content/news/images/81621/uhtabank_mainPhoto.png
12:11, 25.07.2018 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре продают здание бывшего «Ухтабанка»

В столице Коми выставили на продажу пятиэтажное здание на перекрестке улиц Бабушкина и Ленина, известное как бывший «Ухтабанк». За него просят 53 млн рублей.

В Сыктывкаре продают здание бывшего «Ухтабанка»
Так выглядело здание в 2011 году по данным сервиса «Яндекс.Карты»

Объявление о продаже здания в центре города размещено на сайте одного из столичных агентств недвижимости.

Риэлтор описывает объект, как отдельно стоящее пятиэтажное здание в двух шагах от Стефановской площади. Год постройки — 1994. Основная площадь — 1218 квадратных метров, есть подвал без окон под склад, мансардный пятый этаж.

Здание на 35% сдано в аренду. Парковка предусмотрена на проезжей части и во дворе. Земля в аренде под обслуживание здания. Дополнительно продавец предлагает два встроенных гаражных бокса по 35 квадратных метров.

Стоимость здания 53 млн рублей. Торг уместен.

3957

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Хочу купить
    25 июля 2018 г., 12:23:13
    Ответить
    А можно в том же банке 53 млн в кредит взять?
    • Ahahah
      25 июля 2018 г., 12:53:29
      Ответить
      История банкротства банк системы РФ
      -Комета-банк (Банк Сбережений и развития)-->Ухта-Банк-->Банк Петрокоммерц --> Банк Премьер Кредит--> Банк Открытие--> банкроты все в одном и том же здании.

      Я восхищен экономическим развитием региона и Росси в целом.
      • 123
        25 июля 2018 г., 13:39:36
        Ответить
        В зомби-открытие влили много миллиардов денег (тех, что на пенсии не хватает).
        Ждите реинкарнацию.
        • Много миллиардов?
          25 июля 2018 г., 14:05:00
          Ответить

          я бы назвал это триллионом. И еще не факт, что оно всплывет.

          Вон Глобекс уже 10 лет ВЭБ реанимирует и все без толку.
      • 321
        25 июля 2018 г., 14:28:37
        Ответить
        потеряли еще один банк, который сидел там самый первый- Сыктывкарбанк-МАПА-банк
        • Сыктывкарбанк-МАПА-банк
          25 июля 2018 г., 14:33:56
          Ответить
          Вы что-то путаете.
        • +1
          25 июля 2018 г., 14:46:23
          Ответить
          Пардон, действительно был такой, "окааца", совсем недолго.
    • афигеть цена....
      25 июля 2018 г., 14:11:12
      Ответить
      интерсно а сколько стоило бы при его постройке....
      и оно никому не нужно....
  • уря
    25 июля 2018 г., 12:24:58
    Ответить
    отдать под вытрезвитель и реабилитацию наркоманов
  • фима
    25 июля 2018 г., 12:29:29
    Ответить
    у
    Хочу купить, а кто продавец?
  • Сыкт
    25 июля 2018 г., 12:31:18
    Ответить
    Здание бывшего Ухтабанка стоит на пересечении Ленина-Куратова.
    На фото здание банка Вымпел
    • 25 июля 2018 г., 12:32:49
      Ответить
      а ничего что на фото на здании написано "Ухтабанк"?
      • Строитель
        25 июля 2018 г., 12:59:45
        Ответить
        Здание проектировалось и строилось под банк Комета.
        • Кто-то пытается запутать
          25 июля 2018 г., 14:05:40
          Ответить
          Ухта-Банк на другой стороне ул. Ленина стоит. И оно ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ!!! А здание БСР - примыкает к ЖИЛОМУ ДОМУ!!!
          Комибанк - фактический правопредшественник УхТы банка. И делали этот разворованный банк на республиканские деньги.
          Которое из зданий продаётся - просто укажите АДРЕС. Адрес Карл, Адрес!!!!!!!!!
          • Это не кто-то пытается запутать, а кто-то просто не в зуб копытом в местных банках или не местный вообще.
            25 июля 2018 г., 14:22:51
            Ответить
            Комибанк (бывший Промстройбанк) располагался в доме напротив от продаваемого. Сейчас там расположен ЦБ местный частично, если не путаю чего.

