content/news/images/81410/BOB_7033_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:44, 19.07.2018 / ЭКОНОМИКА

Военная ипотека доступна в Севергазбанке

С 16 июля Севергазбанк приступает к реализации программы кредитования военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы (НИС) на приобретение квартиры, а также на рефинансирование ранее выданных кредитов.

Военная ипотека доступна в Севергазбанке
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Банк заключил прямое соглашение с ФГКУ «Росвоенипотека». Военнослужащие получили возможность приобретать жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости с использованием ипотечных кредитов Севергазбанка по фиксированной ставке 8,9% годовых — наименьшей ставке на рынке в настоящее время, по данным сайта «Росвоенипотеки».

Особенностью программы Севергазбанка является фиксированный ежемесячный платеж на протяжении всего срока ипотеки, соответствующий размеру денежных средств, выделяемых из федерального бюджета. Это позволяет избежать образования задолженности к моменту погашения кредита. Максимальная сумма кредита составляет 2,4 млн руб.

Кроме того, Севергазбанк запустил программу рефинансирования ранее взятых военнослужащими ипотечных кредитов. Рефинансирование позволяет существенно улучшить условия кредитования военнослужащих посредством снижения процентной ставки по кредиту до 8,9% годовых и фиксации размера ежемесячного платежа до конца срока кредита. Максимальный срок кредита установлен выше предельного возраста пребывания на военной службе на пять лет – до достижения военнослужащими возраста 50 лет вместо 45. Это позволит большому количеству заемщиков переоформить ипотечные кредиты на значительно более выгодных условиях с графиком ежемесячного погашения без образования задолженности к моменту погашения кредита.

- Заключение соглашения с «Росвоенипотекой» стало для нас важным шагом по развитию ипотечных программ. Мы уверены, военнослужащие по достоинству оценят наши условия, которые на сегодня предполагают наименьшие процентные ставки на данном рынке, — прокомментировал заместитель председателя правления Севергазбанка Сергей Тишко. — У военнослужащих будет больше выбора среди кредитных организаций, которых на данный момент не так и много – 15 банков, выдающих военную ипотеку, и два — рефинансирующих ее.

г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д.92 тел. 34 22 00

г. Ухта, пр. Ленина 26б тел. 8(8216) 70-08-22 , 70-08-33,70-08-39

г. Сосногорск ул. Гоголя д. 5 Тел. (82149) 5-29-12; 5-29-22; 5-29-52

***

Публичное акционерное общество «Севергазбанк» (ПАО «БАНК СГБ») — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг. В банке обслуживаются более 20 тысяч предприятий и 500 тысяч частных клиентов. Севергазбанк был основан в 1994 году. Филиальная сеть банка состоит из более 40 офисов, работающих в девяти субъектах РФ. Для клиентов банка доступно более 400 банкоматов и терминалов, а также устройства самообслуживания банка-партнера — Газпромбанка.

Севергазбанк вошел в топ-30 ведущих банков по объему выданных ипотечных кредитов в 2017 году. В текущем году банк удостоен награды в номинации «Доступная ипотека» на Ежегодной премии журнала «Банковское дело» в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина.

Севергазбанк входит в топ-100 крупнейших кредитных организаций по объему активов, по данным портала banki.ru, и в топ-100 самых надежных банков России, по версии делового журнала Forbes. СЕВЕРГАЗБАНК был признан «Лучшим региональным банком года 2017» на конкурсе «Финансовая элита России».

1166