22:20, 03.05.2011 / ПОЛИТИКА

Депутаты-единороссы наймут помощников для контроля за «коммуналкой»

В местных отделениях партии «Единая Россия» появятся уполномоченные, которые будут контролировать деятельность жилищно-управляющих компаний и пресекать необоснованное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Определить этих уполномоченных и оплачивать их деятельность в этой сфере предстоит депутатам госсовета Коми от «Единой России». Такое решение принял политсовет Коми регионального отделения «Единой России».

 

Как отмечается в решении политсовета, подбор депутатами-единороссами уполномоченных по ЖКХ в местных отделениях партии будет осуществляться в целях «усиления общественного и партийного контроля» за деятельностью управляющих компаний и «недопущения необоснованного роста тарифов на услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Отдельным пунктом в решении политсовета парламентариям из фракции «Единой России» предписывается «обеспечить за счет компенсационных выплат на депутатскую деятельность финансирование работ, связанных с деятельностью уполномоченных по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, и решения вопросов в сфере ЖКХ в местном отделении партии».

Контроль за исполнением решения политсовета КРО возложен на руководителя фракции «Единой России» в госсовете — заместителя спикера парламента Игоря Леонова.

Руководитель пресс-службы КРО Денис Демидов заявил БНКоми, что официально эти сведения и связанные с ними комментарии будут озвучены в среду.

Между тем ряд источников БНКоми в региональном отделении «ЕР» пояснил, что ежемесячные компенсационные выплаты депутатам госсовета — на оплату труда помощников и прочие расходы - составляют 15 тыс. руб.

- Из этой суммы члены фракции и будут оплачивать работу выбранных ими уполномоченных. Сейчас ведется поиск этих кандидатур, - сообщили собеседники агентства.

 

705

Комментарии (0)

Добавить комментарий