content/news/images/81375/PSV_0354_mainPhoto.jpg
12:10, 18.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В центре Сыктывкара опору ЛЭП «вылечили» ленточкой»

Читатели БНК сообщили в редакцию, что в центре Сыктывкара разрушается бетонный столб – опора ЛЭП. Тяжелая конструкция была сломана, место разлома обвязали сигнальной лентой и приложили дощечку. Сыктывкарцы смеются, что таким образом столб «вылечили».

Народный корреспондент: «В центре Сыктывкара опору ЛЭП «вылечили» ленточкой»
Фото Сергея Паршукова

- Столб сломан и держится на честном слове, его перевязали ленточкой, только не совсем понятно для чего. Эта конструкция не удержит столб от падения, а обозначить опасность можно было по другому. Видать кто-то решил «полечить» столб, чтобы тот не болел, - удивлены странной обвязкой горожане.

PSV_0343.jpg

Как прокомментировали БНК в столичной мэрии, столб разрушается, но уже завтра-послезавтра его должны заменить. Компания «Жилкомсервис» уже готовится заменить опору ЛЭП.

PSV_0335.jpg

2077

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • столица
    18 июля 2018 г., 12:22:56
    Ответить
    скорее бы заменили пока ничего не случилось
    • Гор
      19 июля 2018 г., 8:33:00
      Ответить
      Таких столбов много
      И городским властям надо бы организовать проверку и устранение дефектных, пока не пришла беда - кого-то и придавить может, а если это работник МЭРии???
  • Наша Раша
    18 июля 2018 г., 12:34:44
    Ответить
    Столбик не болей! ))
    • Роршах
      18 июля 2018 г., 21:31:12
      Ответить
      Воистину!
      Городок наш - не болей!:-)))
  • Патриот
    18 июля 2018 г., 12:49:09
    Ответить
    Лентачка неправильной непатриотичной расцветки оскорб**ет чувства вытиранов. Она должна быть георгиевской расцветки.
    • Поцреоту
      18 июля 2018 г., 13:57:06
      Ответить
      Ты, гаденыш, ветеранов не тронь , и ленту георгиевскую тоже. Пока тебя не тронули.
      Геть до порося и там на цензоре пости свои испражнения.
    • ЯРусский
      18 июля 2018 г., 14:40:21
      Ответить
      Правильно говорить не георгиевская ленточка, а колорадская!
    • Не трожьте святую память эпохи великих путинских прорывов.
      18 июля 2018 г., 14:56:57
      Ответить

      К этому месту потомки еще будут цветы возлагать. Ну и ветераны, само собой. Их к тому времени будет даже больше, чем сейчас, благодаря успешной путинской демографической политике и передовым методам Росстата.
    • Егор
      18 июля 2018 г., 21:54:42
      Ответить
      Сала (отмод.)
  • Жека
    18 июля 2018 г., 12:54:36
    Ответить
    Вот так новость для региональных сми)) ну локальная тема же)
  • Электрик
    18 июля 2018 г., 12:57:23
    Ответить
    Как спец говорю, что во первых арматура не лопнет, во вторых что если и переломится то не упалет, т.к. попросту на проводах повиснет столб.
    • Бывалый
      18 июля 2018 г., 13:16:33
      Ответить
      Может и упадет, арматура в данном случае на срез работает, и четыре линии проводов вес столба не факт что выдержат.
  • Друг Рогачева
    18 июля 2018 г., 12:59:01
    Ответить
    Это еще один культурный объект.
    • КОМИзяк
      18 июля 2018 г., 13:08:45
      Ответить
      Это же ПИЗАнская башня)))
      Пора включить данный столб в туристические справочники по Коми.
  • 1
    18 июля 2018 г., 13:03:21
    Ответить
    В нашей стране все так делается и ремонтируется..
  • Ктож так лечит?
    18 июля 2018 г., 13:13:32
    Ответить
    Подорожник приложить нужно!
  • сказочник
    18 июля 2018 г., 13:26:41
    Ответить
    мдааа, новость дня
  • 6
    18 июля 2018 г., 13:45:00
    Ответить
    надо было бинтом или лейкопластырем
  • 5
    18 июля 2018 г., 13:46:20
    Ответить
    прям как пизанская башня в сыктывдыре новая достопримечательность
  • Вот вам бы только поржать
    18 июля 2018 г., 14:07:32
    Ответить
    Всегда при переломах шину накладывают.
  • (отм.)
    18 июля 2018 г., 15:50:15
    Ответить
    Зеленкой то помазали? Кто ж так работает, дармоеды
  • Таня Голенькая