content/news/images/81470/PSV_0938_mainPhoto.jpg
18:50, 20.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Березин: «Дело против завлабораторией инфекционной больницы не отразится на населении»

Руководитель министерства здравоохранения Коми прокомментировал БНК ситуацию, сложившуюся в Республиканской инфекционной больнице. Напомним, заведующую бактериологической лабораторией учреждения подозревают во взяточничестве.

Дмитрий Березин: «Дело против завлабораторией инфекционной больницы не отразится на населении»
Фото Сергея Паршукова

Глава регионального Минздрава Дмитрий Березин рассказал БНК, что о расследовании он знал – следствие проводило определенные мероприятия.

- Безусловно, правоохранители и суд в ситуации разберутся. Неприятно, если в госучреждении люди действительно занимаются такими вещами. Как и наши партнеры, с которыми мы работаем не первый год, - сказал он.

Министр добавил, что обвинения выдвинуты против физических лиц, поэтому на работе медучреждений и качестве обслуживания населения следствие никак не скажется.

Дело в том, что «Клинико-лабораторный центр», один из сотрудников которого подозревается в даче взятки, выиграл тендер на оказание услуг. Договор с организацией расторгать не будут.

По данным следствия, с апреля 2014 года по сентябрь 2016-го заведующая бактериологической лабораторией Республиканской инфекционной больницы по договоренности через посредника получала от директора «Клинико-лабораторного центра» деньги. За это она систематически занижала показатели объемов анализов, ежемесячно выполняемых лабораторией для фирмы. В результате бизнес-структура платила госучреждению значительно меньше, чем получала за них от заказчиков – лечебно-профилактических учреждений республики.

Следователи утверждают, что сумма полученных завлабораторией взяток превысила шесть млн рублей. Сейчас подозреваемая находится под домашним арестом. Расследование продолжается.

