content/news/images/81422/IMAL6908_mainPhoto.jpg
12:56, 19.07.2018 / ОБЩЕСТВО

После публикации БНК в Сыктывкаре заменили «вылеченный» столб

Сегодня утром рабочие демонтировали сломанную опору ЛЭП в центре Сыктывкара и установили вместо нее новую. Теперь «вылеченный» столб больше не угрожает прохожим, на что ранее обратили внимание читатели БНК.

После публикации БНК в Сыктывкаре заменили «вылеченный» столб
Фото Марии Шумейко, Сергея Паршукова

Напомним, сыктывкарцы сообщили БНК, что на улице Первомайской в центре города разрушается бетонный столб – опора ЛЭП. Тяжелая конструкция была сломана. Место разлома обвязали сигнальной лентой и приложили доску. Люди шутили, что таким образом столб «вылечили».

PSV_0335.jpg

На следующий день после публикации БНК столб заменили.

IMAL6919.jpg

- Стоимость замены опоры ЛЭП порядка 50 тысяч рублей. Из них 12 тысяч рублей стоит сам столб, остальные средства идут на аренду техники и прочие технические моменты, - рассказали БНК в столичной мэрии.

IMAL6921.jpg

Предполагается, что столб стал разрушаться после столкновения с автомобилем. Однако в ГИБДД никаких сведений о происшествии не поступало. Вероятно, опору повредила одна из фур, которые постоянно выгружаются в этом месте.

stolb1.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

2384

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1235
    19 июля 2018 г., 13:22:25
    Ответить
    депутатов, голосующих за повышение пенсионного возраста, надо предать позору
    Голосов послушных единороссов вполне хватит... Но их имена должны быть преданы позору наравне с именами тех, кто придумал это решение. Наравне с именами Путина и Медведева
    • дорофей
      19 июля 2018 г., 13:40:14
      Ответить
      а почему Брагин отсутствовал на голосовании?
    • Геноцид
      19 июля 2018 г., 14:48:51
      Ответить
      Самое интересное, что при выходе на пенсию наступает освобождение от налога на имущество, на землю -6 соток. Кроме того если сделал Ветерана труда, то наступает льгота 50% ЖКХ.!!! Но об этом все молчат. Т.е. старики мало того что будут лишены пенсии, но и должны уплачивать положенное им по льготам. Во как.
    • ТракторИСТ
      19 июля 2018 г., 14:58:11
      Ответить
      Хватит уже чесать языком сидя на диване.
      Трепло!!!
  • Дима
    19 июля 2018 г., 13:43:52
    Ответить
    Столбик скоропостижно скончался
    Родился новый. С Днём Рождения! НЕ заболей!
    • Нарколог
      19 июля 2018 г., 15:24:43
      Ответить
      Изоляторы-чашечки вверх дном обязательно повесить, чтоб не пил. Того во как ушатало.
  • ладик
    19 июля 2018 г., 14:14:37
    Ответить
    Ну, заменили и заменили, живем дальше.
    • Дима
      19 июля 2018 г., 14:47:51
      Ответить
      Это огромная заслуга БНК!!! Без них данный столб не заменили бы никогда....Огромное вам спасибо !!!
  • Спецпрокурор
    19 июля 2018 г., 14:54:31
    Ответить
    Где уголовное дело по причинению ущерба Администрации фурой, экспертизы?
  • Житель
    19 июля 2018 г., 14:58:01
    Ответить
    Интересно, а ленточкой его обмотали тоже после публикации БНК? Или все-таки процесс шел независимо от прессы?
  • 123
    19 июля 2018 г., 15:06:13
    Ответить
    Про этот столб кто только не писал. При чем здесь именно публикация БНК?
  • на фото
    19 июля 2018 г., 15:09:50
    Ответить
    Оштрафовать ответственного за тех.безопасности. Работают без касок и на дороге без отражающих жилетов.
  • Гриша
    19 июля 2018 г., 15:35:41
    Ответить
    А кто ту опору сломал? Полюбому грузовики продовольственных магазинов, что рядом есть...
  • Сыктывкарец
    19 июля 2018 г., 17:29:56
    Ответить
    сообщаю БНК
    что есть закон по которому борщевик должны убирать владельцы(арендаторы) участков.

    ВЕСЬ город в борщевике.

    Либо гапликова ни во что не ставят, либо уже от законов устали....
  • Номинация на "Новость года"
    19 июля 2018 г., 20:36:42
    Ответить
    По теме
    Заменили столб. Это просто событие в жизни столицы нефте-, газо-, золото-, боксито-, угольно-, лесо-, Республики! Данная новость номинант на "Новость года" наряду с заехавшими случайно болельщиками Чемпионта мира, гидропосевом Мичуринского парка и т.д. Сравниваю с кадрами из Сигапура, когда там не давно встречались лидеры США и КНДР, и прихожу к мысли, в какой убогости мы живем в наступившем ХХI веке.
    • Хурал
      19 июля 2018 г., 21:27:54
      Ответить
      Та да!
      100500+++++++