content/news/images/81530/Pervomaiskaya_mainPhoto.jpg
12:42, 23.07.2018 / ОБЩЕСТВО

«Т Плюс» заменит более 250 метров магистральных теплосетей в Сыктывкаре

С 25 июля по 1 сентября Коми филиал «Т Плюс» реконструирует участок магистральной тепловой сети № 1 по улице Первомайской в Сыктывкаре. Участок занимает площадь от «Северного народного банка» до «Торгового двора».

«Т Плюс» заменит более 250 метров магистральных теплосетей в Сыктывкаре
Фото пресс-службы Коми филиала «Т Плюс»

Поэтапная реконструкция магистрального трубопровода № 1 продолжается последние несколько лет. Запланированный объем работ предполагает перекладку 264 метров стальных трубопроводов в изоляции из пенополиуретана. Пропускная способность трубопроводов значительно возрастет за счет увеличения диаметра сетей с 500 до 600 миллиметров.

Помимо замены труб Сыктывкарские тепловые сети Коми филиала «Т Плюс» реконструируют две тепловые камеры, установят два новых сильфонных компенсатора, регулирующую и шаровую запорную арматуру, лотки и другое необходимое оборудование.

- Магистральная теплосеть № 1 – ключевое звено городской теплоэнергетической системы. Она обеспечивает теплом почти треть сыктывкарских потребителей, – говорит руководитель Сыктывкарских тепловых сетей Яшар Гусейнов. – Поскольку город застраивается, требуется реконструкция магистрали с увеличением ее диаметра. Качество теплоснабжения горожан после модернизации только возрастет.

На время работ будет закрыто автомобильное движение по улице Первомайской между улицами Коммунистической и Бабушкина.

«Т Плюс» планирует в течение нескольких лет полностью реконструировать магистральный трубопровод, пролегающий под улицей Первомайской.

Работы пройдут в рамках программы «RE: Конструкция», которую Группа «Т Плюс» реализует с 2017 года. Программа предполагает особое внимание к модернизации теплосетей и восстановлению дорог, тротуаров и газонов по окончании ремонтных работ.

2098

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Евгений
    23 июля 2018 г., 12:50:26
    Ответить
    В прошлом году там как раз дорогу делали. Молодцы Т-Плюс, дают зарабатывать дорожникам
  • КОМИ
    23 июля 2018 г., 12:50:52
    Ответить
    когда воду горячую включат на Орбите
    • Орбита
      23 июля 2018 г., 13:54:27
      Ответить
      Уже включили.
      • Покровский 2
        23 июля 2018 г., 14:40:44
        Ответить
        Горячей воды нет
  • каждый год
    23 июля 2018 г., 13:12:06
    Ответить
    там
    капают
  • Заметьте
    23 июля 2018 г., 13:40:13
    Ответить
    будет ПЛОХО восстановлено дорожное полотно.
    Одни делают, другие почти сразу ломают.
    И, повторюсь, восстанавливают некачественно.
    ВСЕГДА !
  • Люди
    23 июля 2018 г., 14:03:07
    Ответить
    просто в очередной раз вышли на работу. Еще ничего не наработали, а в новости уже попали.
    Ковыряются там уже вторую неделю, но. оказывается, это была лишь прелюдия. Торжественное начало работ назначено на 25 июля!
  • Скажите Т+
    23 июля 2018 г., 14:16:05
    Ответить
    А почему нельзя сразу после ремонта теплотрассы, восстановить дорожное полотно. по полгода ямы на дорогах.
  • Т+
    23 июля 2018 г., 14:44:36
    Ответить
    (отм.)!
    Свежий асфальт и разметка!
  • 321
    23 июля 2018 г., 15:00:42
    Ответить
    только подумали, что этим летом еще никто не ковырялся на этом участе. А так - каждый год................Это просто ужас какой-то!!!!!
  • К Суппер
    23 июля 2018 г., 15:06:57
    Ответить
    "Т плюс" должно после себя асфальт укладывать в должной по госту норме, а не как на ул. Орджоникижзе, всё вскрыли, а в надлежаций вид привести забыли.
  • Чп
    23 июля 2018 г., 15:10:17
    Ответить
    Когда начнется подготовка к зиме в районах, где хозяйствует КТК ???!!
  • лучше
    23 июля 2018 г., 15:35:14
    Ответить
    воду верните горячую!!!!!!!!!!!!!!! уже 23е!!!!!!!!!!!!!! Орбита, Покровский - горячей воды нет!!!!!!!!!!!!!
    • и
      23 июля 2018 г., 15:58:15
      Ответить
      так жарко.
    • грязная Марта
      23 июля 2018 г., 17:26:03
      Ответить
      Ух, какая экспрессия!
  • Орбита
    23 июля 2018 г., 16:23:42
    Ответить
    По информации воды на Покровском не будет до завтрашнего вечера!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!Каждый год одно и тоже-постоянно при включении обнаруживаются дефекты,а потом ещё и осенью отключают для ремонта!В этом году полный бардак с водой-то ремонт газопровода,то испытания сети и так до осени!
  • Почему ковыряние это бесконечное
    23 июля 2018 г., 19:11:17
    Ответить
    должно осуществлятся в самом
    Центре и на самом оживленном участке?
  • 13й
    23 июля 2018 г., 20:16:36
    Ответить
    т+ ,что издевается?
    какие 250 метров?Они должны каждый год менять 5 км гнилых труб.Коммуникации все сгнили,скоро зимой городу карачун придет,цвк уже при смерти.
    А они наверно просто обанкротятся и съедут,я не я и хата не моя.
    • Т+
      23 июля 2018 г., 20:21:14
      Ответить
      Копаем, меняем старые трубы на трубы с дырами... Без работы не останутся...
  • Хоть бы не позорились с таким пиаром!
    24 июля 2018 г., 9:58:15
    Ответить
    Только делали испытания трубопроводов, а вновь авария! И что будет, когда еще несколько лет пройдет?
  • 1
    25 июля 2018 г., 5:31:45
    Ответить
    Есть несколько уточняющих вопросов: 1) когда рисовали "зебру"? 2) сколько это стоило бюджетных рублей? 3) почему нельзя поменять очередность рисования "зебры" и замены в этом месте труб?