то есть увеличился в 3,4 раза. Но если бы пенсии индексировались тем же темпом, что и премии за электоральные результаты, то средняя пенсия уже сегодня должны была быть равна 32 тысячам рублей! Согласимся, что в этом случае инициатива об увеличении пенсионного возраста имела бы под собой хоть какие-то основания. Но при нынешних пенсиях ни малейших оснований она под собой не имеет и совершенно справедливо отвергается подавляющим большинством народа.
  • пенсионер
    12 июля 2018 г., 14:48:54
    Ответить
    Идёт съезд "Единой России". Путин:
    - Россияне, вынужден вам сообщить, что наступили тяжёлые времена. В 2016 году у вас будет нехватать денег на мясные продукты. Что вы будете делать?
    В зале тишина, затем встаёт один мужик и говорит:
    - Будем работать по 10 часов в день.
    Путин:
    - Ладно. В 2017 году у вас будет нехватать денег на молочные продукты. Что вы будете делать?
    Снова тишина, встаёт тот же мужик:
    - Будем работать по 16 часов.
    Путин:
    - А в 2018 году у вас не будет даже хлеба. Что вы будете делать?
    Тот же мужик:
    - Будем работать круглосуточно!
    Путин:
    - Молодец россиянин! Так держать! А кем вы работаете?
    - Могилы копаю, Владимир Владимирович.
  • Плохо колеблется С. Прикладовская с линией партии.
    12 июля 2018 г., 15:04:30
    Ответить
    Вот как надо.
    О том, что люди будут жить по 120 лет, министр здравоохранения России Вероника Скворцова пообещала 10 июля 2018 года.

    "Жизнь, как биологическое явление очень напоминает синусоиду. Есть период детства, потом активная зрелость, биологическое старение... Для того, чтобы увеличить продолжительность жизни, нельзя искусственно увеличивать один из периодов жизненных. Увеличение продолжительности жизни не удлинение процесса старения, а в биологическом понимании - это расширение всей синусоиды и в этом случае все периоды жизни они равномерно удлиняются", - рассказала Скворцова.
    • А 25 июня министр Скворцова заявила, что продлит россиянам жизнь именно повышение пенсионного возраста.
      12 июля 2018 г., 15:05:51
      Ответить
      "Влияние и физической активности, и профессиональной активности на долголетие, безусловно, работает в плюс. Человек, который дольше сохраняет профессиональные стереотипы и дольше находится в строю, он, как правило, по своему биологическому возрасту моложе тех, кто рано оставляет профессиональную деятельность", - пояснила Скворцова и, сославшись на исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), заявила, что в мире идет тотальное омоложение людей.
      • Ттт
        12 июля 2018 г., 15:18:12
        Ответить
        Скворцова абсолютно права. Трудовая деятельность действительно продлевает жизнь, поддерживает человека в хорошем состоянии, НО НЕ В РОССИИ! В нашей стране увеличение пенсионного возраста безответственно, если не сказать преступно.
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      12 июля 2018 г., 15:09:33
      Ответить
      Ради подтверждения тезиса о жизни до 120 лет начал изучать химию, фармакалогию и прочие сопутствующие науки =))) Поищу механизмы реализации, может нобелевку дадут =)))))
  • Анатолий
    12 июля 2018 г., 15:09:15
    Ответить
    Пенсионная реформа
    Обратите внимание кьо раьует за реформу? Люди которые не работают физически ,а сидят по кабинетам...
  • Нет предела цинизма и лицемерия.
    12 июля 2018 г., 15:11:56
    Ответить
    Повышение пенсионного возраста имеет положительное значение исключительно для пострадавших в следствии санкций олигархов и руководителей ресурсных корпораций и приближенных к божеству чиновников. Понесенные убытки пережить невозможно. Идёт активное восполнение утраченного дохода, поэтому в карман населения будут залезать все чаще и глубже, обрабатывая мозги населения через ТВ.
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    12 июля 2018 г., 15:19:36
    Ответить
    (отм.)
    Глава Роструда назвал подарком для экономики работников старшего возраста

    > Люди старшего возраста могут стать серьезным ресурсом для развития экономики после увеличения пенсионного возраста. Бизнесу нужно уже сейчас спрогнозировать, в каких отраслях такие работники будут наиболее эффективны, считает глава Роструда Всеволод Вуколов

    З.Ы, Теперь за вас будут решать в каких отраслях и на каких должностях вы будете влачить жалкое существование =))))
  • курляндская
    12 июля 2018 г., 15:32:00
    Ответить
    Специально выбирают таких покладистых, почему-то ни одного мнения в прессе нет против, все дружно голосуют за, хотя все мои знакомые плюются на все эти инициативы правительства.
