content/news/images/81583/IMAL2534_mainPhoto.jpg
14:32, 24.07.2018 / ПРАВО

Госавтоинспекция будет штрафовать за просроченный ремонт дорог в Сыктывкаре

Если ресурсоснабжающие компании не будут в срок латать изрытые дороги и тротуары, сотрудники ГИБДД будут выписывать штрафы руководителям этих организаций. Об этом сегодня на общегородской планерке рассказал замруководителя управления ЖКХ администрации Сыктывкара Аркадий Горбицкий.

Госавтоинспекция будет штрафовать за просроченный ремонт дорог в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко

В 2018 году ресурсоснабжающие организации города должны были восстановить 255 перекопанных для ремонта сетей участков. Это дороги, дворы, тротуары и даже зеленые зоны столицы. Из них 153 было восстановлено, а остальные 102 ожидают своей очереди. При этом 17 из них просрочены — по выданным ордерам их уже должны были отремонтировать. По сравнению с данными на 25 июня, просроченных ордеров стало меньше — тогда их было 44. Но встречаются вскрытые участки дорог, которые ресурсники до сих пор не внесли в планы на этот год.

IMAL7393.jpg

- Положительная динамика в решении этих вопросов наблюдается, - сказал Аркадий Горбицкий. - Но она носит малоактивный характер. Поэтому мы создали рабочую группу, которая обследует места вскрытия.

В эту группу входят представители управления ГИБДД. Его сотрудники имеют право составлять предписания на устранение недоделок с конкретными датами. Если ресурсоснабжающие компании не будут укладываться в срок, их руководителям грозят штрафы.

IMAL7464.jpg

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов отметил, что не вошедшие в график ремонта на этот год перекопанные участки, должны быть в него включены. Иначе администрация будет инициировать административные дела и штрафовать организации со своей стороны.

2060

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Жека
    24 июля 2018 г., 14:57:37
    Ответить
    И ПРАВИЛЬНО! Ибо в край надоели эти перекопки!
  • укук
    24 июля 2018 г., 15:07:17
    Ответить
    В кои то веки дошли до этой мысли, что раскопки напрямую на безопасность движения влияют, а поэтому к этому нужно привлекать ГИБДД!
  • Опа
    24 июля 2018 г., 15:22:56
    Ответить
    Вот тут то водоканалы и тепловики наряглись ))
    • если они расслабятся
      24 июля 2018 г., 15:45:22
      Ответить
      то население напряжется без воды и тепла
  • Эжвинец
    24 июля 2018 г., 15:24:18
    Ответить
    об этом
    В Эжве у здания Ростелекома в позапрошлом году, хороший асфальт разбили, перекопали, после себя засыпали гравием, сейчас гравия половина уже нет, и дороги нормальной тоже нет, вот так и живём господа...
  • Dx
    24 июля 2018 г., 15:27:08
    Ответить
    Кроме этого еще надо отслеживать гарантийные сроки. Первомайскую, мягко сказать,не так давно делали, в этом заново всё перерыли. И надо отметить особо никто не напрягается... один роет, пять стоят смотрят. Должны быть четкие сроки на каждый вид работ и карать безбожно !
    • Мага Орбитский
      24 июля 2018 г., 16:13:06
      Ответить
      Абсолютно с вами согласен
      И в части контроля сроков и в части Первомайской конкретно - пару лет назад всю изрыли, положили отличный асфальт, теперь вот опять роют...
      Здесь стоит правоохранителям подключиться и проверить на коррупционную составляющую этих ребят (или халатность).
      Ещё стоит отметить, что когда спецы с администрации принимают работу от ресурсников по асфальтированию после раскопок, закрывают ордера, то через некоторое время асфальт магическим образом начинает проседать и образуется заасфальтированная яма, это тоже надо контролировать - заключать договора и обязать восстанавливать дорогу по гарантии в течение нескольких лет!
  • Владимир
    24 июля 2018 г., 16:41:38
    Ответить
    Штрафовать надо лично Козлова за безобразное состояние дорог города
    • Мага Сыктывкарский
      24 июля 2018 г., 16:52:20
      Ответить
      А чё не Гапликова тогда уж сразу?
      Для начала следует штрафовать руководство ресурсосберегающих организаций за вредительство..
  • Грут
    24 июля 2018 г., 22:49:09
    Ответить
    Вот что-то мне подсказывает, что этот зам из бывших гайцев. Значок на лацконе пиджака сильно напоминает знак за заслуги ГАИ. Но может ошибаюсь, снимок не айс..
  • ручейная
    24 июля 2018 г., 23:23:28
    Ответить
    ручейная 13-уже полгода не ремонтируют!Доколе???
  • и когда ждать этих ремонтников,
    25 июля 2018 г., 9:07:00
    Ответить
    в декабре?
    ямы между домами Печорская 2 и 4! Далее Печорская 4 - тротуар и дорожное полотно когда восстановят? В активном регионе заявка давно!