content/news/images/81468/d0mfztlsgt4_mainPhoto.jpg
18:13, 20.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили женщину с ребенком

Сегодня вечером в столице Коми на улице Гаражной сбили женщину и маленькую девочку. Об этом БНК сообщили читатели.

В Сыктывкаре сбили женщину с ребенком
Фото народного корреспондента

По неофициальным данным, обе пострадавшие живы, но получили травмы.

yqWlsLvOrV0.jpg

8dm1XJZS3tQ.jpg

Инцидент произошел около 18:00 на улице Гаражной возле дома №25. Как стало известно БНК, 38-летняя женщина на «Ниве» ехала по улице Гаражной со стороны Сысольского шоссе в сторону улицы Димитрова. На перекрестке с улицей Пушкина она сбила женщину с 10-летней девочкой. Обеих увезли на реанимобилях. О состоянии пострадавших пока информации нет.

dAmWexG8sR0.jpg

urxBCDnr1nM.jpg

9176

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • 333
    20 июля 2018 г., 18:35:13
    Ответить
    Водитель нивы говорила, что ее ослепило солнце, хотя солнцезащитные козырьки у нее опущены не были. Одни не видят куда идут, другие, куда едут.
    Дай бог, что бы мама с дочкой побыстрей поправились.
    • И вы туда же!
      21 июля 2018 г., 9:37:57
      Ответить
      про тех, кто "не видят, куда идут".
      Водители. злорадствующие над пешеходами напоминают мне лентяев-алкашей, выбрасывающих бутыли на головы прохожим ("А пусть смотрят наверх! Сами виноваты"); маньяков в лифтах ("Сама виновата - нефиг с чужими в кабинку заходить!"); квартирных воришек ("Пусть сдают на сигнализацию. Сами виноваты!")
      • Если
        21 июля 2018 г., 12:29:35
        Ответить
        Если в твоей голове родилась такая аналогия, то проблема в тебе.
        • Несоблюдающий правила
          21 июля 2018 г., 13:50:58
          Ответить
          резко меняет точку зрения, став жертвой такого же (отмод.).
          • Ю
            21 июля 2018 г., 16:04:23
            Ответить
            Вот видимо ты и не соблюдаешь ПДД.
  • 2
    20 июля 2018 г., 18:41:30
    Ответить
    пора проводить децимацию среди тех, кто совершенно не по праву себя величает водителем. Каждый 10-й - на экспресс тест правил и навыков вождения. Слишком дорого обходится экономике, здоровью граждан, мед. системе это ваше удобство для разъевшихся задоффф в деревне в три улицы.
    • Павловский С Е
      21 июля 2018 г., 7:36:16
      Ответить
      Есть идея! ( старая)
      В советские времена, были "Доски Позора" с пьяницами , прогульщиками, дебоширами и пр.
      Почему сегодня не завести подобную, с взяточниками и хамовитыми судьями ( у меня сегодня уже есть несколько кандидатур!!!, тех кто калечит и убивает людей на дорогах и не только, тех же пьяниц и дебоширов. В общем , кандидатов на сто метровый забор хватит. А почему бы и нет.
      А то сбил! Кто сбил, в каком состоянии, кем служит, возраст. Вот меня сбил налоговик, с 5-м автомобилем в 30 лет и с плуторадесятками нарушений скоростного режима за ОДИН год. Продолжает работать, наверное "копит" за счет клиентуры, на следующий "Бентли"
      По моему, дело стоящее, по крайней мере, внимания и рассмотрения.
      • ,
        21 июля 2018 г., 11:33:59
        Ответить
        ага,давайте еще вернем посадки на кол.
  • 111
    20 июля 2018 г., 19:02:34
    Ответить
    Сами виноваты, надо смотреть по сторонам
    • Лина
      21 июля 2018 г., 9:39:02
      Ответить
      Вы тож виноваты, что без мозгов живёте, но никто же Вас не осуждает!