    • лапландская
      13 июля 2018 г., 10:16:03
      Ответить
      Так вы не ту прессу читаете. Вы читаете ту, что лежит под властью - а кто платит, тот и заказывает музыку. А вы почитайте независимую )) или даже оппозиционную )) там мнений против полно!
      Почитайте, наконец, соцсети - те же группы коммунистов, навальновцев, профсоюзов. Там если и найдете такую "Свету Прикладовскую" - то только в свете (сорри за тавтологию) обсуждения ее высказываний, и на очень условно цензурном языке ))))
  • шок
    12 июля 2018 г., 15:44:25
    Ответить
    Я в шоке. мне страшно жить в этой стране!!!!!
  • Пп
    12 июля 2018 г., 15:46:57
    Ответить
    Проехали, Киселев чуть башкой об стену не убился когда нахваливал, новые хиты про НДС когда уже выйдут
  • опять удивили народ
    12 июля 2018 г., 15:50:04
    Ответить
    Через шесть лет аж 20 тысяч! Читать стыдно.
  • Светлана
    12 июля 2018 г., 15:55:23
    Ответить
    Её надо оставить вообще без пенсии,
    • Да не в ней дело.
      12 июля 2018 г., 16:08:02
      Ответить
      Она "попугай"от ЕР или администрации.
      Сверху разворовали все что смогли и дальше продолжают.А на местном уровне всегда найдутся такие"попугаи"-типа полицай или предатель собственного народа,которые во всем ищут для себя выгоду...
  • Дожить бы до этой пенсии
    12 июля 2018 г., 16:08:44
    Ответить
    Где берётся средняя продолжительность жизни мужчин и женщин, у нотариусов очереди стоят на оформление наследства, молодые умирают. А тут еще предлагают пенсионный возраст повысить, так это полное издевательство над людьми. После 45 уже сильно никого не хотят на работу брать, а тут до 63-68!!! Это прямой путь к нищете, народ умрет, не дождавшись этой пенсии! Это нужно чиновникам в Думе только, чтобы до 100 лет сидеть там! Подумайте о людях!!!
  • чел
    12 июля 2018 г., 16:22:36
    Ответить
    размышление для порученца от власти из прилузья:
    через ШЕСТЬ лет с 14,4 до 20 тыс. руб - это + 38,8% и если поделить на эти же 6 лет, то получается ... +6,4% ЕЖЕГОДНО Статинфляция 4-5% в год, а реальная умножается на 2 или 3.
    Вот такая арифметика.
  • Александр Щиголев
    12 июля 2018 г., 16:29:30
    Ответить
    Повышение пенсионной реформы это не только ценный мех ....
    .
    Это ещё и проверка на вшивость всех политиков и чиновников.
    Тот кто "свой" для власти, тот должен ОБЯЗАТЕЛЬНО положительно высказаться о пенсионной реформе и прогнуться в восхищении от гения Президента!
    Кто этого не сделает - автоматом зачисляет себя в неблагонадёжные.

    Вот БЛАГОНАДЁЖНЫЕ в очередь и выстраиваются, чтобы успеть засветиться с прогибом в сторону Президента.
    И ведь наплевать им, что от этого лицемерия тошнит приличных людей. Главное - не выпасть из обоймы и не отдалиться от барского стола.

    Но некоторые пытаются усидеть на двух стульях. И реформу поддержать, себя обезопасив и в глазах людей мерзко не выглядеть. Село всё таки ...
  • не доживший до пенсии
    12 июля 2018 г., 16:37:06
    Ответить
    фото
    а на фото ноги тех самых работающих стариков... еще пока стоят... но только благодаря тому, что держаться друг за друга... А (отмод.)
  • Вывод
    12 июля 2018 г., 16:40:28
    Ответить
    Мышление у Светланы на уровне глухой деревни. На это и рассчитано.
  • Елена
    12 июля 2018 г., 16:41:54
    Ответить
    эта дэвушка с головой как? дружит? что значит правительством предусмотрена ежегодная индексация? она не правительством предусмотрена, а гарантирована Конституцией, это во-1х, во 2-х, индексация в одну тысячу рублей - это форменное издевательство, т.к. индексация пенсии гарантирована в размере инфляции, 1 тыс. рублей это даже не 1%, а инфляция у нас каждый год пляшет, и я не помню еще инфляцию в 1%, при том, что индексация пенсий не проводится ежегодно как гарантирует Конституция, а по постановлению правительства, наверное, когда премьер решит, что деньги появились на это, и потом она вообще считать умеет? в 2020 году кто ей сказал, что уровень жизни останется таким же как сейчас и размер пенсии в 20 тыс. руб. не будет нищенским?
