content/news/images/81485/dAmWexG8sR01_mainPhoto.jpg
13:34, 21.07.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пострадавших в ДТП в Сыктывкаре мать с дочерью лечат в нейрохирургии

Женщину с ребенком 20 июля сбили на пешеходном переходе на улице Гаражной. Мать увезли в Эжвинскую горбольницу, а 10-летнюю девочку – в Республиканскую детскую клиническую больницу. Обе они находятся в отделениях нейрохирургии.

Пострадавших в ДТП в Сыктывкаре мать с дочерью лечат в нейрохирургии
Фото народного корреспондента

Как стало известно БНК, мать с дочкой приехали в столицу Коми из Усть-Куломского района. 20 июля они переходили дорогу на улице Гаражной и попали под машину.

За рулем «Нивы» ехала 38-летняя женщина.

В результате ДТП 10-летняя девочка была госпитализирована в нейрохирургию Республиканской детской клинической больницы с черепно-мозговой травмой. Ее мать доставлена в нейрохирургию больницы Эжвинском района.

Женщина получила сотрясение мозга, оскольчатый перелом, травму живота, перелом ноги и ссадины, сообщил источник агентства.

6331

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Почему
    21 июля 2018 г., 14:10:40
    Ответить
    такие странные инструкции - до травматологии рукой подать, ЦРБ в двух шагах, а отправляют в Эжву. Полчаса драгоценного времени!
    • Санитар
      21 июля 2018 г., 15:52:38
      Ответить
      Там, сразу видно - каждому своё.
      (в 4 отделение надо?)
  • да
    21 июля 2018 г., 14:19:07
    Ответить
    довольно жёстко. А что о водителе ? Тоже не сладко. Но надо думать, к тому же у нас призумция
    виновности водителя.
  • Я
    21 июля 2018 г., 14:22:50
    Ответить
    А где тут пешиходный переход? На фото нет знака и зебры!?
    • Переход рядом.
      21 июля 2018 г., 14:29:34
      Ответить
      Присутствуют и знак, и разметка. А пострадавших могло отбросить на несколько метров...
    • Несогласен
      21 июля 2018 г., 14:32:16
      Ответить
      Первое фото глянь, вдруг зрение вернётся.
  • И всё же
    21 июля 2018 г., 14:26:25
    Ответить
    ни во вчерашней, ни в в сегодняшней заметках не утверждается, что ДТП произошло строго на пешеходном переходе. А ведь это ключевой вопрос.
    • ключевое
      21 июля 2018 г., 15:01:05
      Ответить
      это в зоне видимости пешеходного.
      Ездить надо не спеша.
      • Ку
        21 июля 2018 г., 16:00:22
        Ответить
        Где в ПДД сказано о "зоне видимости пешеходного перехода" и о "неспеша" в этой связи? Ткните в ПДД. Ездить и ходить надо не неспеша, а по правилам ДД.
      • Может быть,
        21 июля 2018 г., 16:29:59
        Ответить
        вы имели в виду зону действия ПП? Она ограничена знаками и стоп-линией.
  • Парадокс в столице
    21 июля 2018 г., 14:49:54
    Ответить
    скорая ,оказывая помощь пострадавшему в городе, везёт его в тряске ещё 20 км до ЭЖВЫ????
    И это столица Республики!!!!
    • Не просто в городе,
      21 июля 2018 г., 16:27:21
      Ответить
      а больничном городке.
  • так
    21 июля 2018 г., 15:29:05
    Ответить
    у скорой видать бензин дешёвый))))
    • Люба
      21 июля 2018 г., 16:05:34
      Ответить
      Причем здесь"скорая",умники,и причем здесь бензин?Отделение нейротравмы находится в Эжвинской больнице,и это придумала не скорая,а Минздрав Р К.В городе больницы не резиновые,всех принять не могут.А скорая и не возражала-бы,если всех доставлять в ближайший стационар-время экономится для других больных!
      • Здесь речь
        21 июля 2018 г., 16:25:51
        Ответить
        об экстренной помощи, где счёт, возможно, идёт на секунды. Не поверю, чтобы в ЦРБ совсем отсутствуют специалисты по нейротравматике.
        • Сходи
          21 июля 2018 г., 16:45:08
          Ответить
          Умник
          В минздрав и узнай!!!
          • Всем незнающим
            21 июля 2018 г., 19:40:43
            Ответить
            Есть эжвинский день, а есть республиканский. Это уже как кому повезёт. Умлего отца был инсульт. Вызвали скорую в 23 часа ночи. Так скорая подождала до полуночи, чтоб отвезти в республику. А иначе светила Эдва.
        • Люба
          22 июля 2018 г., 2:15:21
          Ответить
          В КРБ есть нейрохирурги,и это высококлассные специалисты,они проводят с успехом сложнейшие операции на головном мозге.Но установлены дни дежурств по стационарам,чтобы не перегружать больницы-что не понятно?А самых тяжелейших везут в КРБ в реанимацию,и это решают врачи,а не вы!
  • Бог
    21 июля 2018 г., 15:50:24
    Ответить
    Дай дуракам хорошую дорогу, так они друг друга передавят.
    • Несогласен
      21 июля 2018 г., 16:33:00
      Ответить
      А что на этом перекрёстке был проведён ремонт дорожного полотна?
  • фрося
    21 июля 2018 г., 16:30:28
    Ответить
    скорее всего не по пешеходному переходу переходили дорогу.
    • по
      21 июля 2018 г., 19:29:52
      Ответить
      пешеходному, Фрося.
  • Не бейте!
    21 июля 2018 г., 16:46:11
    Ответить
    А что если на этом перекрестке Пушкина сделать главной?
  • Ольга
    21 июля 2018 г., 17:26:03
    Ответить
    Давным давно нужны светофоры на Пушкина- Гаражная и Пушкина- Маркова!!!!!
  • Марина
    21 июля 2018 г., 18:38:19
    Ответить
    Водитель не заметил пешеходов
    Что произошло то
    • Алексей
      21 июля 2018 г., 23:24:02
      Ответить
      вспоминаю себя, как раз в этом месте сильно слепит солнце. Так приходилось ползти на второй передаче, пока перекрёсток не проедешь, всё сливается...Водители будьте внимательнее, снижайте скорость перед пешеходными переходами. Скорейшей поправки девочке и её маме!!!!
      • Алексею
        22 июля 2018 г., 11:39:06
        Ответить
        Ну просто смешно, слепит солнце как раз в этом месте. А специальные очки солнцезащитные для водителей? И сбросить скорость и можно вообще не мучаться и ездить на общественном транспорте.
        • Алексеюю
          22 июля 2018 г., 16:01:36
          Ответить
          А ночью её фары встречек не слепят?
          НЕ (отм.) ВЫКРУЧИВАТЬСЯ И СЧИТАТЬ ВСЕХ ВОКРУГ ЗА ДУРАКОВ!!!!!!!
  • дед
    21 июля 2018 г., 21:49:47
    Ответить
    Скорую то уже не обижайте,у них ужасная работа,какие нервы надо иметь с медицинскими распорядками Минздрава.
  • Лю
    21 июля 2018 г., 23:56:42
    Ответить
    Солнце
    Одним солнце мешает, другим борзота... отсутствие мозга всему причина!
    • Суд
      22 июля 2018 г., 7:56:02
      Ответить
      Привлечь его к уголовной ответственности.
  • Александр
    02 авг. 2018 г., 13:33:37
    Ответить
    Дтп
    Не сажайте этих (отм.) за руль