    • Хочешь сказать,
      21 июля 2018 г., 9:42:49
      Ответить
      их привлекут к ответственности? Ну-ка, назови статью закона, умник.
    • 111-му
      21 июля 2018 г., 10:40:18
      Ответить
      желаю тебе встретить на дороге такого же правого, как и ты.
    • водилеь (ница)
      23 июля 2018 г., 16:50:24
      Ответить
      ок
  • Я вот что заметил:
    20 июля 2018 г., 19:04:39
    Ответить
    Сыктывкар славится на всю республику - количеством сбитых пешеходов ( они в этой номинации, самые-самые чемпионы))), а Ухта славится количеством пьяных жителей, на один квадратный метр Коми-земли ))).
    • Валерка я
      21 июля 2018 г., 16:03:34
      Ответить
      Предлагаешь объединить 2 города?:))
  • Крендель
    20 июля 2018 г., 19:16:28
    Ответить
    Отличные фотки
    • Цинизм
      20 июля 2018 г., 19:18:38
      Ответить
      Обкакавшуюся женщину можно было не публиковать... Черезчур уж
      • Совсем уже
        20 июля 2018 г., 19:28:56
        Ответить
        (отмод.)?!
      • цинику
        20 июля 2018 г., 19:58:47
        Ответить
        Дай Бог, чтобы твои родные тебя такой не увидели.
        • Санитар
          20 июля 2018 г., 20:03:35
          Ответить
          Привыкайте
      • ТракторИСТ
        20 июля 2018 г., 20:48:37
        Ответить
        Ты когда на дорогу рухнешь будешь идеально чистым и при этом в белых штанах?
        Мозги включи!это может быть пыль с дороги.
    • Кренделю
      20 июля 2018 г., 20:51:56
      Ответить
      Чтоб тебя в виде кренделя, лежащего на дороге, запечатлели, а мы хором: отличная фотка. Совсем уже ополоумел?
      • Юла
        21 июля 2018 г., 12:40:38
        Ответить
        Ты какая-то агрессивная. Лицо пострадавшей невидно. Фото -суровая правда жизни, без оторванных от жизни ми-ми-мишек. Может сподвигнет кого-то быть осторожней на дороге.
  • 123
    20 июля 2018 г., 19:36:52
    Ответить
    Водилу на кол!!!
  • скорейшего
    20 июля 2018 г., 19:38:10
    Ответить
    выздоровления
    пострадавшим
  • сыктывкарец
    20 июля 2018 г., 20:25:28
    Ответить
    получается на пешеходке сбили ? Всем сочувствую. Но что верно, то это очень много водителей , которые не готовы ездить по городу.
    Если слепит солнце снизь скорость вплоть до остановки, потом езжай 2-5 км в час. Не хочется?
    Ну тогда не проси прощения.
  • Две вороны
    20 июля 2018 г., 20:27:09
    Ответить
    Считали ворон. Безопаснее улицы не знаю. Наверное ,в травмпункт спешили
    • Не каркай
      20 июля 2018 г., 20:53:10
      Ответить
      А то сам вороной станешь, размазанной по дороге.
    • ...
      20 июля 2018 г., 23:01:09
      Ответить
      3
    • безопасней для кого?
      21 июля 2018 г., 10:20:21
      Ответить
      Для пешеходов очень даже опасный. Дикая скорость у машин, несущихся по Гаражной. Часами можно стоять, чтобы пропустить вас, считающих переход пустяковым.
      • Кол
        21 июля 2018 г., 12:44:28
        Ответить
        Дикая - это околосветовая?
        • Превышающая
          21 июля 2018 г., 16:33:00
          Ответить
          допустимую.
  • Вася
    20 июля 2018 г., 20:58:55
    Ответить
