content/news/images/81353/D-15FIRdKPA_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:31, 17.07.2018 / СПОРТ

Женский хоккейный клуб из Ухты переезжает в Санкт-Петербург

В новом сезоне «Арктик-Университет» будет тренироваться и выступать под именем «Спортивный клуб «Горный» в северной столице России. Об этом сообщил ректор УГТУ Николай Цхадая на встрече со спортсменками.

Женский хоккейный клуб из Ухты переезжает в Санкт-Петербург
Фото из группы «Арктик-Университет» во «Вконтакте».

Сегодня в конференц-зале УГТУ состоялась встреча с ректором вуза Николаем Цхадая. Обсуждали предстоящий переезд и планы на ближайшее будущее, говорится в публикации на странице «Арктик-Университета» во «Вконтакте».

Первые матчи чемпионата страны «Арктик» сыграет в Ухте (если они выпадут в календаре как домашние). Главная новость для всех поклонников клуба – в новом сезоне «Арктик» будет тренироваться и проводить матчи в Санкт-Петербурге. Вопрос решён, Николай Цхадая рассказал подробности. Ключевой месяц – ноябрь. Сейчас ведётся организационная работа по перерегистрации клуба, поиску жилья для спортсменок, тренеров и других представителей.

Теперь клуб будет представлять Северную столицу России, и в Женской хоккейной лиге появится первое полноценное дерби – «Арктик» против «Динамо СПб». Точнее, к моменту переезда «Арктик» будет переименован в «Спортивный клуб «Горный». Планы у руководства клуба весьма амбициозные.

- Хватит быть на предпоследних местах, пора от этого уходить. Важна чёткая, планомерная работа, во всём должен быть комплексный подход. Скидок на молодость больше не будет, - заявил Цхадая.

На ближайший сезон перед девушками поставлена конкретная задача – быть в тройке призёров. А в следующем команда должна бороться за первое-второе места. Для достижения цели ведётся работа по усилению команды, идут переговоры с иностранными хоккеистками, одна из которых уже дала согласие на переход. Все трансферные новости из стана клуба будут позже, когда завершится комплектование состава.

Ректор также в ходе встречи несколько раз подчеркнул важность получения образования и отметил, что на Универсиаде-2019 года в Красноярске в составе сборной России должны быть хоккеистки «Арктика».

Сейчас же команда будет интенсивно готовиться к старту чемпионата России, который намечен на начало сентября. Через несколько дней девушки улетают в Крым на тренировочный сбор, с 4 августа их ждёт раскатка в Санкт-Петербурге, завершающим этапом подготовки станет серия товарищеских матчей в Финляндии.

Главный тренер «Арктика» Владимир Малмыгин поблагодарил Николая Цхадая за доверие, а также пожелал своим подопечным терпения.

*** «Арктик-Университет» - профессиональный женский хоккейный клуб Коми. С 2012 года участвует в Чемпионате России по хоккею с шайбой среди женских команд. Домашняя арена - Ледовый дворец имени Сергея Капустина в Ухте.

3754

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 111
    17 июля 2018 г., 20:42:17
    Ответить
    Жаль развалилась мужская команда Планета ,хорошо играли
    • Ура! Ура! Вот уж по истинне отличная новость!
      18 июля 2018 г., 8:47:45
      Ответить
      будем семьями летать в петроград болеть за наших!!!
      ну наконец-то хоть кто-то умный завёлся! настоящий экономист! ПРОКУРАТУРАААА И СК...... АУУУУУ!!!!
  • Ахаха
    17 июля 2018 г., 21:24:24
    Ответить
    Сваливают
    потихоньку врачи спортсмены скоро все подтянутся у кого есть возможность
    • 111
      17 июля 2018 г., 21:27:35
      Ответить
      Жаль ( наверно скоро в Коми только на охоту и рыбалку ездить останется.
      • 222
        17 июля 2018 г., 21:58:17
        Ответить
        Ни разу не жаль, завтра еду
      • Да сваливаем, пока здоровье позволяет это сделать
        18 июля 2018 г., 5:44:10
        Ответить
        В 60 и далее лет, уже не будет физически, такой возможности. Всё здоровье уже порастрясли на Севере. Хочется провести остаток дней в более тёплом климате.
  • незнайка
    17 июля 2018 г., 22:27:19
    Ответить
    чёт я ничего не понял. Хоккейный клуб продали со всем составом? За чей счет будут содержать в Питере такую представительную ораву ?
  • ?
    18 июля 2018 г., 3:25:05
    Ответить
    Денег нет , но Вы держитесь!
  • Прьь
    18 июля 2018 г., 12:23:44
    Ответить
    Прлллб
    Всякая оптимизация для Ухты это "благо"