content/news/images/81564/_IMAL6950_mainPhoto.jpg
10:49, 24.07.2018 / ПРАВО

Василий Гончаренко оставлен под стражей до 24 сентября

Сыктывкарский городской суд накануне продлил арест руководителю администрации Корткеросского района Василию Гончаренко, обвиняемому в получении взятки.

Василий Гончаренко оставлен под стражей до 24 сентября
Фото Марии Шумейко

Гончаренко был задержан 25 мая. Сыктывкарский городской суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Вчера суд удовлетворил ходатайство органа следствия о продлении ареста до 24 сентября. Необходимость ареста суд аргументировал тем, что обвиняемый может скрыться, уничтожить доказательства по делу, оказать давление на свидетелей.

Гончаренко же просил перевести его под домашний арест.

По данным следствия, в феврале 2018 года Василий Гончаренко потребовал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» 500 тысяч рублей за общее покровительство и принятие положительных решений в интересах предпринимателя.

С 5 по 25 мая 2018 года фигурант по ранее достигнутой договоренности получал от представителя ООО «Северо-Западный лесной терминал» денежные средства частями: путем перечисления на банковскую карту, а также лично. Всего было получено 300 тысяч рублей. При получении части денег - 150 тысяч рублей - Гончаренко был задержан сотрудниками УФСБ по Коми.