    Всегда удивляюсь хладнокровию и безразличию людей, которые в этот момент делают фото... Даже если это профессиональные журналисты...от одной новости, что сбили ребенка...уже жуть.....а они это еще и фотографируют.... Слаба кишка писать жёстко и правдиво,что твориться на дорогах в Сыктывкаре и Республике в целом и что ГИБДД кроме мнимой пропаганды ничего толком не делает....экипажей ГИБДД "сто лет" не видел в городе....С 22:00 мотоциклы как ошалелые с превышением гоняют от вокзала по Коммунистической (камер же нет в том районе)...................много еще можно сказать....только кроме правил и агитации должен быть ещё и контроль....
    • васе
      20 июля 2018 г., 21:40:30
      Ответить
      за сегодня я видел три экипажа пока ехал.
      А так весь город скоро будет под камерами.
      Как на футбольном чемпионате.
  • сергей
    20 июля 2018 г., 21:18:30
    Ответить
    Пора начинать воспитывать и прессовать не только водителей но и пешеходов тоже , все обязаны одинаково соблюдать правила и закон , и одинаково отвечать за поступки .
    • К чему эта реплика?
      20 июля 2018 г., 21:35:01
      Ответить
      ДТП произошло на переходе. Вины пешеходов нет.
      • Ага
        20 июля 2018 г., 22:58:59
        Ответить
        и они ПРАВЫ.
        правда, в реанимации...
        • 321
          21 июля 2018 г., 8:57:11
          Ответить
          +1000
        • Довольному
          21 июля 2018 г., 9:50:44
          Ответить
          Предлагаешь отменить ПДД? Тогда, не обижайся, если тебе, не по твоей вине заблокированному и молящему о помощи в машине, спасатели и гаишники скажут то же самое.
          А потом в суде предъявят вердикт "Внимательней надо быть, когда на тебя несутся со встречки. Сам виноват!"
    • Сергею
      20 июля 2018 г., 21:36:36
      Ответить
      Никто не спорит,что пешеход и водитель являются участниками дорожного движения.Но в данном случае пешеходы шли по зебре и правил не нарушали!А водитель,заведомо зная ,что приближается к пешеходному переходу не сбавила скорость( при этом она управляет средством повышенной опасности!!!)Вопрос- какие шансы у пешеходов???
    • ввр
      20 июля 2018 г., 22:57:21
      Ответить
      Ты чё драк?
    • Пешик
      20 июля 2018 г., 22:58:26
      Ответить
      Может водятлов начать воспитывать? Дубинушкой, плёткой?
    • Надежда
      21 июля 2018 г., 4:55:00
      Ответить
      "Сергею"
      Точно говоришь! Я пешеход, но я в шоке, как граждане переходят "зебру"!!! Идут,(отмод.)ржут....как -будто авто это -самокат. Пешеходов наказывать! ОДНОЗНАЧНО!
      • Надежде
        21 июля 2018 г., 8:27:16
        Ответить
        А, что «зебру» перебегать на скорости? Идём нормальным шагом, главное не останавливаться и не дезинформировать водителя. А то, что разговаривают или смеются- так это не Ваше дело. Следите лучше за Вашей речью, женщина все- таки.
        • безнанёге
          21 июля 2018 г., 8:42:29
          Ответить
          Надежда права!
          устраивают некоторые променад на дороге, пусть даже на "зебре". и я каждый раз думаю, что многих водителей это раздражает, но гораздо хуже, когда "право на прогулку" по дороге иногда приходится оплачивать самым ценным!! так что ржи дальше, анонимный советчик следить за речью! я бы лично тебя в угол поставил, чтобы не учил других жизнью рисковать!
          • Сева
            21 июля 2018 г., 9:46:27
            Ответить
            Че, сказал-то? Водителей раздражает? Ржач мешает зрению и как-то сковывает ноги? Анонимный советчик? А, сам смотрю полные ФИО выложил? Боже, сколько идиотов в нашем мире! Пожтому не удивительно, что водители полные кретины!
