content/news/images/81185/IMAL4321_mainPhoto.jpg
14:24, 12.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Российские болельщики восхищены выступлением сборной на ЧМ по футболу

Чемпионат мира по футболу в России привлек внимание почти всего населения страны, а выступление нашей национальной команды вызвало гордость у россиян. «Российская газета» приводит данные опроса ВЦИОМ, посвященного ЧМ-2018.

Российские болельщики восхищены выступлением сборной на ЧМ по футболу
Фото Марии Шумейко

Так, отмечается, что 47% опрошенных испытывают гордость за сборную России. 36% радуются ее успехам, а еще 35% заявили, что чувствуют уважение к команде. 28% обрели надежду на ее будущие достижения, а 21% респондентов восхищен нашими футболистами.

В целом, большинство жителей страны, а именно 70%, сообщили, что смотрят трансляции матчей турнира. При этом 41% из них отметил, что смотрел лишь игры с участием сборной России. На данный момент более половины россиян - 55% - продолжают следить за событиями ЧМ-2018, а 35% уже не следят за ходом чемпионата.

Более половины респондентов собираются смотреть финальный матч мирового первенства, в котором встретятся Франция и Хорватия - 61%. При этом 61% будет наблюдать за игрой дома или на работе, 1% - в кафе или в баре, а еще 1% - в фан-зоне или на стадионе "Лужники".

Что же касается возможного чемпиона, то 23% отдают предпочтение французам. Еще 16% считают, что выиграет сборная Хорватии. Финал состоится в воскресенье 15 июля и начнется в 18:00 по московскому времени. За день до этого в Санкт-Петербурге сборные Бельгии и Англии определят обладателей третьего и четвертого мест - эта игра начнется в 17:00.

2104

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Не стоит внимания.
    12 июля 2018 г., 14:41:26
    Ответить
    Это БИЗНЕС новости. Компиляция цитат и случайных цифр.
    • Антон
      12 июля 2018 г., 18:50:13
      Ответить
      Наши продули Хорватам, Хорваты натянули А нгличан...
      • Антонина
        12 июля 2018 г., 18:51:47
        Ответить
        Если Хорваты возьмут первое место, то мы проиграли чемпионам. А это не обидно!
        • давай
          12 июля 2018 г., 20:04:43
          Ответить
          напусти в штанишки от счастья
  • 12 июля 2018 г., 15:02:10
    Ответить
    Гости чемпионата уедут, и можно будет не прикидываться нормальной страной. Дальше вы всё знаете: железный занавес, доносы, репрессии...
  • 12 июля 2018 г., 15:02:27
    Ответить
    Гости чемпионата уедут, и можно будет не прикидываться нормальной страной. Дальше вы всё знаете: железный занавес, доносы, репрессии...
  • Пенсий нет, но вы держитесь
    12 июля 2018 г., 15:05:38
    Ответить
    Более половины россиян женщины =))) Они такую гордость испытывают =)))))
    • КОМИзяк
      12 июля 2018 г., 15:48:06
      Ответить
      Через девять месяцев начнут рожать латиносев,европейцев,черненьких,арабченков и т.д. как после фестиваля молодежи и студентов в Москве в 1957.....
  • гражд.
    12 июля 2018 г., 15:24:56
    Ответить
    потемкинские деревни современной России.
    устроили праздник, причем почти бесплатно ( за счет россиян), для иностранцев.
  • Объявлять свои поражения победой - наша национальная традиция
    12 июля 2018 г., 15:47:44
    Ответить
    Раз по телевизору велели ликовать, то так тому и быть! Но праздник ненадолго, скоро сборная провалит отбор на Евро и парни, как обычно, станут (отм.).
    • КОМИзяк
      12 июля 2018 г., 15:49:20
      Ответить
      Они что играть умели????
  • Александр Щиголев
    12 июля 2018 г., 16:15:58
    Ответить
    Как тут не вспомнитиь русскую поговорку: - Ему (отмод.) в глаза, а он всё: - Божья роса!...
    .
    Хорошая мина при плохой игре, да и только!

    Я в восхищении только от одного - как у нас феерично смогли из почти разгромного поражения сделать великое достижение!!!

    Вот что значит хорошая пропаганда да ещё в королевстве кривых зеркал!