4468

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • турма по нему скучала даавно
    24 июля 2018 г., 11:01:28
    Ответить
    ваасиилиий как ты мог а я и не знал шо ты в клетке. ну все теперь это вроде последний из той команды шайки лейки. вот иконец тебе а помниш как ты захотел быть начальником спорта и из за тебя сняли дружинина потом ты захотел рулить корткеросом и из за тебя сняли другого. посиди повспоминай ты должен сидеть и долго
    • да
      24 июля 2018 г., 12:00:16
      Ответить
      сумма по нынешним временам смешная.
      Потому как-то сомнения берут.
      • Васька был очень хитрым и осторожным.
        24 июля 2018 г., 17:46:37
        Ответить
        И все равно попался.
    • Неужели
      24 июля 2018 г., 13:33:01
      Ответить
      Посидел и поседел.
      А фигурант то вроде поседел.
    • кеша
      24 июля 2018 г., 13:36:15
      Ответить
      ваасилиий а ка же озимые?
    • неее
      24 июля 2018 г., 17:46:03
      Ответить
      хахалкин еще + Родов.
      • Вася Фейрверк
        24 июля 2018 г., 19:01:43
        Ответить
        Этих тоже скоро возьмут
    • Я
      24 июля 2018 г., 22:12:13
      Ответить
      Нет не все ещё присели! Истихская не на нарах! Ждемс...
  • наверно наступил
    24 июля 2018 г., 11:01:37
    Ответить
    37 год
    Шпионы, поголовно воры, а может у царя как у Ваньки Грозного и Сталина психоз случился
  • Сова
    24 июля 2018 г., 11:02:21
    Ответить
    Неужели так был уверен в себе,что мзду потребовал?Скорее всего система уже была наработана,а подвела жадность...
  • мельчает чинуша
    24 июля 2018 г., 11:07:52
    Ответить
    всегда считал его МЕЛКЛЙ И НИЧТОЖНОЙ личностью.
  • вопрос
    24 июля 2018 г., 11:10:17
    Ответить
    в наркологии больше украли а что то посадок нет. где сидельцы ау? неужели под пожезненное пойдут?
    • стас
      24 июля 2018 г., 11:14:17
      Ответить
      Да,там в наркологии одну вредную тетку в очках надо срочно на пожизненное...достала всех.
      • муся не нервируй меня
        24 июля 2018 г., 12:47:48
        Ответить
        так там почти все в очках всех на нары чтоль? фамилье ее какое. тока потом рассмотрим ваше предложение
  • Калач
    24 июля 2018 г., 11:12:02
    Ответить
    Шкодливый у Васи взгляд)
    • кошатник
      24 июля 2018 г., 12:51:24
      Ответить
      у меня такой шкодливый кот был нагадит (отм.) и смотрит так но хоть бабло не воровал у меня
    • Совесть
      25 июля 2018 г., 0:18:33
      Ответить
      прорывается
      Скоро будет раскаяние!!!
  • Хокеист
    24 июля 2018 г., 11:12:09
    Ответить
    ХА!Думаю,откуда табло знакомое,а он к нам в Воркуту приезжал на спортивные праздники,был главным спортсменом Коми.Хотя кем только не был...закончил как то мелко и позорно,видимо бедствовал.
  • Кто следующий в очереди?
    24 июля 2018 г., 11:20:32
    Ответить
    Уже по второму или третьему кругу посадки. Может быть Паншина?
    • На песчаный карьер - два человека
      24 июля 2018 г., 13:34:36
      Ответить
      Прошу огласить весь список.
  • коми
    24 июля 2018 г., 11:30:18
    Ответить
    дадут исправработы на 3года , штраф в 1лям и отпустят он много и хорошего делал для РК, Эжву в порядок привел и Корткеросский р--н поднял
    • Вася, хорош мечтать!
      24 июля 2018 г., 11:46:43
      Ответить
      Лет 7 как минимум.
    • Вася
      24 июля 2018 г., 15:19:29
      Ответить
      Какой порядок в Эжве ? Там работники ЖЭУ при нём за 5 тыщ. в месяц убирались . А в Корткеросском районе он денег отмыл не хило , ангар для телят постройл за 22 милл. рублей цена которому не больше 6 м.р. Я уже не говорю про лес который пилят без бумаги .
  • Мишка темная сберкнижка
    24 июля 2018 г., 11:49:40
    Ответить
    Ильюша всех слил. Пухлый
  • Larisa
    24 июля 2018 г., 12:24:18
    Ответить
    Отпустите человека под домашний арест, что издеваетесь!!!??? Торлопов, Шабаршина и другие, миллионами брали, а под домашним арестом! Где логика??? Кого он запугает на воле? В той организации, где он взятку брал, одни менты бывшие полковники! Их не запугаешь!
    • этих бывших не бывает
      24 июля 2018 г., 12:55:41
      Ответить
      вася что (отм.) у бывших брать
    • Какие эалостливые
      03 сент. 2018 г., 21:46:08
      Ответить
      А он (отм) гадил с радостью аж подтанцовывать от удовольствия ,в Госсовет к Д и Ж бегал за поддержкой прогибался,он жалел ?Этог только себя любит ,а люди простые для него ничто.Пусть долго,долго,долго сидит.Спасибо силовикам!!!!
  • Да,
    24 июля 2018 г., 12:35:05
    Ответить
    такой красавчик и за решеткой ? Сколько недолюбленных баб скучают....
    • за баб
      24 июля 2018 г., 12:49:12
      Ответить
      ниче зато скока мужиков долюбит его
    • ну и вкус у вас...
      24 июля 2018 г., 13:31:25
      Ответить
      ...
  • Анна
    24 июля 2018 г., 13:38:12
    Ответить
    На самом деле,где логика?За 300тыс. на домашний арест не отпустили.Торлопов и другие лица гуляют на свободе,хотя взятки намного больше брали?!В России за мешок картошки посадят,а за миллионы -гуляют на свободе.
    • Анне
      24 июля 2018 г., 20:11:03
      Ответить
      Не ищите в России логику. Безполезно это занятие.
  • МИСС ГНУСНОЕ РАДИВО
    24 июля 2018 г., 13:44:03
    Ответить
    ЕЩЕ ЗИМОЙ КАКИХ ТО ТЕЛОК ОН НА СЦЕНЕ ЦЕЛОВАЛ, А ЛЕТОМ ВДРУГ ПОД ШКОНКУ ОН ПОПАЛ !!
  • Не зря
    24 июля 2018 г., 13:53:46
    Ответить
    Бог шельму метит
  • У БанКи так:
    24 июля 2018 г., 13:57:10
    Ответить
    Сегодня восхваления персонажа, затем репортаж из зала суда, потом срок- немалый. Тенденция однако! Персонажи репортажей- есть чего опасаться.
  • харченко
    24 июля 2018 г., 15:13:56
    Ответить
    зря
    Лариса права. Это вели комсомольского бога МВД, потом полковник охраны МВД , чтобы самому не сесть, вынужден сдать и подставить Василия. Это точно. Да - это не правильно. А сколько он сделал в Эжве хорошего. За какие деньги, кто задумывался. В каждом уличном киоске знаете на сколько вас дурят чурки! ? Анатольевич! Держись. Может справедливость и есть.
  • Коля
    24 июля 2018 г., 15:16:22
    Ответить
    Оставьте Васю в покое. При нем хоть дисциплина и порядок были.
    • Ваське
      24 июля 2018 г., 15:54:59
      Ответить
      Сиди и не выходи там тебе место ,а если чего и делал одно фуфло для отмывания Лене,только жаль Артеев вдохновителя ихапуги рядом нет!
      • читатель
        24 июля 2018 г., 17:23:40
        Ответить
        артеева назначили и.о., о нем что только не писали а должность получил, может помог
  • Следователи правы!
    24 июля 2018 г., 17:45:06
    Ответить
    Вася очень осторожный, хитрый дядя.
    Конспирация у него была всегда .
    А то, что его давно пасут знал и все-таки жаданость погубила.
    Чего тебе не хватало,(отмод.)!
    бежать надо было, а ты все в чужой карман смотрел.
  • был контакт
    24 июля 2018 г., 20:44:49
    Ответить
    вообще то очень неприятный и при общении скользкий какой то,а все равно погорел
  • Маринад
    25 июля 2018 г., 0:16:54
    Ответить
    Продолжение следует
    Конечно Вася
    Кто не знает Васю
    Васю знают все!!!
  • 679
    25 июля 2018 г., 11:29:04
    Ответить
    Я вот смотрю, кого не возьмут за жабры, так в основном с окончаниями ко, ук, юк, ский. Видать что то есть в крови у ребят вороватое все таки. Не зря.
  • КГб
    25 июля 2018 г., 18:42:55
    Ответить
    Не ходите люди в самовыдвиженцы