        • Совсем рехнулась!
          21 июля 2018 г., 9:09:37
          Ответить
          Подъезжая к переходу, ты всегда держишь морду кирпичом?
      • 321
        21 июля 2018 г., 8:57:58
        Ответить
        +1000
      • Надежде
        21 июля 2018 г., 10:27:05
        Ответить
        Правильно! И пусть перед каждым пересечением проезжей части на переходе, кланяются троекратно. Ишь, чего возомнили - портить настроение водителям своими лучезарными улыбками!
    • Сергей - Смотрю самый "умный"
      22 июля 2018 г., 15:57:30
      Ответить
      Водитель обязан сбавить скорость перед пешеходным переходом!
      Садитесь в свои ведра и чувствуете себя королями, а пешеходов за букашек принимаете! Разуй глаза - Пешеходы переходили в Положенном месте! Или ты предлагаешь каждый раз перед пешеходным переходм останавливаться и убеждаться что водила тебя пропустит?! Бред! Тогда транспортное движение остановиться! Соблюдайте ПДД и будем вам счастье! Почему то ответственные водители 30 лет стажа и без штрафов, а ты по ходу как раз тот самый водила-(отм.) , который без году неделя за рулём и считаешь, что дорога только для тебя!
  • И что,
    20 июля 2018 г., 21:36:40
    Ответить
    из больничного городка повезли в Эжву?
    • Баранам
      20 июля 2018 г., 21:48:26
      Ответить
      Раз сегодня эжвинский день - значит в Эжву. Пора уже усвоить, если с мозгами все в порядке. А девочку обязаны были отвезти в ДРБ.
      • 30 минут
        21 июля 2018 г., 7:13:38
        Ответить
        А если не довезут?
        • Может быть
          21 июля 2018 г., 10:03:55
          Ответить
          И не довезут. Но это уже другая тема.
  • 123
    20 июля 2018 г., 21:37:35
    Ответить
    Пешеходный переход в 20 шагах. Нет, все спешат. И скорость там ограничена 40.
  • Водитель
    20 июля 2018 г., 21:39:01
    Ответить
    В данном случае сбили на зебре!!!!!о каком прессинге для пешеходов вообще идёт речь?!
    Мы все обязаны снижать скорость перед переходами,независимо от того,насколько они регулируются..
    Ребенок в реанимации,а вы о каком то наказании для пешиков!
    • совершенно
      20 июля 2018 г., 21:41:28
      Ответить
      верно.
    • никто
      20 июля 2018 г., 21:45:57
      Ответить
      Внимательно посмотри или они так далеко отлетели?
      • да
        20 июля 2018 г., 21:59:04
        Ответить
        по зебре шли или в зоне видимости , водитель должен сбавить скорость перед зеброй и быть ,как говорится, на чеку. А так в Сыктывкаре сбивают довольно часто. Игнорирование пдд
        всеми участниками довольно частое явление.
        • Не-не
          21 июля 2018 г., 12:48:19
          Ответить
          Зебра и зона видимости - это разные вещи. Ты так делаешь постоянно - ну "в зоне видимости " проезжую часть переходишь?
          • Они шли по
            21 июля 2018 г., 13:57:21
            Ответить
            пешеходному переходу. Если ударом отбросило на 10 метров, так это лишний раз подтверждает нарушение водителем скоростного режима.
            • Дежавю
              21 июля 2018 г., 16:08:29
              Ответить
              А ты сама видела, что шли по переходу?Сдается мне, что если бы отбросило на 10 метров обоих, было бы 2 трупа. Но лучше не рассуждать, а дождаться заключения компетентных органов.
    • пыпц
      20 июля 2018 г., 22:06:20
      Ответить
      и пешеход обязан убедится в безопасности перехода..

