content/news/images/81527/ANT_4092_preview_610_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:47, 23.07.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми тушат четыре лесных пожара

Для этого задействованы 32 сотрудника регионального лесопожарного центра. Три возгорания под Вуктылом, Печорой и в Удорском районе им удалось локализовать менее чем за сутки.

В Коми тушат четыре лесных пожара
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По данным ГУ МЧС по Коми, общая площадь лесных пожаров в регионе составляет около 45 гектаров. Возгорания обнаружены под Вуктылом, Печорой, в Усть-Цилемском и Удорском районах. Наибольший по площади пожар – близ Усогорска на Удоре – произошел по вине местных жителей и разросся до 24 гектаров. Причиной остальных возгораний стали грозы.

Как рассказал БНК руководитель Коми лесопожарного центра Александр Емельяненко, в тушении задействованы 32 сотрудника организации. На Удору 12 человек были доставлены наземным транспортом. Под Печору 11 сотрудников – вертолетом. На ликвидацию возгораний под Вуктылом и в Усть-Цилемском районе были направлены десантники-пожарные, которые высаживаются с парашютом.

Локализовать пока не удалось лишь возгорание на территории Бугаевского участкового лесничества в Усть-Цилемском районе площадью 8,5 Га. На тушении заняты 4 десантника-пожарных.

1641

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Да уж
    23 июля 2018 г., 23:54:58
    Ответить
    Фотографии банка умудряется впихивать ....