content/news/images/81282/BOB_7069_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:37, 16.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Как получать дополнительную пенсию

Севергазбанк предлагает частным клиентам новый продукт – создание собственного пенсионного капитала, что позволит получать дополнительную негосударственную пенсию и сохранить достойный уровень жизни после окончания трудовой деятельности. Для этого необходимо оформить индивидуальный пенсионный план партнера банка — «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления», одного из ведущих негосударственных пенсионных фондов страны.

Как получать дополнительную пенсию
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Размер дополнительной негосударственной пенсии будет зависеть от размера первого и последующих взносов клиента, периода накопления и инвестиционного дохода, который обеспечивает негосударственный пенсионный фонд. Первоначальный взнос составляет 30 000 рублей. Период выплаты пенсии устанавливается по выбору клиента.

В отличие от банковских вкладов у индивидуальных пенсионных планов есть ряд преимуществ и особенностей. Благодаря государственной поддержке клиентам доступен социальный налоговый вычет в размере 13% на сумму взносов (но не более 120 000 рублей в год). Средства плана, включая инвестиционный доход, наследуются в полном объеме на этапе накопления и выплат (за исключением этапа пожизненных выплат). Они не входят в состав совместно нажитого имущества. На средства плана не может быть наложено взыскание, арест по требованиям третьих лиц. Пенсионные выплаты по договорам, заключенным в свою пользу, не облагаются НДФЛ, независимо от размера полученного инвестиционного дохода. Ежегодный инвестиционный доход может быть существенно выше, чем доходность депозита.

Оформить договор индивидуального пенсионного плана и сделать первый взнос можно в любом офисе Севергазбанка. Пополнять счет можно через онлайн-банк или мобильное приложение Севергазбанка без комиссий.

- Индивидуальный пенсионный план — это инструмент, позволяющий любому желающему за счет личных средств и налоговых льгот сформировать дополнительный капитал для себя и своих близких независимо от государственной системы обязательного пенсионного страхования. Чем раньше человек начинает пользоваться этим продуктом, тем больше затем будет личная пенсия, — комментирует заместитель председателя правления Севергазбанка Сергей Тишко. — Многолетний опыт работы нашего партнера «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» в сфере негосударственного пенсионного обеспечения дает возможность предложить один из лучших продуктов на рынке финансовых услуг.

г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.92 тел. 34 22 00

г. Ухта, пр. Ленина 26б тел. 8(8216) 70-08-22, 70-08-33,70-08-39

г. Сосногорск ул. Гоголя д. 5 Тел. (82149) 5-29-12; 5-29-22; 5-29-52

***

Информация о Банке

Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ») — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг. В банке обслуживаются более 20 тысяч предприятий и 500 тысяч частных клиентов. СЕВЕРГАЗБАНК был основан в 1994 году. Филиальная сеть банка состоит из более 40 офисов, работающих в девяти субъектах РФ. Для клиентов банка доступно более 400 банкоматов и терминалов, а также устройства самообслуживания банка-партнера — Газпромбанка.

СЕВЕРГАЗБАНК признан «Лучшим региональным банком года 2017» на конкурсе «Финансовая элита России» и удостоен награды в номинации «Доступная ипотека» на конкурсе отраслевого журнала «Банковское дело». СЕВЕРГАЗБАНК входит в топ-100 крупнейших кредитных организаций по объему активов, по данным портала banki.ru, и в топ-100 самых надежных банков России, по версии делового журнала Forbes.

О фонде

АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» создан в 2014 году в результате реорганизации НПФ «ГАЗФОНД» и является преемником его прав и обязанностей по обязательному пенсионному страхованию (ОПС). В 2017 году Фонд завершил процедуру реорганизации в форме присоединения КИТФинанс НПФ, НПФ Наследие, НПФ Промагрофонд. Фонд одним из первых прошел процедуру акционирования и проверку Банком России для вступления в систему гарантирования прав застрахованных лиц, включен в Реестр НПФ – участников системы под №1. Обладает наивысшими рейтингами надежности от ведущих национальных рейтинговых агентств: ruААА от «Эксперт РА» и ААА от «Национального Рейтингового Агентства».

6,2 млн человек являются клиентами фонда, объем пенсионных накоплений превышает 450 млрд руб., пенсионных резервов – 17 млрд руб.

По итогам 2016 года доходность инвестирования пенсионных накоплений составила 13,16, по негосударственному пенсионному обеспечению – 10,52%.

1583