      Зато пешики были правы - лежа в больнице и инвалидном кресле.
      • Цинизма
        21 июля 2018 г., 9:56:32
        Ответить
        хоть отбавляй! Самое отвратительное, это - упрекать совершенно невинных и заведомо слабых, а потом еще насмехаться над ними, соблюдающими закон не так, как этого хотелось бы самому нарушителю.
        • На лету переобулся
          21 июля 2018 г., 12:50:51
          Ответить
          А ты откуда знаешь кто виновен? И в каком законе написано, что заведомо слабый имеет преимущество?
          • В прыжке переобулся
            21 июля 2018 г., 14:00:14
            Ответить
            Тупню. Учи правила. В них четко сказано, кто имеет преимущество на переходе.
            • (отм.)
              21 июля 2018 г., 16:10:42
              Ответить
              Будешь оскорб***ь - ответишь по закону. А я не знаю кто виноват и не делаю поспешных выводов.
  • Водитель
    20 июля 2018 г., 21:40:54
    Ответить
    Именно водители управляют средством повышенной опасности,а не пешеходы своими телами отправляют эти самые тачки на тот свет!!
    • совершенно
      20 июля 2018 г., 21:41:55
      Ответить
      верно.
  • -
    20 июля 2018 г., 21:42:40
    Ответить
    а я там обычно у морга перехожу. Если что, нести недалеко.
    • Давай
      20 июля 2018 г., 21:49:42
      Ответить
      Ходи, недолго осталось.
  • Местный
    20 июля 2018 г., 22:24:15
    Ответить
    Этот перекресток очень опасный, там водители всегда несутся на всей скорости и не пропускают пешеходов, особенно те, которые едут по гаражной со стороы сысольского! Пешеход, старайтесь стороной обходить этот перекресток или будьте предельно осторожны!
    • 11
      20 июля 2018 г., 23:37:36
      Ответить
      Вся скорость- это 160-180 даже у отечественных Лад. А у Бентли 420. И по Гаражной так ездят? Ужас!
  • Печально
    20 июля 2018 г., 22:45:10
    Ответить
    Говорят, что женщины более внимательные водители чем мужчины, но всегда убеждаюсь в обратном. Женщины за рулем даже другим водителям никогда не уступят, не пропустят, на зебре всегда проедут наперекор тебе, когда ты уже на зебре, едут по лужам, чтобы обрызгать пешеходов, хотя есть, где объехать.

