18:19, 03.05.2011 / ОБЩЕСТВО

В четырех колониях в Коми открылись интернет-магазины

В четырёх исправительных учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми начали работать интернет-магазины. Благодаря этому нововведению, родственники осужденных, отбывающих наказание в ЛИУ-3 (поселок Ракпас), КП-42 (поселок Синдор) и в ИК-25 (поселок Верхний Чов), а также граждан, содержащихся в СИЗО-1 (Верхний Чов), могут, не выходя из дома, оформить передачу свои родным и близким, находящимся в колонии или следственном изоляторе.

 

Как сообщила пресс-служба ГУФСИН, приём заказов ведётся круглосуточно, заявки обрабатывают сотрудники учреждений в рабочие дни с 9:00 до 17:00. На указанный покупателем электронный почтовый адрес поступают уведомления обо всех этапах прохождения заказа: принятие его к исполнению, подтверждение оплаты, выдача заказа получателю.

Выдача осужденным продуктов питания и товаров первой необходимости, оплаченных через интернет-магазин, происходит без их досмотра и нарушения целостности упаковки. Все предлагаемые товары находятся на складе магазина учреждения.

Ассортимент интернет-магазина в СИЗО-1 насчитывает более 115 наименований. Электронный адрес магазинов: http://komi.egufsin.ru/

 

697

Комментарии (0)

Добавить комментарий