  • гражданка Никонорова
    12 июля 2018 г., 16:46:15
    Ответить
    Люди, посмотрите в поисковиках какие дворцы и яхты у Медведева и др. олигархов. Вы, наивные, еще рассчитываете, что с увеличением НДС и пенсионного возраста вам что-то перепадет???
    • Пенсий нет, но вы держитесь
      12 июля 2018 г., 16:50:51
      Ответить
      Таки и раньше, когда на 1 пенсионера было 3,8 работников, а сейчас меньше 2-х пенсию не платили в 2 раза больше =))) Им главное нагнуть население, чтоб оно оплачивало их воровство =)))))
  • Пенсий нет, но вы держитесь =)))
    12 июля 2018 г., 17:03:08
    Ответить
    +100500
  • Житель Эжвы
    12 июля 2018 г., 17:05:39
    Ответить
    Позор нашим депутатам
    Позор наашим депутатам РК , которые проголосовали (за) , за повышение пенсионного возраста и дали сргласие Москве, что Р. Коми готова .
    Надо этот вопрос выносить на референдум. Повышение пенсий- это обман людей. Подымут пенсии, выростут цены. И будет все по старому.
    Мне не надо никакой надбавки к пенсии. Я не желаю своим детям ,чтобы они не доработали до пенсии, и прожили свой остаток жизни бомжами.
    Уважаемые депутаты это вы для себя принимаете изменения в пенсионной реформе, это вы для себя стараетесь.
    • 1
      12 июля 2018 г., 20:05:39
      Ответить
      чего депутаты,они свои деньги отрабатывают,к народу отношение не имеют совсем.позор нашим людям,настолько себя с грязью смешивают
  • Я
    12 июля 2018 г., 17:09:31
    Ответить
    Бедный " эксперт". Такого позора перенести. Ей терпения. Неужели добровольно и от души такую пургу несла? Если-да, то беда...
  • Да уж
    12 июля 2018 г., 17:30:30
    Ответить
    Может надо понизить пенсии судьям, депутатам и т.д. Урезать зарплаты этим же категориям.
  • пенс
    12 июля 2018 г., 17:35:22
    Ответить
    выхожу с вилами
    копать картошку
  • Ухта
    12 июля 2018 г., 18:29:33
    Ответить
    Светлана Прикладовская запомните эту фамилию. (отмод.)
    • А что вы хотите?
      12 июля 2018 г., 19:08:42
      Ответить
      Таки вам ни о чем не говорит фамилия Прикладовская???
  • аббат
    12 июля 2018 г., 18:31:11
    Ответить
    ужас
    средняя продолжительность жизни мужчин 63 года хочешь чтобы большая часть передохла с....
  • Вообще
    12 июля 2018 г., 18:31:30
    Ответить
    Надо те кто хочет реформу пусть и отдают свою пенсию. Согласна пиши заявление. А нас не трогай.
  • Ергей
    12 июля 2018 г., 18:46:00
    Ответить
    Пенсия
    Правительство а если говорить прямо то Путин говорят что пенсия вырастет но молчат о том что жкх уже выросло топливо тоже а за ними и всё остальное так о каком же росте благосостояния пенсионеров может быть речь Врут
  • Павел
    12 июля 2018 г., 18:46:59
    Ответить
    Пенсия
    Совести нет у людей , предлогающих это .мы не доживаем " в среднем " до пенсии..куда пошли мои отчисления ? На зарплату предсидателя пенсионного фонда 3 миллиона в месяц ?
  • 12 июля 2018 г., 19:27:39
    Ответить
    В телевизоре уже нас трудяг Голикова назвала ( этих людей) приятно звучит ( постепенно втягивая) как же любит поавительство своих кормильцев рабов.
  • Holder
    12 июля 2018 г., 19:32:55
    Ответить
    666
    Еще одна (отмод.). Откуда же вы беретесь только.
  • Читатель
    12 июля 2018 г., 19:35:11
    Ответить
    Светик Вы БРЕДИТЕ
    какие положительные моменты? У нас в России просто столько не живут. Эта реформа рассчитана на вымирание будущих пенсионеров, в расчете что многие не доживут и не придут с протянутой рукой к государству.
  • 1
    12 июля 2018 г., 19:47:27
    Ответить
    она (отмод.)? законопроект позволит обеспечить достойный отдых?что мешает обеспечить достойный отдых без повышения возраста уже сейчас? почему деньги есть на все,власть и олигархи купаются в роскоши,а денег на пенсии нет?
