14:30, 24.07.2018 / ОБЩЕСТВО

Общественник принял законсервированную дверь в мэрии Сыктывкара за пожарный выход

Член Общественной палаты Коми Шамил Расулов снял видео, на котором запечатлел дверь на третьем этаже администрации города, которая ведет на улицу. Таким образом он хотел пристыдить местных чиновников, которые не позаботились о пожарном выходе. В пресс-службе мэрии БНК пояснили, что выход не является путем эвакуации и давно законсервирован.

Видео с личной страницы Шамила Расулова соцсети «Вконтакте»

- Вот,пожалуйста, лестницы нет. Оттуда прыгать с парашютом, наверное. Потом виноваты Путин, глава республики и другие, - прокомментировал ситуацию в своем видео республиканский общественник

Как сообщили в пресс-службе администрации города, речь идёт о пристройке (блок Б) к основному зданию мэрии (блок А), которую начали строить в конце девяностых годов. В середине 2000-х планировалось обустроить дополнительный запасной выход, однако существующая схема эвакуации – через основные и запасные выходы блоков А и Б – достаточна и удовлетворяет требованиям надзорных органов.

В связи с этим вопрос обустройства дополнительного запасного выхода был отложен.

- Сейчас данная дверь законсервирована и полностью безопасна для работников и посетителей администрации. В настоящий момент оба блока мэрии соответствуют требованиям пожарной безопасности, - заверили в горадминистрации.