4661

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • шшш
    20 июля 2018 г., 19:12:20
    Ответить
    Тоже мне новость. В этой конторе давно все погрязло во всякой дряни. Может голову поднимите и посмотрите чуть выше. Нашли крайнюю.
    • ))
      20 июля 2018 г., 23:00:37
      Ответить
      Население то не затронет. А вот Березина уже затронуло. Пакуй вещи,Дима, в своем рабочем кабинете....
    • Павловский С Е
      21 июля 2018 г., 7:27:11
      Ответить
      В колективах Центральной и 2-й городской поликлиниках все кипит!
      С начала Блатную поликлинику, наш новый ( сбился со счета, который по счету) министр Объединил в Центральной поликлиники, что само по себе нелепо. Блатные, "номенклатура и старая партийная и новая , капиталистическая, что являлось их личной гордостью, ущербного самолюбия) вроде в одной поликлинике с "неграми", простыми смертными. Ни чего подобного, объединение произошло только на бумаге. Зачем обьединял?!
      В "Орбите" нет поликлиники, люди мучаются и , кто куда приписывается., все переполнены, особенно Центральная. Нет, поликлинику не строят и в планах даже нет. Решили объеденить 2-ю с Центральной, в состав которой присоеденили блатную.
      Коллективы колотит! А Министр молчит! Вот и про "Серегово" он молчит , как и замолчал, такой словообильный обещалкин Глава ( уже позабылось, что только не обещал, от жизни как в ЕВропе, кукурузы, башенных кранов и прочие, замолчал и по поводу санатория, Новость, ремонтируют старый?! Хоть стой, хоть падай. Новый , по их словах, на "выходе", а кинулись ремонтировать старый санаторий. Пахнет сумасшествием!
      по моему, грядет перемены в Министерстве, пахнет, что и этот "не тот", и надо менять. По крайней мере, запахло медицинской кукурузой1
      • Павловскому
        21 июля 2018 г., 12:18:10
        Ответить
        Ошибаетесь, блатная поликлиника уже давно не блатная. Все ЧЛЕНЫ давно перевелись в четвертое отделение в больничном городке. А здесь в поликлинике, обычные люди и никакихблаг и привилегий
        • Павловский С Е
          22 июля 2018 г., 12:06:41
          Ответить
          Так есть или нет?!
          "Перевели"? Значит сохранили и блатная как была, так и есть.
          По дальше от людских глаз перенесли и обслуживание В СЕМ , в т. ч. припаратами, оборудованием, утроили для "ценных".
          Так как быть с объединением Центральной и 2-й?! Может и Эжвинскую с Лесозаводской присоедените? А что? Вопрос ведь в принципе. Смогли три объеденить, чего еще парочку не присоеденить. Г. Министр, а не хотелось бы вам, по пути придшественницы,? поработать по специальности, в поликлинике ОБЪЕДИНЕННОЙ, НА ПРИЕМЕ? ПО моему, вы свой ресурс "выработали! Всех "своих" повысили, з. п. заклинивают у гл. врачей?! Пора и за работу.
  • Товарищ с бандитским фейсом
    20 июля 2018 г., 19:17:21
    Ответить
    Министр здравоохранения??
    • шшш
      20 июля 2018 г., 19:52:01
      Ответить
      не так высоко
  • Что за манера
    20 июля 2018 г., 19:23:42
    Ответить
    Отрастят бороды и типа добавляет (отмод.) эххххх (отмод.)
    • Весёлый
      20 июля 2018 г., 19:33:54
      Ответить
      Чтоб, не приняли за "голубого"
    • Знающая толк в красоте мужской
      20 июля 2018 г., 22:21:57
      Ответить
      А ты лысый беззубый старикашка пенсионного возраста с пипиркой на полшестого, не тронь этого красивого дяденьку. Завидно, что бороденка растёт, а у тебя все вывалилось?)))))))
      • ))))
        20 июля 2018 г., 22:48:00
        Ответить
        Та ниии. Этот просто решил волосы в нижней части головы пустить раз вверхней не растут.
        • Но
          20 июля 2018 г., 22:54:13
          Ответить
          Да главное чтобы ты с нижней части тела под кепку себе не плюсовал
  • КОМИ
    20 июля 2018 г., 19:32:18
    Ответить
    Жителям от вашей медицины - хуже уже не будет.
    • В точку на 200%
      21 июля 2018 г., 15:21:12
      Ответить
      Пусть троицко-печорским больничным могильником займутся,
      тот еще бордель.
  • Козя
    20 июля 2018 г., 19:46:19
    Ответить
    Какая то схема детская...
  • На фото
    20 июля 2018 г., 20:32:47
    Ответить
    это
    тот завлабораторией?
  • Циля
    20 июля 2018 г., 20:38:16
    Ответить
    А зачем брови сбрил? Типаж такой - без бровей?
  • Мдя...
    20 июля 2018 г., 20:40:50
    Ответить
    Что за шпана на фото?
    • Мде
      20 июля 2018 г., 22:23:38
      Ответить
      Да, больно хорошо выглядит аж глаз режет??)))))
  • Эй единороссы!
    20 июля 2018 г., 20:43:07
    Ответить
    Вы где их там берете?! Один типаж колоритнее другого!
    • Дама с собачкой
      20 июля 2018 г., 22:24:38
      Ответить
      Приходи, разбавь атмосфЭру своим диковинным фейсом
  • Не министр,
    20 июля 2018 г., 21:05:30
    Ответить
    (отмод.) Похоже нас спасет только революция.
  • Ваша медицина
    20 июля 2018 г., 22:07:36
    Ответить
    Не отразится на населении!
    Сокращайте дальше!
  • работник
    20 июля 2018 г., 22:56:10
    Ответить
    где работа
    Вы что творите, не отразиться. Ниже плинтуса конечно нет.
    Ваша подведомственная организация потеряла выручку, персонал - премии. Где Ваше система контроля?
    Вы что ?
  • ВЯЧЕСЛАВ
    21 июля 2018 г., 1:08:10
    Ответить
    ПОСМОТРИТЕ НА ФЕЙС ДИМЫ-ПРОСТО ЛАПОЧКА!!
    • .
      21 июля 2018 г., 2:02:57
      Ответить
      что Полшведкин, что Березин
      В армии не служили? Я к тому, что на 23 февраля им не дарят пену с бритвой. Выглядят как бомжи бородатые. Мужик должен быть гладко побрит. Как Путин.
      • Точно
        21 июля 2018 г., 6:32:19
        Ответить
        Они и есть бомжи
      • .,.
        21 июля 2018 г., 10:46:20
        Ответить
        В турьме всех побреют.)))
  • Мутный Материк
    21 июля 2018 г., 6:24:11
    Ответить
    Где наша больница, (отмод.)?
  • (отмод.)
    21 июля 2018 г., 7:10:51
    Ответить
    (отмод.)
    увидишь такого врача/министра и подумаешь ...
  • К бабке не ходи
    21 июля 2018 г., 8:48:22
    Ответить
    Комерсанты сами и сдали схему, чтоб свидетелями остаться
  • Очень хочется спросить у министра:
    21 июля 2018 г., 11:55:34
    Ответить
    "А что с врачами из Эжвинской больницы?
    (отмод.) которые успешно в течение многих лет, работая на призыве делали липовые справки о несуществующий болезнях призывников для освобождения последних от службы в СА?!
    За приличное вознаграждение, разумеется.
    Неужели им мало того, что они сейчас получают?
    • Да. Мусинский давно в СИЗО,
      21 июля 2018 г., 11:56:34
      Ответить
      а вот остальные 2 где?
  • Мухаха
    21 июля 2018 г., 15:22:01
    Ответить
    Как и наши партнеры, с которыми мы работаем не первый год, - сказал он.

