content/news/images/81428/2018.07.19.-Sosnogorsk_mainPhoto.jpg
16:36, 19.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Горячая вода возвращается в дома сосногорцев

Энергетики Коми филиала «Т Плюс» 19 июля завершили капитальный ремонт 130-метрового участка квартальных тепловых сетей в 6-м микрорайоне Сосногорска и приступили к его заполнению теплоносителем. Участок охватывает 15 домов, в которых проживает более 1500 сосногорцев.

Горячая вода возвращается в дома сосногорцев
Фото предоставлено Коми филиалом «Т Плюс»

В рамках реконструкции уложили новые стальные трубы диаметром 219 мм, а также установили п-образный компенсатор. Для снижения тепловых потерь трубы имеют изоляцию из минеральной ваты с пластиковым покрытием. Об этом сообщает пресс-служба Коми филиала «Т Плюс»

После возобновления горячего водоснабжения энергетики продолжат работу на участке: восстановят дорожное покрытие и газон. Всего за текущую неделю компания «Т Плюс» асфальтирует 80 % дорожного покрытия, запланированного по программе благоустройства в Сосногорске.

Кроме того, в городе продолжаются ремонтные работы по устранению дефектов теплосетей после гидравлических испытаний, которые традиционно проводят после каждого отопительного сезона. Их цель – выявить и в последующем устранить дефекты на сетях, обеспечив тем самым надежное теплоснабжение предстоящей зимой.

Работы ведутся в рамках программы «RE: Конструкция», которую Группа «Т Плюс» реализует с 2017 года. Программа предполагает особое внимание к модернизации теплосетей и восстановлению дорог, тротуаров и газонов по окончании ремонтных работ.

1052

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сосногорск
    19 июля 2018 г., 17:01:50
    Ответить
    Ух
    как красиво написали для тех кто не живет в Сосногорске. Еще в том году в 2017 Т Плюс разрыли дорогу под новым только уложенным асфальтом в районе старого, второго здания гимназии и до сих пор не заасфальтировали, так и ездим ямка на ямке!
    • Тоже Сосногорск
      19 июля 2018 г., 17:57:15
      Ответить
      Факт ямы подтверждаю.
      Относительно нового ремонта, там асфальтировать нечего, вскрыли междворовой пустырь
  • Рекламист
    19 июля 2018 г., 19:35:40
    Ответить
    Лоха Мороз....в банер отработал. За малюсенький бенерок мультон руб**ми получил. Когда же этого жулика Лоху приземлят к другу ЛИВ.