content/news/images/81250/PSV_9938_mainPhoto.jpg
14:47, 14.07.2018 / СПОРТ

Сыктывкарцы устроили «Жаркие игры» на спортплощадках города

Сегодня в Сыктывкаре состоялся фестиваль дворового спорта «Жаркие игры». На спортплощадке школы №21 собрались футболисты, стритболисты и любители настольного тенниса. Градус спортивных баталий соответствовал жаре, которая стояла в городе.

Сыктывкарцы устроили «Жаркие игры» на спортплощадках города
Фото Сергея Паршукова

Фестиваль «Жаркие игры» проходит в столице Коми шестой год. Самой массовой площадкой в этот раз стала территория школы №21, где собрались поклонники футбола, стритбола и настольного тенниса. На открытии фестиваля участников приветствовали начальник управления спорта мэрии Сыктывкара Михаил Дудников и известный спортсмен, девятикратный чемпион мира по тхэквондо Анатолий Чиканчи. Они озвучили главный посыл: «Честная и достойная борьба».

PSV_0057.jpg

Фестиваль заявлен как событие для любителей дворового спорта, но участники ответственно к нему подготовились. Футболисты вышли при параде - в форме, бутсах и гетрах, хотя играть им предстояло по большей части на песке. Команды часто были смешанными: в их составы входили как юноши, так и девушки.

PSV_9952.jpg

К полудню соревнования стали соответствовать своему названию «Жаркие игры». Палящее солнце накалило футбольные площадки, настолько же «горячими» стали противостояния команд. Жара выматывала и баскетболистов.

PSV_0030.jpg

Самыми расслабленными казались любители настольного тенниса. На своих четырех столах они неторопливо вели игру, периодически нарушая спокойствие победными возгласами.

PSV_9930.jpg

Специально для детей организаторы подготовили площадку с анимацией. Малыши могли порисовать, поиграть в гигантскую дженгу, а также разнообразные игры с мячом. Заглядывали на эту площадку и взрослые – их привлек бадминтон.

Еще одна площадка расположилась во дворе дома №17/2 по Сысольскому шоссе, где проходили соревнования по волейболу. Как сообщили БНК в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, «Жаркие игры» в общей сложности привлекли более 500 участников от 12 лет и старше.

2404

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • fgh
    14 июля 2018 г., 15:13:25
    Ответить
    фото № 1-грязные танцы
  • ручка
    14 июля 2018 г., 20:13:10
    Ответить
    все для галочки....