2029

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • егоркрид
    24 июля 2018 г., 14:35:47
    Ответить
    что вижу, то и снимаю))))))))
    • я как вижу так и понимаю
      24 июля 2018 г., 16:55:34
      Ответить
      а зачем её туда смонтировали?
      на наши с вами деньги? смонтировали и законсервировали??? ДУРАКОВ - К ОТВЕТУ!!!
      • Приглашаю
        24 июля 2018 г., 18:04:00
        Ответить
        И снимальщика и всех посмотреть на две 5-этажки по Маяковского 9-11.
        С торцевой стороны дома у каждой квартиры есть вторая балконная дверь. Но без балкона. Дома такими сдали в конце 70-х. Хотели типа соседние дома соединить лоджиями, а потом то ли передумали, то ли что-то не срослось.
        • ну и дальше что?
          25 июля 2018 г., 9:17:55
          Ответить
          чё там смотреть то?
          смотрите сами если так нравится! любуйтесь!
  • Ваха
    24 июля 2018 г., 14:37:51
    Ответить
    Хотел пристыдить, сам опрофанился )))
    • если дверь не нужна
      24 июля 2018 г., 16:59:05
      Ответить
      её закладывают кирпичём
      а это реально дверь с возможностью входа и выхода, при пожаре мало кто разберать будет законсервированна или нет
    • Маха
      24 июля 2018 г., 17:46:59
      Ответить
      Ниче не опрафанился, просто он бдительный! Это не лише
      • Влал
        24 июля 2018 г., 19:22:37
        Ответить
        Нееет, конкретно опрафанился чел) ну мог бы если интересно в администрации спросить, так нет же выложил в сеть и пролетел)
        • правильно и сделал
          25 июля 2018 г., 9:18:56
          Ответить
          нечего там с ними пытаться вести диалог
          он заточенные на отписки
  • горе общественник
    24 июля 2018 г., 14:38:24
    Ответить
    видимо общественники совсем с головой ушли в проблемы общества, что везде видят одни подвохи...
    • а что видишь ты?
      24 июля 2018 г., 16:56:19
      Ответить
      ну общественник и бог с ним
      а ты то что видишь?
  • Гыы....
    24 июля 2018 г., 14:51:44
    Ответить
    А чем еще известен этот общественник Шамил Расулов, кроме того, что лужу газифицировал?
    • быыыы
      24 июля 2018 г., 15:55:44
      Ответить
      Ну если этот общественном с тобой разбираться начнет, тыс не только лужу, ты полвычегды загазифицируешь и нечистотами зальешь своими. Не знаешь, кто человек такой , чем дышит - то пасть на каждом углу лучше не раскрывай. А то ведь за базар отвечать надо. И пусть тебе кажется, что он анонимный)))))
      • Быыыколке
        24 июля 2018 г., 18:29:53
        Ответить
        Ты кому-то угрожаешь? Смотри, кабы самому за свой базар отвечать не пришлось. Твой-то базар похлеще будет. И не быкай в следующий раз, а то вроде как с головой не все впорядке.
    • зондер
      24 июля 2018 г., 16:06:31
      Ответить
      М-да, чувак, по ходу встрял ты. Жестко так.
    • Чел
      24 июля 2018 г., 17:45:51
      Ответить
      Не, ну про лужу это жестко, зря вы так..
  • Ха-хааа
    24 июля 2018 г., 14:53:36
    Ответить
    Вот это фейл )))
    • чуви
      24 июля 2018 г., 19:09:44
      Ответить
      ахах, да, в стиле мгновенная кара или шах и мат ))
  • Сыктывкар
    24 июля 2018 г., 15:02:37
    Ответить
    Обычно двери на уровне 3-го этажа не делают. Здание мэрии - не частный дом. Человек имеет полное право полюбопытствовать, почему так устроена дверь. Теперь мы все знаем.
    • ехид
      24 июля 2018 г., 15:05:32
      Ответить
      Полюбопытствовать - это пойти у коменданта здания спросить ) А если на камеру - то тут какой-то шкурный интерес ))
    • Глупости бой
      24 июля 2018 г., 15:06:50
      Ответить
      Полюбопытствовать то конечно можно, но не в такой наглой неглаженной форме..
      Наехал зазря, Путина, Гапликова приплёл...
      Несолидный персонаж
      • давайте не забывать это всётаки администранция!
        25 июля 2018 г., 9:21:57
        Ответить
        наша с вами администрация! вот какие МЫ такая и администрация!!! оно! наше лицо!!!
        Прав блогер, позорище!!! вот я например не идиот и ни когда бы на уровне 3 этажа дверь бы не сделал! А эта администрация меня позорит и дискредитирует!
    • Сыктывкар
      24 июля 2018 г., 16:25:47
      Ответить
      В вопросах пожарной безопасности лучше перебдить, чем изжариться, оказавшись не в то время и не в том месте.
  • )))
    24 июля 2018 г., 15:07:37
    Ответить
    Не ругайте косноязыкого "общественника". Он хотел Путина защитить.
    • Ха ))
      24 июля 2018 г., 15:16:34
      Ответить
      Только Путину от этого ни горячо, ни холодно )))
  • Виталя
    24 июля 2018 г., 15:21:43
    Ответить
    Прям "блокбастер" какой-то ) Неслыханный сюжет )
  • нет выхода
    24 июля 2018 г., 15:34:09
    Ответить
    Да он зайти хотел, но не смог, волшебного слова не знал. Надо было всего и сказать-то: "Избушка, избушка, повернись ко мне передом...".
  • Гы гы
    24 июля 2018 г., 16:21:31
    Ответить
    в администрации города
    самый верхний этаж с малым залом с одним вроде как эвакуационным выходом, но может и ошибаюсь уже
    • Хаха!
      24 июля 2018 г., 18:32:40
      Ответить
      А члену общ. палаты больше заняться нечем?
  • Чуви
    24 июля 2018 г., 19:08:59
    Ответить
    Ну и ну, нашел че снимать. Горе пиарщег и общественег!
    • А че?
      24 июля 2018 г., 19:29:21
      Ответить
      В члены всех принимают, кто какую (отмод.) заснимет? Тогда завтра я иду к вам и буду членом.
  • Шахин
    24 июля 2018 г., 21:25:19
    Ответить
    На этом мол, пожалуйста.
  • куница
    24 июля 2018 г., 22:28:24
    Ответить
    Вот и весь уровень наших общественников и членов общественной палаты. Мдааа ((((
  • Я
    24 июля 2018 г., 23:07:34
    Ответить
    Дверь есть , значит и выход должен быть!
  • киканебидзе
    24 июля 2018 г., 23:32:04
    Ответить
    про ему
    Здравствуйте! Дверь хочу. Проем заложу. могу запенить.
  • Виталий
    24 июля 2018 г., 23:54:40
    Ответить
    Шамиль, нормальный мужик!
    Немного юморнул...
    Глядишь взбодрился немного мер города Козлов...
  • По-любому
    24 июля 2018 г., 23:57:27
    Ответить
    Шутя шатнул стульчик у казлова!!!
  • Горожанин
    25 июля 2018 г., 0:02:15
    Ответить
    Надо с Шамилом по городу прогуляться...
    Есть интересные места, куда не ступала нога чиновника!
    • Гога
      25 июля 2018 г., 0:09:11
      Ответить
      Может не сразу меры будут принимать, но из спячки выйдут сразу в тремор
  • Иди работай!
    25 июля 2018 г., 9:12:00
    Ответить
    Ходють тут всякие.....наркоманы грёбанные....
    • наблюдательные
      25 июля 2018 г., 9:23:55
      Ответить
      мешаю нам жить и работать в нашем га....е
      а мы любим своё болото, а блогеры такие только жизнь нам портют
  • Ха
    25 июля 2018 г., 10:39:45
    Ответить
    Шамилу вообще нечем заняться ...
  • трахтенберг яков
    25 июля 2018 г., 15:41:38
    Ответить
    Администрация отделилась от народа турникетом, ни в один кабинет не попасть. Стоишь, как нищий на паперти, ждёшь, когда спустятся - осчастливят своим вниманием. Боги, чё!...