content/news/images/81241/Syktyvkar-naezd-13-e_mainPhoto.jpg
09:49, 14.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила ребенка на пешеходном переходе

Минувшим вечером в микрорайоне Строитель водитель иномарки сбил пятилетнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девочка получила ушибы.

В Сыктывкаре иномарка сбила ребенка на пешеходном переходе
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

По данным БНК, около 20:00 автомобиль Toyota Camry под управлением 55-летнего водителя двигался по улице Старовского со стороны улицы Катаева. На нерегулируемом перекрестке с улицей Оплеснина при повороте налево водитель наехал на девочку 2012 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшая получила ушибы правого предплечья и левой стопы. Врачи оказали ей помощь на месте. Госпитализация девочке не понадобилась.

2681

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Я
    14.07.2018, 10:56:28
    Ответить
    2012 год - пятилетняя????
    • Меня не зовут
      14.07.2018, 11:03:35
      Ответить
      И что в этом странного?
      Если день рождения в августе-декабре?
    • авыа
      14.07.2018, 12:20:41
      Ответить
      моей тоже 2012 года, в мае 6 лет исполнилось, считай
  • -
    14.07.2018, 11:18:18
    Ответить
    Водитель отморозок полный Бесит когда доходишь до середины перехода и существо за рулем при полном игноре проезжает у тебя под носом.
  • а номера
    14.07.2018, 11:22:27
    Ответить
    камри случайно не 152 го региона ? Намедни
    перед моей машиной ехал один камрист этого
    региона. Перестроений перед носом много раз совершал, без поворотника, лень видать движение рукой сделать, или от безнаказанности. Вообщем
    впечатление очень странное. Самое интересное
    а перекрёсток у централки мы почти одинаково приехали. Куда спешил этот чек ?
  • Е
    14.07.2018, 13:15:53
    Ответить
    Пятилетние девочки самостоятельно , без взрослых разгуливают по пешеходным переходам, чудеса! Органам опеки есть чем заняться.
    • Несогласен
      14.07.2018, 14:46:39
      Ответить
      Ребёнок в 5 лет дружит с головой и переходит дорогу в соответствии с ПДД, что конкретно вызывает удивление? Если чтото не так, поделитесь с народом нармотивными документами, нам всем интересно.
    • мы
      14.07.2018, 14:50:35
      Ответить
      в детстве и с трёх гуляли одни.
  • 234
    14.07.2018, 14:46:06
    Ответить
    Отобрать права у (отм.) раз и навсегда.Такие не перевоспитываются.
    • он
      14.07.2018, 14:52:05
      Ответить
      просто ещё не успел понять как ездить на авто.
      Учат неважно, сдают с цатого раза. Как-то так.
  • Кирилл
    14.07.2018, 15:33:21
    Ответить
    Пишитея прямо,
    Город должен быть безопасной средой! Обычно принято перекладывать ВИНЫ в УБИЙСТВЕ на машину. И вообще, считать нормой жизни смерть на дорогах Коми 100 человек в год (и это в мирное время). Нормальные люди это не терпят и делают безопасным свой город.
    Но это не ваша вина, что большинство так думаете. Ваше мнение не ваше. СМИ склонны использовать страдательный залог, сообщая о трагедиях на дорогах. Например: «иномарка сбила ребенка ». Редко, осмеливаются использовать активный залог.

    Использование страдательного залога, как пишет Магусин, дистанцирует водителей от случившегося. И это оказывает влияние на то, как люди воспринимают гибель пешеходов и кого считают ответственны. Подумайте.
  • Е
    14.07.2018, 17:53:05
    Ответить
    То есть, в принципе в 5 лет гулять по городу без сопровождения взрослых ни чего страшного? Нет же ни каких нормативных актов запрещающих. Потом начинается нытьё и появляются правовые акты по поводу оставления детей в опасности, ах эти бестолковые родители и всё такое.
    • Кто
      14.07.2018, 20:13:04
      Ответить
      Тебе сказал, что она по городу гуляла? Может живет в одном из соседних домов. Давайте до 18 лет за ручку водить вместо того, чтобы д****ов за рулем пересажать.

Хочу получать главные новости дня в Коми!