    Это (отмод.) на чистосердешное чтоль поехал?))))
  • Ух ты
    21 июля 2018 г., 19:06:49
    Ответить
    Ему что инфекции взятки давали? Или микробы? Наверное совсем микроскопические суммы. 6 лимонов наверное всю его жизнь перетаскивали
    • счетовод
      22 июля 2018 г., 10:41:54
      Ответить
      если занижали объёмы для ООО, то,получается выполненные объёмы оплачивал ФОМС, бесплатно ведь микробы не растут. Опять двойная бухгалтерия. Куда смотрели гл.врач и зам по экономике? или они заинтересованные лица?
  • (((
    24 июля 2018 г., 21:44:43
    Ответить
    Мутная эта РИБ: раньше ПЦР брали в поликлинике бесплатно, сейчас не берут, больные сами платно должны сдавать, якобы расторгли договор с ДЦ.
    Попала в Программу, как инвалид с онкодиагнозом по лечению гепатита С, инфекционист Новикова на приеме говорит: "Как не стыдно, лечатся уже с циррозом", дала рекомендации по лечению дженериками индийскими без наблюдения врача самостоятельно! Обратилась на Прямую линию Путина по вопросу качества медуслуг в РИБ и цен на обследования (ПЦР - 1400 р, фиброскан - 2600р)
    В 2013 пришлось ездить несколько раз, чтоб обследоваться (записали на прием, а по приезду отказали в приеме - не оказалась в записанных).
    Каково инвалиду иногороднему кататься, тратить копейки?((( Сыграли в "Фросю Бурлакову" с больным человеком. После жалобы в Минздрав только обследовали и выявили гепатит С.
    В 2014, проходя курс интерфероновой ПВТ в состоянии средней тяжести отказали в госпитализации, курс прервали, препарат, за которым следили больше, чем за состоянием больного, решили забрать на стационар. Лечение надо было продолжать, просто не захотели
    Каждое обращение в РИБ связано с какой-то историей, конфликтом, непоняткой и, как следствие, жалобой.




    • Зато
      25 июля 2018 г., 21:46:28
      Ответить
      Кто-то миллионер... печально((( но молодцы, что выявили...
  • житель