            Ухта-банк никогда не был наследником разворованного при Спиридонове Комибанка, а создавался как новое детище для ... разворовывания.

            Когда Комета-банк (впоследствии Банк Сбережений и Развития) крякнул (2004), а дела у Ухта-банка, ввиду уже заявлявшейся цели пошли предсказуемо не так чтобы очень (2008), его (Ухтабанк) спихнули в Лукойловский Петрокоммерц, который и сидел в продаваемом здании. Позже Петрокоммерц был продан меленькому банчку Премьер-Кредит (2013-2014), который скоренько прекратил свое сущетвование, а здание отошло Открытию, которое крякнуло и находится на санации в ФКБЦ, т.е. в ЦБ РФ.


            Т.о. продается здание, построенное Костриковым под свой Комета-банк, последний владелец которого Открытие - испустил в конце прошлого года дух.

            Ухта-банк, иначально действительно располагавшийся на перекрестке Куратова и Ленина, - всего лишь одна из станций на пути этого здания, которое символизирует развал в банковской системе. Почему именно этот нe первый и не последний жилец в этом здании был выбрал для заголовка - спросите у знающей))) редакции
            • Миe
              25 июля 2018 г., 17:28:38
              Ответить
              "Никаких" проблем у банка не было, т.к. в 2002 году контрольный пакет в Ухтабанке был приобретен банком «Петрокоммерц», входящим в группу «ИФД КапиталЪ» Вагита Алекперова и Леонида Федуна, и до конца апреля 2013 года Ухтабанк являлся стопроцентной дочерней структурой этого финансового учреждения. В январе 2005 года банк вошел в систему обязательного страхования вкладов физических лиц. 29 апреля 2013 года «Петрокоммерц» продал Ухтабанк частным лицам ("Премьер-Кредит") .

              С 2002 года Ухтабанк не ухтабанк , а Петрокоммерц и ничего общего с республикой не имеет.

              А так "никаких" проблем. И Левицкий в Ухтабанке не Левицкий.) Расскажите еще господам.))
            • Максим
              26 июля 2018 г., 10:22:34
              Ответить
              Напутал ты все, писатель, умный! Слышно звон, но не знаю откуда он.
          • Мия
            25 июля 2018 г., 16:36:32
            Ответить
            комментрарии к статье
            Господа,
            1) Ухтабанк был зарегистрирован в 1991 году, , Комибанк обанкротился в 1996 году.
            2) По просьбе руководства Республики Ухтабанк открыл на базе филиалов обанкротившегося Комибанка в городах Сыктывкаре, Инте, Печоре и Воркуте свои филиалы.
            3) Ни каких проблем у банка ни в период дефолта 1998 года, ни в период кризиса 2008 года у Банка не было. УхтаБанк всегда работал с прибылью. Банк с названием Ухтабанк не был признан банкротом
            4) 2009 году Петрокоммерц (единственный акционер банка) принял решение открыть на базе Ухтабанка свой филиал, т.к. процедура объединения банков на тот момент была для Петрокоммерца неприемлемой, путем перевода наиболее ценных активов Ухтабанка в свой филиал.
            5) Зачем что-то комментировать не владея информацией
            • Миe
              25 июля 2018 г., 17:29:30
              Ответить
              • Рассказывайте, господа слушают.
                25 июля 2018 г., 17:53:55
                Ответить
                И Князева - просто гений бэнкинга.)
            • Миe
              25 июля 2018 г., 17:36:13
              Ответить
              Ваш пункт 1 ничего не говорит по сути. Сначала все республиканские организации гнали насильно в Комибанк. После его "внезапного" банкротства такой кормушкой республиканских властей стала эта несчастная укта.
              2. Не по просьбе, а с явным административным ресурсом и про участии КомиТЭКа, который был уже с 1997 года основным акционером Ухты. Вы что тут всех за вчера родившихся держите?))
            • Миe
              25 июля 2018 г., 17:36:14
              Ответить
              Ваш пункт 1 ничего не говорит по сути. Сначала все республиканские организации гнали насильно в Комибанк. После его "внезапного" банкротства такой кормушкой республиканских властей стала эта несчастная укта.
              2. Не по просьбе, а с явным административным ресурсом и про участии КомиТЭКа, который был уже с 1997 года основным акционером Ухты. Вы что тут всех за вчера родившихся держите?))
            • Мие
              25 июля 2018 г., 17:37:31
              Ответить