    Куда спешить? Зачем агрессировать и надеяться на то, что пешеходы уступят? Ведь всегда виноватым признают водителя, аккуратнее нужно быть.

    Шла зимой возле остановки "Северного рая", бабушка посторонняя еле передвигалась и я перевела её через дорогу к остановке, сама после развернулась и начала переходить дорогу в обратную сторону от остановки (по правую руку Магнит), так на большой скорости со стороны рынка выехал внедорожник и чуть меня не сбил. Хорошо, что я успела остановиться, было сантиментов 10 до столкновения. Так водитель открыл окно и начал орать куда я смотрю. У самого маленький ребёнок впереди сидит. Вот так и разъезжают, на высоких скоростях, вечно куда-то спеша.

    Здоровья маме и ребёнку, на дай Бог кому в такую ситуацию попасть
    • может
      20 июля 2018 г., 22:49:33
      Ответить
      слишком просто получить права ?
    • Водитель
      20 июля 2018 г., 23:21:52
      Ответить
      Пешеходы задолбали
      Не знают, что должны убедится на нерегулируемом пешеходном переходе, что их пропускают водители. А там разве есть пешеходный переход, на Северном Рае? Там пешеходный только через метров 40.
      • Водителю
        21 июля 2018 г., 8:35:45
        Ответить
        А причём тут Северный Рай? Все произошло на Гаражной, на «зебре». Сплошная неадекватность, сочувствую пешеходам, если Вы водитель.
        • Непонимающему
          21 июля 2018 г., 18:44:46
          Ответить
          Я не водитель, а пешеход, посочувствуйте лучше себе.
      • Ничего не имею
        21 июля 2018 г., 11:03:23
        Ответить
        водителей, сбивающих пешеходов в неположенных местах. Так нам и надо!
        Но вам, бестолковому водителю, напоминаю: переход - продолжение тротуара. Тем более, нерегулируемый.
        Читайте п.4.5.
        Любой пешеход может сказать, что "убедился в безопасном переходе", и НИКТО из водителей не в состоянии сие утверждение оспорить. Поэтому в ПДД, несмотря на заголовок пункта, русским по белому и написано "...могут переходить", а не "обязаны переходить". Такое толкование в корне меняет всю диспозицию прав и обязанностей.
      • Читать с вниманием
        21 июля 2018 г., 18:48:13
        Ответить
        Вы очень не внимательно читаете, представьте, что вышли у "рая" из магнита, дальше деревянные дома, я шла по тротуару
  • ыпып
    20 июля 2018 г., 23:00:10
    Ответить
    (отмод.) Надо повысить цены на бензин, чтобы кредитное водятло на дороги не выезжало
    • 3210
      21 июля 2018 г., 9:00:15
      Ответить
      тогда и пешеходы- дятлы
  • кузя
    20 июля 2018 г., 23:03:38
    Ответить
    Тихий ужас.Пора отбирать права у наглецов и слепоглухих водителей.Каждый день сбивают на зебре!А неадекватные пешеходы без конца перескакивают дорогу на Карла Маркса между остановками,и женщины,и мужчины,и подростки.Вот где можно море штрафов повыписывать.
    • 11
      20 июля 2018 г., 23:47:02
      Ответить
      А ты поймай пешехода. Опять же пАспорта при себе нет. Это такой геммор. А водитель не пропустивший пешехода-это лакомый кусок. И документы при себе и штраф оплатит. Поэтому идет борьба с водителями, а пешеходов наоборот поощряют, в том плане, что они правы бросившись под машину на пешеходном переходе.
      • 11 му
        21 июля 2018 г., 0:14:21
        Ответить
        идёшь по переходу и тут несётся некто, не сбавляя скорости . Что делать ?
        • ха
          21 июля 2018 г., 7:29:37
          Ответить
          Запасись кирпичем.
          • Набьют моську
            21 июля 2018 г., 10:00:39
            Ответить
            в темном переулке - а нефиг! Ежедневно выходя на улицу кирпич в карман клади! Вспоминая насекомых-пешеходов...
  • Интер 106
    20 июля 2018 г., 23:38:02
    Ответить
    Идиотки эти..носятся...Недавно у нас тоже чут не сбли ребенка.Неслась тааая же в парикмахерскую К Элизе кудри вить через наш двор...
  • Владимир
    21 июля 2018 г., 6:51:53
    Ответить
    111
    111
    Сами виноваты, надо смотреть по сторонам
    ну ты и животное,в клетку и в зоопарк!!!!!!!

    эту йездунью слепошарую-з(отмод.)
    • водитель
      21 июля 2018 г., 9:00:32
      Ответить
      у нас на зебре все пешеходы становятца БЕСМЕРТНЫМИ зачем по сторонам смотреть
      • водитель
        21 июля 2018 г., 9:02:19
        Ответить
        а солнце реально слепит посмотрите на тени
        • так
          21 июля 2018 г., 9:15:26
          Ответить
          притормози вплоть до остановки, водитель. Или не знаешь, что там зебра ?
          • Ь
            21 июля 2018 г., 12:56:43
            Ответить
            Притормози, вплоть до остановки, пешеход. Или не знаешь, что здесь зебра?
            • Знаю,
              21 июля 2018 г., 14:02:16
              Ответить
              поэтому и иду. На переходе я тебе ничего не должна.
              • Ь
                21 июля 2018 г., 16:15:59
                Ответить
                Ясен пень, что на переходе ты мне ничего не должна, я же такой же пешеход.
  • Gg
    21 июля 2018 г., 15:37:07
    Ответить
    Все виноваты...
    ...но не виновные.
    Ниодного пешеходного светофора,- МО г.Сык,- их лучше (отмод.)