    Нечто подобное происходит повсеместно в России. К примеру с пенсионной реформой. Как это кидалово восторженно выдают за достижение властей и благо для народа!!!
    • медведкин
      12 июля 2018 г., 16:41:15
      Ответить
      новый необъяснимый термин появился
      было "дорожная карта, "цифровая ЕКОномика", а сейчас ещё и " ...сильная защита"
    • ромул
      12 июля 2018 г., 18:48:28
      Ответить
      Слава КПСС! Капитализм - зло!
  • Dx
    12 июля 2018 г., 16:18:07
    Ответить
    Чисто повезло. Как не умели играть, так и не умеют.. и хватит людям головы забивать. % владения мячом говорит о многом.
  • Светлана
    12 июля 2018 г., 16:35:05
    Ответить
    Не понимаю, почему я должна гордиться выступлением нашей команды. Если честно провести ЧМ и попасть только 1/8 финала, я считаю это позором. Повторение Олимпиады 2014 года.
    • не повторение
      12 июля 2018 г., 17:15:27
      Ответить
      тогда были медали из мельдония
    • Житель
      12 июля 2018 г., 20:14:30
      Ответить
      Только от этого долбоного ЧМ хлеба на столе не появилось. А потом соберём денег ребёнку на лечение.
  • Хорватия - Англия
    12 июля 2018 г., 17:14:27
    Ответить
    2:1
    Слава Украине))))
    • Как бальзам на сердце
      12 июля 2018 г., 17:23:26
      Ответить
      теперь кастрюлеголовым жить легче стало. А то глядишь совсем загнутся.
      • бальзам выпит
        12 июля 2018 г., 17:38:46
        Ответить
        и пиво вылакали
        тупорылым кисло , похмелье однако ,
        после ожидания победы
        • а на похмелье
          12 июля 2018 г., 17:40:15
          Ответить
          у них
          ндс - 20 , пенс возраст 63 , 65 , ндфл -15 , ЖКХ - 4%+ в перспективе соляной налог
          • Ох, бедная Украина
            12 июля 2018 г., 17:47:51
            Ответить
            Итак на ладан дышат, а тут еще напасть такая.
            • Не боись
              12 июля 2018 г., 17:53:12
              Ответить
              Элтон Джон запишет ролик с фразой Слава Украине, они еще год протянут, на эмоциях.
              • вот действительно
                12 июля 2018 г., 17:57:54
                Ответить
                если запишет
                в державушке педриоты изойдут злобной слюной и будут харкать новичком на англию
                • хм..
                  12 июля 2018 г., 18:02:51
                  Ответить
                  сексменьшинства это ваша тема.
                  • у квасных
                    12 июля 2018 г., 18:05:12
                    Ответить
                    патриотов
                    когда кончаются аргументы - переходят на любимую родную го мо ся ти ну
            • Счастливая РФ
              12 июля 2018 г., 17:59:37
              Ответить
              экономический рывок ,
              завидует вся гейропка и пиндостан ,
              вождь обещал ватке
              "мы обречены на успех "
              выполнит - обречены...
              • америкос
                12 июля 2018 г., 18:03:40
                Ответить
                все
                еду на пмж в РФ
                • австриец
                  12 июля 2018 г., 18:05:47
                  Ответить
                  присоединяюсь
                  • канадец
                    12 июля 2018 г., 18:06:13
                    Ответить
                    и я
                  • англичанин
                    12 июля 2018 г., 18:08:18
                    Ответить
                    я тоже
                    • жидобендеровец
                      12 июля 2018 г., 18:09:48
                      Ответить
                      хочу гражданства РФ
    • 12 июля 2018 г., 21:20:46
      Ответить
      Непопадание в финальную стадию ЧМ открывало для Украины прекрасную возможность - не обложаться на турнире. Но даже такой шанс украинцы упустили.
  • Салют
    12 июля 2018 г., 17:23:48
    Ответить
    Мир убедился - в великой могущественной стране лучшая футбол!!!!!!!
    Наш народ заслуживает трепетного отношения!!!!!
    • мир убедился
      12 июля 2018 г., 17:42:15
      Ответить
      что для секстуризма РФ подходит лучше чем Тай , в Тае можно ошибиться и нарваться на трансвестита , а в РФ все натюрель...
      • Геша
        12 июля 2018 г., 18:19:26