              5) Зачем обелять черного, обанкротившегося кобеля? Тем более после его кончины давным давно?
            • Максим
              26 июля 2018 г., 10:26:31
              Ответить
              Мия, Вы все верно указали!
  • На фото -Комета-банк,
    25 июля 2018 г., 12:33:42
    Ответить
    а проворовавшееся руководство в Баден-Бадене пузо греет.
    • )
      25 июля 2018 г., 12:54:46
      Ответить

      Там главбух и вряд ли она при делах. А Костриков-то в сыке? А Паша рыжий в Газпроме) Как положено.)
  • коми
    25 июля 2018 г., 12:33:54
    Ответить
    недвижимость стоит таких денег, супер цена,что так дешего
    • .
      25 июля 2018 г., 12:48:41
      Ответить
      (отм.). Сначала узнай в какую сумму коммуналка встанет. Чего же у вас тут мозги то только через одного есть....
  • Да нет
    25 июля 2018 г., 12:36:07
    Ответить
    ребятушки, это бывшее здание ООО "Банк Сбережений и Развития"
  • alien
    25 июля 2018 г., 12:40:00
    Ответить
    До января бы подождали - Голикова пенсию проиндексирует, будем брать...
    Куда то деньги девать надо будет...
  • никольский
    25 июля 2018 г., 12:40:49
    Ответить
    не надо надуманых секретов
    кто владелец,и вся история ,приобретения здания,в документах,изначально,здание народным(государственным)было,ск выяснить и доложить народу
    • Окстись, неместный.
      25 июля 2018 г., 12:56:25
      Ответить
      Здание при новых временах построено. При советах там деревяшка- общага музучилища стояла.
  • Маня
    25 июля 2018 г., 13:18:57
    Ответить
    Там Ершов все помещения распродал вплоть до туалетов.
  • S
    25 июля 2018 г., 13:37:41
    Ответить
    Коммуналка встанет дороже арендных платежей. Когда Открытие съехало - пытались продать первый этаж. Очень долго продавали. Вроде за 23 хотели...
  • 777
    25 июля 2018 г., 13:45:45
    Ответить
    Вот и откроют пусть школу))а то мест не хватает и вторая смена ликвидируется
    • +
      25 июля 2018 г., 14:07:55
      Ответить
      Да, под музыкалку вполне сошло бы. А то сослали детей в свое время с Бабушкина к черту на кулички. Или вон попам кукиш показать с их отобранной балетной школой напротив.
  • Лето
    25 июля 2018 г., 14:35:56
    Ответить
    Отдать здание детской Музыкальной школе.
  • Сколько названий банков
    25 июля 2018 г., 14:48:21
    Ответить
    здание поимело ? Названия и счета менялись, а прежние успешно кочевали в оффшоры, вот наглядная схема умыкания средств, классика жанра.
  • Мама
    25 июля 2018 г., 14:57:23
    Ответить
    Правильно, отдать музыкальной школе нужно.
  • Андрэ
    25 июля 2018 г., 15:25:15
    Ответить
    У
    меня есть деньги на покупку, но не хватает всего лишь 53 млн.рэ...Скидывайтесь сделаем общественное место для народа...
  • в
    25 июля 2018 г., 15:54:25
    Ответить
    за это (отм.) 53 ляма ? или это из за того что центр.
  • Зона
    25 июля 2018 г., 16:53:26
    Ответить
    "Пичуга" предъявил (отмод.), а тот взял и сбежал.
  • Во время оно
    25 июля 2018 г., 20:40:36
    Ответить
    На месте этого здания было общежитие культпросветучилища (колледжа культуры значит). Вот и надо отдать здание студентам колледжей культуры и искусства. А то бегают на учёбу из общаги на Дальней через весь город.
  • Остап
    26 июля 2018 г., 10:42:38
    Ответить
    Банка и риэлторы как всегда жгут:
    Или лыжи не катят, или сейчас лето. Хоть убейте, но я насчитал всего четыре этажа, пятый это техэтаж или в простонародье мансарда.