13:13, 04.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми поручил провести тотальную проверку коммунальщиков (Видео)

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил Государственной жилищной инспекции региона совместно с руководителями муниципалитетов провести тотальную проверку деятельности жилищных управляющих компаний.

 

Glava_GKH1.jpg

Фото с официального портала Республики Коми rkomi.ru

 

- Ситуация с корректировкой счетов по всей республике привела к тому, что складывается впечатление, что деятельность управляющих компаний совершенно неконтролируема. В январе мы договаривались, что по всем подобным случаям пройдут соответствующие проверки и будут приняты необходимые меры – вплоть до реагирования в уголовно-процессуальном порядке. Сейчас – май, я вижу, что не только не разобрались и поправили, а наоборот – стало хуже, - заявил сегодня руководитель республики на специальном совещании с участием представителей силовых ведомств. - Дошло до того, что общественные организации пенсионеров мне присылают раскладки в письменном виде. Нанимают за свой счет сторонних экспертов, которые подтверждают, что все корректировки необоснованны. Так чего вы мне тогда говорите?

Давайте так, прямо здесь вы решите, что ваши структуры будут делать, чтобы решить этот вопрос. Не просто сопровождать процесс, как происходит сейчас, а в случае необоснованности принимать жесткие меры.

Контролировать решение ситуации Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю Константину Ромаданову. Информация о принятых мерах будет докладываться в ежедневном режиме.

Глава республики также поддержал инициативу политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» по усилению контроля за деятельностью органов жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний. Для этих целей уже принято решение подобрать на должность помощников депутатов специалистов с юридическим образованием, которые будут проводить дополнительные бесплатные консультации по обращениям граждан, связанным с вопросами ЖКХ.

Вячеслав Гайзер напомнил, что юридические консультации также проводятся на базе филиалов общественных приемных главы республики.

Кроме того, Вячеслав Гайзер поручил Министерству архитектуры и коммунального хозяйства республики разработать подробную памятку для жителей, которая станет на первое время руководством к действию при получении некорректных счетов.

В совещании приняли участие заместитель главы Республики Коми Константин Ромаданов, прокурор республики Владимир Поневежский, министр внутренних дел по Республике Коми Анатолий Жуковский, министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Николай Смышляев, руководитель Государственной жилищной инспекции Александр Плёнкин, руководитель администрации городского округа «Сыктывкар» Иван Поздеев.

Скачать памятку по корректировке счетов

 

623

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • аааааааа
    13 мая 2011 г., 8:03:44
    Ответить
    ааааааааа