  • монтер пути
    12 июля 2018 г., 19:59:18
    Ответить
    приглашаю таких желающих до пенсии со мной трудиться на смене шпал
    • 21
      12 июля 2018 г., 20:25:15
      Ответить
      Вот не устаю удивляться
      этим комментариям после выборов через 2-3 месяца. Перед выборами поют противоположные песни. На выборы надо ходить и голосовать "против" этой жизни, иначе вашими бюллетенями проголосуют против вас
      • 21 му
        12 июля 2018 г., 20:47:11
        Ответить
        ну как ты не поймешь - выборов нет,туда чужих не пускают - там все свои.Один Большой кандидат,остальные поменьше.Но свои все.И везде на ключевых постах все свои - олигархи.И от народа - электората не зависит ничего.У нас народ для рабства.
        • Истец
          13 июля 2018 г., 5:02:56
          Ответить
          Что можно добавить. Иди в суд и там всё поймёшь.
  • 1
    12 июля 2018 г., 20:02:11
    Ответить
    уже (отмод.) же и сделали это даже не вчера
  • Без пенсионер.
    12 июля 2018 г., 21:03:51
    Ответить
    Идет заседание гос. думы.
    Председатель.Ну что господа.Квартиры,машны,дачи у всех есть?
    Депутаты.У всех.
    Детей,внуков выучили,вырастили,квартирами,машинами,дачами всех обеспечили.
    Депутаты.Всех.
    Председатель.Надо и о людях подумать.
    Депутат от ЕР.Да не мешало бы - душ по 20 каждому...
  • 11
    12 июля 2018 г., 22:42:55
    Ответить
    СВЕТКА СМАТЫВАЙСЯ С. ОБЪЯЧЕВО. ПОКА КУЛИЖАНЕ ПОРЧУ ТЕБЕ НА ВЕЛИ.
  • Света блондинка
    12 июля 2018 г., 23:17:45
    Ответить
    Радуйтесь! Это акция от правительства от правительства рф : при выходе на пенсию - гроб в подарок!
  • Друг
    12 июля 2018 г., 23:21:22
    Ответить
    Светик, тебе сколько заплатили? Поделись.
  • 13й
    12 июля 2018 г., 23:40:54
    Ответить
    Светик
    Думаю завтра все сельчане тебе скажут:
    -Доброго утречка.
  • Пенсионер
    13 июля 2018 г., 3:24:24
    Ответить
    Вот и думайте когда выбираете в госсовет единороссов
  • -;).
    13 июля 2018 г., 7:19:30
    Ответить
    Подводим итог.
    1 к 170. Путину и не мечтается. Где его жалкие 76 %.
  • не вижу
    13 июля 2018 г., 10:58:18
    Ответить
    Не вижу этих новых рабочих мест.
    Где они эти строящиеся фабрики и заводы? В Ингушетиии открыли новое почтовое отделение!!! В Инте закрывают шахту!!!
  • Андрэ
    13 июля 2018 г., 14:51:29
    Ответить
    Работа
    Так и ее нет вообще в нашей глухомани...
  • Андрэ
    13 июля 2018 г., 15:06:35
    Ответить
    Пенсионеров
    у нас в деревне ровно 17 человек, только 2 мужиков из женщин.работающих 36. Неработающих из-за отсутствии работы за деньги и официально 47. А в советское время проживало 257 человек ...
  • 987
    13 июля 2018 г., 15:32:05
    Ответить
    «Повышение пенсионного возраста- это новое качество жизни и увеличение доходов наших граждан, в том числе пенсионеров». Г-жа Прикладовская, Вы можете пояснить эту чушь? Очередная «Света из Иваново».
  • я
    14 июля 2018 г., 0:35:36
    Ответить
    Если бы Светлана Прикладовская махала-рубила топором а не была культработником- ей бы не казалось так.......
  • Фермер
    14 июля 2018 г., 9:42:18
    Ответить
    Бедные доярки, трактористы, животноводы
    Они уже сейчас понимают, что физически им не доработать до пенсии, это тяжелый и адский труд. Они уже сегодня, если примут закон об увеличении пенс возраста, готовы работать не официально, а получать налоги, которые за них платит работодатель, получать самим и вносить на сберкнижку, так может себе на похороны накопят
  • пенсионерка с 10 летним стажем.
    15 июля 2018 г., 13:14:16
    Ответить
    Пройдите по кладбищу любому и станет ясной картина ,доживают ли люди до 60 лет.
  • Борщевский
    16 июля 2018 г., 16:12:35
    Ответить
    Рассказ Прикладовской
    Ненадо про Прилузье говорить плохое. Людей которые думают о себе что они умные- хватает везде. Думаю что если бы у этой Светы забрать бумажку по которой она читала ( писала) она и трех слов не смогла бы связать.