content/news/images/81315/PSV_0282_mainPhoto.jpg
20:55, 16.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В честь 97-летия МВД в Коми наградили лучших правоохранителей

97 лет со дня образования органов внутренних дел Коми отметили сегодня полицейские Сыктывкара. На Стефановской площади им вручили награды за добросовестную службу, слова благодарности звучали от первых лиц региона и ветеранов службы.

В честь 97-летия МВД в Коми наградили лучших правоохранителей
Фото Сергея Паршукова

16 июля 1921 года было создано главное управление Коми областной милиции. Именно это событие легко в основу создания органов внутренних дел в республике.

PSV_0316.jpg

Гарнизонный развод к 97-летию МВД Коми начался с торжественного внесения на площадь знамени ведомства и исполнения гимнов республики и России.

PSV_0221.jpg

На площади правоохранителей приветствовали ветераны, общественники, коллеги из МЧС и Росгвардии. Присоединилась заместитель председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева и глава региона Сергей Гапликов.

PSV_0211.jpg

Первым слово для поздравления взял министр внутренних дел по Коми Виктор Половников:

- Это праздник объединяет не одно поколение сильных духом и мужественных людей, избравших как дело своей жизни защиту прав и свобод, покой наших граждан, интересы общества и государства. Верность закону и присяге, профессионализм и мужество – эти понятия определяли суть службы первых милиционеров Коми, они залог успеха и сегодня.

PSV_0286.jpg

PSV_0309.jpg

Сейчас более пяти тысяч сотрудников МВД борются с преступностью и берегут жителей Коми. Часть из них совсем недавно участвовала в охране Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде, завтра правоохранители вернутся домой, к своим родным.

PSV_0253.jpg

- Я бы хотел пожелать вам, чтобы вы всегда возвращались с дежурства, с задания, с длительной командировки. Чтобы как можно больше радости было в вашем доме, и чтобы тяготы службы не отражались на ваших родных и близких, - высказался на торжестве Сергей Гапликов.

PSV_0267.jpg

Поблагодарили за труд и «нравственный ориентир» для нынешних правоохранителей – ветеранов. Именно они стали примером для многих действующих сотрудников МВД. Самым достойным из них на разводе вручили высокие награды – медали, благодарности, нагрудные значки за «образцовое исполнение обязанностей и успехи в работе», «положительные показатели в оперативно-служебной деятельности».

PSV_0205.jpg

PSV_0310.jpg

В последний юбилей – 95-летие – МВД Коми отметило установкой памятника шагнувшим в бессмертие. Мемориал - в память о погибших при исполнении долга. К 100-летию ведомства, по словам Виктора Половникова, будет также разработана масштабная программа празднования.

PSV_0203.jpg

4642

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Пенсионер МВД
    16 июля 2018 г., 21:02:40
    Ответить
    С праздником! И, вроде как, сегодня годовщина бывшего министра МВД по РК Владимира Силаева. Замечательный был человек. Помним!!!!
    • 97 лет
      17 июля 2018 г., 19:02:05
      Ответить
      Не круглая дата,но отмечать.ох как любят
  • Вова
    16 июля 2018 г., 21:19:27
    Ответить
    Мам, купи мне такую (отмод.))))
    • Мам
      16 июля 2018 г., 21:22:17
      Ответить
      Сынок, где ты такое шлышал?
      • Вова
        16 июля 2018 г., 21:23:19
        Ответить
        Ее все пацаны так называют
        • Блатной
          16 июля 2018 г., 21:39:47
          Ответить
          А, как Вова покупает вафли в кондитерском отделе?
          • Вова
            16 июля 2018 г., 22:02:53
            Ответить
            Купите мне печение в клеточку.
  • Б$С
    16 июля 2018 г., 21:19:39
    Ответить
    Где они
    Силаев, Сидоренко, Зазерский, Новиков... А эти, вместе с гапликовыми, пОЛИЦИЦЕЙСКИЕ. Отмечают они праздник, критерии оценки награжденных пожалуйста.
  • вот
    16 июля 2018 г., 21:37:11
    Ответить
    собака классный полицай. Жарко вот только, видать.
  • Фридман
    16 июля 2018 г., 21:37:50
    Ответить
    скромность
    В цивильном, наши генерал-лейтенанты
  • Каратели...
    16 июля 2018 г., 21:54:07
    Ответить
    из силовых структур
    Слуги господ. Из народа, родом. Готовые, за хорошую зарплату и пенсион, защищать господ от народа.
    • 123
      17 июля 2018 г., 9:20:18
      Ответить
      Так было и так будет. Как ни печально...
  • ....
    16 июля 2018 г., 22:09:22
    Ответить
    И что бы пенсия была такая же ,как у простого народа.Перед Господом должны быть все равны. Да ? Батюшка Питирим?
    • Не пойму
      16 июля 2018 г., 22:19:17
      Ответить
      В чем проблема?! Только сегодня в Комиинформе объявляют набор в ДПС. Идите, служите и не скулите! Или ума не хватает! (отмод.)
      • Уран
        17 июля 2018 г., 0:55:30
        Ответить
        Удостоверение покажи будем жалобу писат на хама
      • Неее
        17 июля 2018 г., 6:08:18
        Ответить
        У меня руки растут - от куда надо!
        Туда идут те, у кого руки из Житомира растут, и комплексы неполноценности присутствуют. Думаю все заметили - очень много низкорослых парней.
      • гость
        17 июля 2018 г., 8:09:20
        Ответить
        критерии видел..
    • Иди
      16 июля 2018 г., 22:20:27
      Ответить
      (отмод.), послужи, да пенсию себе заслужи, а потом тявкать будешь, (отмод.)
      • Псы
        17 июля 2018 г., 7:49:07
        Ответить
        все вы такие... Служи, тявкать....
        Работать не пробовали?
      • ...
        17 июля 2018 г., 19:00:31
        Ответить
        Тявкать будешь ты, иди в лесу поработай умник.
  • я от вас, "писателей", балдею:
    16 июля 2018 г., 23:28:35
    Ответить
    Мемориал чтит память о погибших
    Это ж надо такое понапИсать!
  • КОМИзяк
    17 июля 2018 г., 0:14:02
    Ответить
    Лучшие из самых худших ????
  • 333
    17 июля 2018 г., 8:00:19
    Ответить
    терминология
    нагрудные значки за «образцовое исполнение обязанностей -Значо́к, многозначное слово, может означать, у некоторых: маленький флаг, предназначенный для определённых целей, в военном деле. небольшой нагрудный знак. условный знак в картографии. значок или иконка — картинка...хи в работе», - В МВД и Армии есть наградные Знаки.
  • Дама
    17 июля 2018 г., 8:58:58
    Ответить
    Князев А. - какой же видный мужчина, без пуза, стройный, подтянутый, улыбка! Красавец! Не то,что некоторые! Так держать!
  • Как ни посмотришь
    17 июля 2018 г., 9:04:31
    Ответить
    Круг ветеранов МВД ограничен, своими доморощенными, никого туда не пускают, они крепко держат оборону.