        Ответить
        А чем вам не нравятся трасвеститы?С ними кайф еще больше,чем с женщинами!
        • понимаю
          13 июля 2018 г., 6:22:28
          Ответить
          Геша пиарит свои услуги
  • 13й
    12 июля 2018 г., 20:25:52
    Ответить
    чем восхищаться?
    все очень печально
  • Болельщик-без пенсионер.
    12 июля 2018 г., 20:28:30
    Ответить
    Ездил в отпуск,был в Москве.
    Сколько там иноземцев,и все даже за колу рассчитываются 5000 бумажками.(их у них много).
    Ездят по всем городам бесплатно и хвалят - в России все гут(дешево,-все условия для них создали).
    А теперь подумайте сами - многие ли из Россиян могут себе такое позволить?Знаю людей которые прожили в Коми всю жизнь работая,которые моря даже не видели.Так вот земляки.Мы не на коне а вж..е.Очередные фанфары и выпендреж перед всем миром.А вся эта показуха за счет нас с вами-налогоплательщиков-без пенсионеров.
  • дядя Михай
    12 июля 2018 г., 21:39:56
    Ответить
    перлы мути
    До чего же пустоголовая у нас Титовец. в дождь согнала детей простывать в сквере и притворятся любителями футбола. Вот так в Инте всё .
    • они хоть спели
      13 июля 2018 г., 6:23:20
      Ответить
      "дядя вова мы с тобой" ?
  • какие же
    12 июля 2018 г., 21:53:29
    Ответить
    вы все тупые!!!!!!!!!!
    Взрослые мальчики все такие в татушках наколотых как будто лет по семь зоны топтали играют в мячик, а остальные глаза рвут и переживают за их давно проплаченные игрульки. Неужели не противно смотреть на легионеров-перебежчиков из которых собираются так называемые "сборные"?
    • 111
      12 июля 2018 г., 22:38:34
      Ответить
      Нет,представляешь ,не противно ! Как можно не любить футбол ?! Чем тогда увлекаетесь ?! Вышиванием ?))
      • тупо рефлексировать
        13 июля 2018 г., 6:24:43
        Ответить
        как 22 потных миллионера гоняют мяч...
        Животный мир
  • Чем гордиться ?
    12 июля 2018 г., 22:16:19
    Ответить
    Банально не попали в ворота в серии пенальти ? Годами гоняют этот мяч и не могут попасть в ворота ? И мяч не могут ни катать ни отобрать ? ПОЗОР.
  • И
    12 июля 2018 г., 22:33:04
    Ответить
    И не только наши восхищены,иностранные болельщики восхищены нашей организацией чемпионата.красотой и прчем городов,где проводятся матчи
    • уедут болельщики
      13 июля 2018 г., 6:25:59
      Ответить
      снимут банеры якобы красивых домов
      и вот он опять - мордор
  • 111
    12 июля 2018 г., 22:37:15
    Ответить
    Ну как можно не любить футбол ?! Сам только приехал с отпуска ,был в трёх городах -организаторах ЧМ и на 4х играх,потрясающие эмоции и невероятно позитивная атмосфера ,болельщики с разных стран и континентов ,все очень позитивные и дружелюбные ! Футбол сближает людей !!! И наши футболисты молодцы ! Не понимаю ,почему некоторые негативно отзываются ,наверное просто не были там и не прочувствовали всей этой атмосферы....жаль,что все это скоро закончится..
    • Лучше,
      12 июля 2018 г., 22:59:24
      Ответить
      чтобы все это даже и не начиналось.
    • 13й
      12 июля 2018 г., 23:36:55
      Ответить
      наверно у тебя средняя зарплата
      Ты там много пенсионеров с Коми встретил?
      • 13-му
        13 июля 2018 г., 0:01:55
        Ответить
        ты ещё начни ныть,что у нас 30 миллионов нищих.как это делают тут
        • нищих нет
          13 июля 2018 г., 6:27:25
          Ответить
          ольгинским седня в баланду мясо кинули
  • Матеус
    13 июля 2018 г., 6:30:12
    Ответить
    Слава Украине !!!
  • восхищенные
    13 июля 2018 г., 9:14:37
    Ответить
    Восхищены, конечно! И забыли про все на свете. Надо каждый день чем-нибудь развлекать, и нам больше ничего и не надо, все остальное- мелочи.
  • 678
    13 июля 2018 г., 10:40:20
    Ответить
    Такое чувство, что после ЧМ нашей сборной будут розданы правительственные награды и огромные бонусы. Страшно подумать, если бы россияне дошли до финала- бюсты на родине при жизни и Михалков снял бы очередной фильм. Я не считаю чужие деньги, просто думаю, что футбол- это просто игра и огромные средства нашли бы в России лучшее применение.
  • Героям Слава!!!
    13 июля 2018 г., 12:31:11
    Ответить
    Героям Слава!!!
    Героям Слава!!!