content/news/images/81222/PSV_8461_mainPhoto.jpg
15:24, 13.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цильме фермерское хозяйство Захарова запустило мясной цех

Предприятие производит до 20 видов мясной продукции и поставляет ее в собственные торговые точки в Усть-Цильме и Хабарихе, а также госучреждения района. В планах – поставлять продукцию на Север и за пределы региона.

В Усть-Цильме фермерское хозяйство Захарова запустило мясной цех
Благодаря ферме удается сбывать 30% всей произведенной в Усть-Цилемском районе продукции. Фото Сергея Паршукова, пресс-службы Минсельхоза Коми

В открытии объекта принял участие зампред правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

DSC_7343.JPG

- Вы делаете полезное дело и честно отрабатываете все направленные вам субсидии, - оценил работу фермерского хозяйства Князев. - Такие цеха –значимые для села объекты. Вы создаете новые рабочие места с достойными условиями труда, производите свежую качественную продукцию, даете возможность частникам сбыть скот на убой и переработку.

DSC_7375.JPG

Объект задуман так, чтобы пункты убоя и переработки находились в одном месте. Строительство убойного пункта при поддержке регионального Минсельхоза и муниципальных властей началось еще в 2015 году. Мощность пункта – 6 голов в смену, а в год здесь забивается до 120 голов. Пункт является опорным и социально ориентированным проектом. Оборудование для переработки мяса фермер приобрел в 2017 году в рамках реализации народного проекта. В целом в объект фермер вложил 9 млн. рублей, из которых 3,7 млн. рублей – средства государственной поддержки из республиканского и районного бюджетов.

DSC_7353.JPG

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми, фермерское хозяйство Захарова – одно из самых крупных в районе, его производственные показатели стабильны на протяжении нескольких лет. Он занимается животноводством, переработкой молока и мяса, ежегодно реализует 30% от общего объема фермерской сельхозпродукции района. Цех по переработке молока мощностью 1,5 тонны в сутки работает с 2013 года. Тогда проект поддержала районная администрация, выделив 2,3 млн рублей. В период сезонной распутицы фермер – единственный поставщик молочной продукции в село Усть-Цильма. По итогам районного конкурса продукция Василия Захарова признана одной из самых вкусных и качественных.

DSC_7384.JPG

Фермерское хозяйство - неоднократный победитель районных соревнований по заготовке кормов, по результатам работы животноводов. Основную часть кормов производит самостоятельно, площадь естественных сенокосов – 158 га. Хозяйство помогает в благоустройстве села, предоставляет услуги гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, тесно сотрудничает с центром занятости населения, привлекает безработных граждан на общественные работы.

1973

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Зеиляки
    13 июля 2018 г., 15:45:28
    Ответить
    Комментарии закройте. Устьцилемы - народ с нежной душой - могут обидеться.
  • Работник
    13 июля 2018 г., 15:46:41
    Ответить
    Молодцы!
    Молодцы!
    • местный
      13 июля 2018 г., 18:51:48
      Ответить
      работники может и молодцы а хозяин какойц , а я скажу какой жадный он за копейку удавится
  • новость про устьцильму с открытыми комментариями?
    13 июля 2018 г., 16:35:44
    Ответить
    что за вольности позволяет себе бнк?
  • Уася
    13 июля 2018 г., 16:36:05
    Ответить
    Княжев туд как туд
  • 1фото
    13 июля 2018 г., 16:58:00
    Ответить
    такую красулю и под нож
    • Да
      14 июля 2018 г., 1:07:13
      Ответить
      Это телёнок, и под нож ему лет через 10!
  • Блин!
    13 июля 2018 г., 17:04:13
    Ответить
    Снова про Устьцильму! Пора бы ее уже столицей Коми делать, куда уж Ухте до нее
  • Молодец предприниматель!
    13 июля 2018 г., 17:24:59
    Ответить
    Так держать!!!
  • Светлана однако
    13 июля 2018 г., 17:35:08
    Ответить
    Бедный бычок, позирующий перед камерой. Он еще не знает, ради чего его фотографируют и что уже вечером из него произведут собственную продукцию в виде натурального мяса или полуфабриката. Нет, правы оппоненты, нельзя такие фото выставлять на лентах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Хабариха
    13 июля 2018 г., 18:05:51
    Ответить
    Продукция ихняя не вкусная и скажу вам по Секрету- вредная !
    • Земляки
      13 июля 2018 г., 18:10:02
      Ответить
      Нежные душой устьцилёмы уже грызутся между собой. Закройте комменты!
    • СЫК
      14 июля 2018 г., 1:12:12
      Ответить
      Ихняя!? А может, евонная, или ейная!
  • "Благодаря ферме удается сбывать 30% всей произведенной в Усть-Цилемском районе продукции."
    13 июля 2018 г., 19:29:47
    Ответить
    А почему 30%?
    А куда девается 70%?
    Фермер сам съедает? Товарищи! Устьцилемам мясо не докладывают! Значит вынуждены питаться рыбой и грибами.
    • Слышал
      13 июля 2018 г., 19:46:31
      Ответить
      Слышал, что устьцилемы сильно верующие. Значит у них почти что сплошной пост. Должны обходиться без мяса. Иногда балуют себя рыбой, а обычно строго постятся.
      • шибко верующие
        14 июля 2018 г., 7:42:23
        Ответить
        молятся на бояру
        пропивая соляру
    • 70% тырят работники
      14 июля 2018 г., 9:08:14
      Ответить
      в процессе производства.
  • Хабариха
    14 июля 2018 г., 9:21:04
    Ответить
    Цех построен только для себя
    За все время хозяин только свое мясо и перерабатывает, а другим фермерам и сбыть некуда. Фермеры Поздеевы выращивают мясников, все бы хорошо, а сбыта нет. Где она справедливость? Катька каравай тоже получила поддержку из района 500 тысяч, возит буйволятину) у своих производителей не принимает мясо , а зачем??? Когда наших людей можно и буйволятинкой покормить. Так и живем, а те тоже скоро перейдут на привозное мясо без костей. Почему район не спросит с кати каравай за полученный грант? Ведь можно было обязать принимать мясо у своих, а ннет, пусть сами едят и уменьшают поголовье...
    • Справедливо
      14 июля 2018 г., 9:50:54
      Ответить
      Но без решения
      Одни жиреют, другие худеют. По хозяевам видно, живут не плохо, значит не в убытке, А машину вы у них видели за 3 ляма. Все плачут бедные фермера.
    • А что не спросят у Лиды каневой
      15 июля 2018 г., 21:42:20
      Ответить
      Которой, сколько 4 миллиона субсидий на постройку нового коровника. Видели вы на прилавках магазина хоть литр молока или кг мяса от Лиды? И я нет.
      • Постоянный клиент свежего молока
        16 июля 2018 г., 14:32:55
        Ответить
        А почему бы тебе самой(му) не приехать в с. Коровий Ручей и задать лично вопрос?
        А ответ будет такой: все молоко идет на переработку Захаровым и продукция под названием Хабарушка сделаны частично из сырья (молока) КФХ Каневой Л.А.
      • Колхозник
        16 июля 2018 г., 14:47:01
        Ответить