content/news/images/81429/2_mainPhoto.jpg
16:39, 19.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара рухнувший тополь повредил автомобиль и заблокировал тротуар

Сыктывкарцы прислали БНК фотографии дерева, которое сегодня рухнуло возле дома №197 по улице Интернациональной. Тополь упал на припаркованный автомобиль, а его крона перегородила тротуар.

В центре Сыктывкара рухнувший тополь повредил автомобиль и заблокировал тротуар
Фото Елизаветы Морохиной

Как сообщили БНК прибывшие на место спасатели, вызов поступил около 16:00.

1.jpg

Упавший ствол дерева повредил крышу и окна автомобиля. Широкая крона тополя заблокировала улицу для пешеходов. Сейчас на месте ждут владельца автомобиля и сотрудников ГИБДД. Потом дерево будут убирать, постепенно срезая его ветви.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

3719

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • сыктывкарец
    19 июля 2018 г., 16:45:33
    Ответить
    стараюсь не ставить авто под деревьями. И не только потому что падают они. С них и мусор
    сейчас вот почему -то в середине лета опадает зелёный лист. Аномалия какая-то.
    • да ладно...
      19 июля 2018 г., 20:40:06
      Ответить
      ну, какая аномалия... 6 кислотных дождей...
  • Надо вовремя спиливать
    19 июля 2018 г., 16:59:24
    Ответить
    выросшие до неимоверных размеров, тополя.
    ))) Вообще, их уничтожать надо - один вред от них, в течении сезона.
    • от
      19 июля 2018 г., 18:41:10
      Ответить
      тополей ты более-менее чистым воздухом дышишь. Хочешь выхлопом автомобилей дышать ?
      Тогда надо всё вырубить.
    • Уничтожать надо
      19 июля 2018 г., 18:46:24
      Ответить
      Безграмотных. От них вред.
      А не от тополей. От них как раз польза. Учи матчасть.
      А вот следить за деревьями нужно грамотно, а не деньги осваивать.
  • водила
    19 июля 2018 г., 17:01:29
    Ответить
    Там же правительственное автохозяйство, по идее они и должны присматривать за деревьями на их территории и около!
    • Очевидец
      19 июля 2018 г., 18:18:38
      Ответить
      А кто будет платить за ремонт этого авто?
      • а
        19 июля 2018 г., 18:41:47
        Ответить
        нечего под деревом машину ставить.
        • 11
          19 июля 2018 г., 19:06:46
          Ответить
          А то, что часть дерева упала на тротуар-это ничего? Нормально? Нечего ходить там где деревья падают?
  • 11
    19 июля 2018 г., 17:12:57
    Ответить
    Думаю, что это не муниципальная земля, правообладатель здания будет нести ответственность.
    • а
      19 июля 2018 г., 20:42:05
      Ответить
      может он машинку
      и поставил... :)))
  • видел
    19 июля 2018 г., 17:14:29
    Ответить
    Вдоль дороги тополя все подрезаны
    • вранье
      19 июля 2018 г., 17:55:51
      Ответить
      октябрьский весь в тополях, страшно ездить когда ветер чуть сильнее
  • Тсж -98
    19 июля 2018 г., 17:45:50
    Ответить
    Привет мэру!
    Рухнувший в нашем дворе, так и лежал несколько дней, создавая угрозу проходившим в детский сад деткам и жителям дома, пока жители своими силами не убрали его. Администрация города оставила без реакции наши многочисленные обращения и публикацию в БНК. И плевать на то, что пострадали 2 автомашины, что дерево надломилось и могло прибить людей. Это их фарс под названием Формирование безопасной среды... только разговоры.Хотя деревья растут на муниципальной земле. И содержать ее обязана Администрация города.
    • Эксперт
      19 июля 2018 г., 18:59:05
      Ответить
      ТСЖ 98, а вдруг земля ваша и вы просто хотели сэкономить на вывозке дерева? А это денежки ой какие немалые... А так прибавка к зп руководству тсж, например )
      • Ку ку эксперту
        19 июля 2018 г., 21:11:43
        Ответить
        Успокойтесь, эксперт. Уж мы то знаем чья земля... Вы с бодуна? Какая прибавка? ТСЖ наше осуществляет свою деятельнлсть на основании тарифа, принятого на общем собрании.
  • Горожанка
    19 июля 2018 г., 18:14:24
    Ответить
    Необходимо разрешить УК по заявлениям жителей убирать гнилые и переломанные деревья. Сейчас убирают только то, что рухнуло на дорогу, а то, что лежит во дворах и сухие совершенно деревья никого не волнуют
  • степан
    19 июля 2018 г., 19:00:19
    Ответить
    где то написали, что вроде как магазин рядом который - мол они что-то с деревом делали. не знаю, но так написано быоло
    • Олеся
      19 июля 2018 г., 22:00:33
      Ответить
      Очень смешно. Головой-то тоже думайте, что за бред пишите)
  • это
    19 июля 2018 г., 20:04:50
    Ответить
    божья кара для любителей выпить!
  • Не скоро на пенсию теперь уже
    19 июля 2018 г., 22:11:41
    Ответить
    Вот на (отмод.)?
  • А
    20 июля 2018 г., 9:03:53
    Ответить
    Я думал там нельзя ставить авто, т.к. туда надо проехать по тротуару, а потом поставить на газон. У них есть парковка рядом.
  • Житель
    20 июля 2018 г., 10:23:32
    Ответить
    Оплеснина 15 и 19 тополя свисают над детской площадкой!
    !!!
  • 777
    20 июля 2018 г., 13:50:14
    Ответить
    Ну да
    Тротуар не место парковки! Там еще под этим деревом автобусная остановка......