16:14, 05.05.2011 / ОБЩЕСТВО

В Усинске для ветеранов собрали более миллиона рублей

В рамках марафона «Мы – наследники Великой Победы» жителям Усинска и более чем 30 предприятиям и организациям города удалось собрать свыше одного миллиона рублей. Как сообщила пресс-служба администрации Усинска, эта информация прозвучала на очередном заседании рабочей группы по координации работы благотворительного марафона, который, напомним, предусматривает оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Как рассказала председатель Совета ветеранов Усинска Чеслава Попова, остаток финансовых средств на счете марафона с предыдущего года составил чуть более 200 тыс. рублей. Уже в этом году на счет марафона поступило 819,4 тыс. рублей от организаций, предприятий и жителей Усинска. Счет и сегодня продолжает пополняться.

По решению членов комиссии, денежные средства марафона будут распределены следующим образом. Участникам ВОВ, зарегистрированным на территории городского округа «Усинск», к 9 мая выплатят по 5 тыс. рублей, ветераны ВОВ и их вдовы к 9 мая получат по 3 тыс. рублей. Кроме того, 15,5 тыс. рублей направят на оплату транспортных расходов по доставке вертолетами подарков ветеранам в сельской местности, поскольку в связи с началом половодья другим способом к празднику это сделать не удастся.

Оставшиеся денежные средства комиссия направит на оказание помощи ветеранам после 9 мая в соответствии с их пожеланиями, изложенными в письменных заявлениях.

531

Комментарии (0)

Добавить комментарий