content/news/images/81409/IMG_9131_mainPhoto.jpg
10:33, 19.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми проходит региональный этап всероссийского конкурса «МедиаТЭК»

Конкурс «МедиаТЭК» направлен на популяризацию проектов и профессий топливно-энергетического комплекса, повышение значимости труда энергетиков, нефтяников, газовиков. В конкурсе могут принять участие представители СМИ, пресс-служб отраслевых компаний и органов исполвласти.

В Коми проходит региональный этап всероссийского конкурса «МедиаТЭК»
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе Минжкх Коми, «МедиаТЭК» традиционно проводится в два этапа: региональный и федеральный. Победители определяются на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации.

Коми региональный экспертный совет возглавляет зампред правительства – министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми Константин Лазарев. В состав совета входят представители ведущих СМИ региона, сотрудники пресс-служб отраслевых органов исполнительной власти, эксперты в области ТЭК.

На «МедиаТЭК-2018» принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 сентября 2017 года по 5 августа 2018 года. Заявки для участия на региональном этапе принимаются до 29 июля по адресу электронной почты: с пометкой «На конкурс МЕДИА ТЭК».

Отборочный тур пройдет с 30 июля по 05 августа. Региональная Конкурсная комиссия проведет экспертизу поступивших работ на предмет соответствия конкурсным требованиям.

Второй этап состоится с 6 по 15 августа. Конкурсные работы будут выставлены на открытое интернет-голосование на сайте Министерства энергетики жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми .

Подробно с критериями, сроками, требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться в Положении о региональном этапе конкурса. Подробная информация об условиях проведения федерального этапа на сайте.

MediaTEK.jpg

***

Конкурс «МедиаТЭК» проводится в России с 2015 года. Его цель – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков. В конкурсе могут принять участие представители средств массовой информации, сотрудники пресс-служб отраслевых компаний и органов исполнительной власти.

Экспертный совет «МедиаТЭК» возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заместитель руководителя администрации президента России. В состав экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

949

Комментарии (0)

Добавить комментарий