content/news/images/81182/IMG_8798_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:43, 12.07.2018 / ПРАВО

Молодую сыктывкарку будут судить за публикацию чужих интимных фото

В столице Коми будут судить 16-летнюю сыктывкарку, которая выложила в соцсети обнаженные снимки другой девушки-подростка. Поводом для этого стала личная неприязнь.

Молодую сыктывкарку будут судить за публикацию чужих интимных фото
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Следователи Сыктывкара завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну (ч.1 ст.137 УК РФ).

По данным следствия, в январе этого года фигурантка из-за личной неприязни к девушке 2000 года рождения разместила в соцсети «Вконтакте» несколько ее фотографий в обнаженном виде. Согласия девушки, которая изображена на фото, она не спрашивала.

Некоторое время фото были доступны в интернете, их увидели знакомые девушки.

Как сообщили в региональном Следственном управлении, в ходе следствия обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

3623

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Россия!!!
    12 июля 2018 г., 13:46:42
    Ответить
    У нас свободная Страна.
    • Паша
      12 июля 2018 г., 13:56:21
      Ответить
      В школе не учили, что такое свобода ?
    • Ты о чем?
      12 июля 2018 г., 15:56:51
      Ответить
      Какая свобода? Чужие фотографии выкладывать? И правильно, должно быть за это наказание!
  • Знайка
    12 июля 2018 г., 13:59:12
    Ответить
    (отм.) даже в малолетнем возрасте
  • нестерец
    12 июля 2018 г., 14:16:36
    Ответить
    У малолетних девах на уме либо гаджеты, либо парни. Нестерец с 13 лет стала писать на ленте о горячих ночах, где от любви они сгорали. Какая (отм.) любовь в 13!!!! лет. До сих пор на её странице подобного рода переписки. А матери видать некогда заглядывать на страницу дочери. И что вырастает с этих особей? Дамы нижайшего социального поведения?
    • Дед
      12 июля 2018 г., 14:26:22
      Ответить
      Да ладно вам, беребесятся и успокоятся. Можно подумать, что в 13 лет вы думали о высоком, о Родине. Не хуже вас будут.
      • Деду
        12 июля 2018 г., 16:17:46
        Ответить
        нет, в наше время слава богу и гаджетов и компьютеров не было. И воспитывали и родители и в школе правильно и контролировали нас. Посещали кучу кружков, для пошлости времени не оставалось. С мальчиками мы встречаться начинали лет в 17 и то просто погулять по городу. Не то что ныне, еще не знакомы толком, а уже бегут в постель.
        •  в наше время слава богу и гаджетов и компьютеров не было
          12 июля 2018 г., 18:36:20
          Ответить
          )))
          А поэтому каждый свою дурь носил при себе и все казались себеиприлисными людьми. Но потом настали 90-е и весь богатый внутренний мир таких праведников стал как на ладони.
          • 1
            12 июля 2018 г., 19:19:16
            Ответить
            Точно!
          • Не казались
            13 июля 2018 г., 10:13:54
            Ответить
            а были
            Это вы себе кажетесь приличным человеком, анонсируя походя априори чужих людей всех не приличными людьми .
            Вам и в голову не приходит, что поступок ваш неприличен.
    • Шекспир
      12 июля 2018 г., 14:27:37
      Ответить
      Джульетте было 13 лет!
      • Сись-Иван
        12 июля 2018 г., 16:42:40
        Ответить
        Я во 2 классе, одноклассницу "жарил"
  • Так и надо
    12 июля 2018 г., 15:55:30
    Ответить
    Соображать же надо, в 16 то лет! Так жизнь человеку попортить можно основательно. Особенно молодой девушке.
    • Уася
      12 июля 2018 г., 16:30:31
      Ответить
      Точняк
      Луче бы учились, чем писю свою "светить".
    • 1
      12 июля 2018 г., 22:22:35
      Ответить
      1
      Тут вопрос возникает, а откуда взялись эти фото? И ведь на них кто то и зачем то позировал?! Где была голова этой бедной девушки, когда проходила съемка?!
    • Хм
      13 июля 2018 г., 10:18:11
      Ответить
      Соображать же надо, в 16 то лет!
      А где она взяла голые фотки той девицы 2000 года? Той дурочке соображать не надо было, что голыми фотками абы где не разбрасываются?
      И что у них вообще за мода такая пошла у этих соплячек, голыми фоткаться? а потом рассылать своим парням и не только им.
      Совсем в головах у них одна мякина набита, больше ни интересов, ни занятий достойных нет. Только корячиться перед селфи-палкой.
  • Василий
    12 июля 2018 г., 16:58:56
    Ответить
    Ссылки в студию!!!
  • Катя
    12 июля 2018 г., 17:28:43
    Ответить
    Интересно откуда у нее интимные фото этой девушки?!
    • Лэсби
      12 июля 2018 г., 19:29:40
      Ответить
      Нас, не догонишь!!!
  • 111
    12 июля 2018 г., 19:48:35
    Ответить
    Интересно, а откуда у нее фото голой задницы подруги???? Сначала между собой делятся фотографиями голых доп, потом судятся.