content/news/images/81296/PSV_3319_mainPhoto.jpg
13:39, 16.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшему в ДТП ребенку из Усинска дистанционно помогают республиканские врачи

Двухлетняя девочка, пострадавшая в ДТП в Усинске, по-прежнему остается в крайне тяжелом состоянии. Это мешает транспортировать ее в другие клиники. Помощь ребенку оказывают в Усинской ЦРБ, сегодня сообщили БНК в пресс-службе Минздрава Коми.

Пострадавшему в ДТП ребенку из Усинска дистанционно помогают республиканские врачи
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказали в ведомстве, ребенок находится в отделении реанимации в состоянии комы. Сейчас состояние девочки не позволяет транспортировать ее в республиканские медицинские центры.

Лечение проводится в полном объеме на месте с привлечением республиканских специалистов, как в очной форме, так и посредством телемедицины.

Напомним, двухлетняя девочка пострадала в ДТП в Усинске 13 июля. Ребенка сбил внедорожник под управлением женщины 1962 года рождения. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 1 (нарушение ПДД лицом, управлявшим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

2476

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Алена
    16 июля 2018 г., 18:14:21
    Ответить
    А нельзя за ней прислать медицинский самолет МЧС с реанимационным оборудованием, который летает по всему миру на катастрофы?
    • Наверное, нельзя,
      16 июля 2018 г., 18:20:33
      Ответить
      но зато она в маске, перед компьютером. Масок хватает на всех.